Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Кстати, у GLK тоже есть limited addition. Советую посмотреть. ХЗ старовата, имхо...
ХЗ старовата согласен, зато как едет и рулится!:ay: Авто мода - новые модели и т.д. это чуждые мне понятия. Если бы форик как у меня(2006 г.выпуска) выпускался, то взял бы турбу(хрен с ним с налогом) сделал шумку и вперед! Больше ваапче ничего не надо было бы!

зы. Мля, ну не нравятся мне мерседесы! Аргументировать причину не могу. Не нравятся и все тут! Ауди и баварцы мне ближе!
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Хороший ответ, очень конструктивный:)
вот люблю я таких флудогонов! очень люблю. без вас скучно на форумах. сам ничего по делу не сказал. зато важно выставил зоб и пукнул в лужу, поругав чужой ответ... :ay:
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
вот люблю я таких флудогонов! очень люблю. без вас скучно на форумах. сам ничего по делу не сказал. зато важно выставил зоб и пукнул в лужу, поругав чужой ответ... :ay:
А ты я смотрю самый умный да? Сам то понял что написал?
Вопрос: что такое внедорожный режим?
Ответ: это когда электроника переходит во внедорожный режим
И кто из нас флудогон? Так что думай сначала перед тем как свой зоб выставлять
Вот Dolph к примеру все грамотно разъяснил, ему респект
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Sergab, чувак, дело совсем не в том что именно я ответил. дело в том, что ты не ответил вообще ничего. понимаешь? ты пукаешь в лужу, ругая чужие ответы, а сам не написал по теме вообще ничего. догоняешь?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну ребят, я такого ни на одном форуме еще не видел))) Чтож все такие нетерпимые то друг к другу?? ведь вроде как соклубники! Давайте заканчивать детский сад и строить общение на более этичном уровне!
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
я такого ни на одном форуме еще не видел
да ладно, везде одно и то же. нигде не любят людей, которые критикуют чужое, не добавляя своего. не только в форумах. очень просто сказать "твой ответ - говно". гораздо сложнее дать свой ответ ;)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну споры есть, конечно, и естессно "каждый кулик свое болото хвалит", но все-же до личностей не доходит (модеры не спят))
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Пришлось два дня тут прокататься на икстрейле, который я считал для себя главным конкурентом тига. Ездил на топовой кожано-лючной версии 2,5 на варике. Поездил и понял, что не ошибся. Намного хуже шумоизоляция, Не впечатлила и динамика 170-сильного мотора, тиг намного приемистей. Набор скорости особенно выше 100 км/ч у тига приятней. Единственное, что понравилось на варике - это ещё меньше оборотов мотора на рабочих спокойных скоростях, по идее поэкономичнее должен быть. Один день ездил пассажиром сзади, спереди сидел невысокий (около 170-175 см) человек. Я сзади упирался коленями в седло... В тиге сам за собой помещаюсь так, что сантиметров 10 до переднего седла остаётся. Невнятная музыка, может из-за плохой шумоизоляции. Валкое рулевое, всё же хитрила больше спокойный автомобиль. Но есть и то, что понравилось. Огромный багажник, как и раньше меня просто удивил. Сколько в него влазит! Приятные пластики, всё мягкое, перфорированая кожа на сиденьях, память электропривода сиденья водителя. В принципе, не было сверчков особых. Впечатление портит отсутствие шумки. Но, в общем, для не темпераментного семейного вагона отличная машина. А для меня тиг лучше пока, хочется попедалить ещё)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
перфорированая кожа на сиденьях, память электропривода сиденья водителя.
вот этого не хватает Тигу. Нормальная кожа с перфорацией и память электропривода. не по цене боинга. и с кожей Тигов продавалось бы много больше...
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
igorkon, вот то что памяти не хватает - это да - косяк. А кожа в тиге очень даже нормальная
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А кожа в тиге очень даже нормальная
это не кожа ;)
кожа у Фольксвагена начинается с Наппы (Пассат Highline, Passat CC, Туарег). А Vienna это синтетический заменитель. Причем не лучшего качества. У Мерса синтетика гораздо лучше сделана (Артико, например, на GLK). Причем Мерсы почему-то не стесняются на синтетике писать "искусственная кожа" в спецификациях, а VW стесняется...
Причем у VW есть и настоящая кожа с названием Vienna. Это Vienna Classic Style в Фаэтоне. Но там она перфорированная и совсем другого качества. А еще в Фаэтоне бывает кожа Sensitive. Вот это вообще супер!
 

Petra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Тула
отъездили четыре месяца и вчера обратил внимание на косяк комплектации. Вечер, движение на запад, и чтоже так солнце в глаз долбит? Ба! Да у нашего Тига нет полоски солнцезащитной на лобовухе.
Пока интересующимся про минусы рассказывал только про мелкие зеркала. Вот и второй минусик выяснился.:rolleyes:
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Petra, как хорошо, что такого колхоза нет...
Убрать эту фигню нереально если заводская, а вот прилепить элементарно при желании.
 

Petra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Тула
не считаю колхозом, у меня на седане заводская стоит - удобно. Уже привык вот и не понял даже вчера сначала - что это глазки выжигает.
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
igorkon,
А Vienna это синтетический заменитель.

Причем у VW есть и настоящая кожа с названием Vienna. Это Vienna Classic Style в Фаэтоне

Что то я не догоняю :cool: :)

Я не эксперт по кожаным изделиям, но в тиге, мне кажется, все же кожа. Может быть зад спинки из кожзама, как и везде сейчас, но сидухи из кожи. Мне они понравились и на ощупь, и визуально. Хотя, конечно, совершенству нет предела. Правда не забывайте, что тиг играет не в премьер лиге! ;)

В том же Фриле кожа мне не понравилась, хотя это премиум класс. Про япошек я вообще молчу :)
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0

Я сильно сомневаюсь, что немцы идут на прямой обман. За это можно легко отправиться в суд. Возможно речь идет о прессованной коже? Она не синтетическая, но и не натуральная :rolleyes:
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
igorkon, где-то тут на форуме уже обсуждалось качество кожи на тиге. По инфе от экс-представителя ОД (Дон Тигуана), на тиге стоит натуральная кожа, а не кож. зам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу