Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
shpunt, глотает, секунд 10 думает и выплевывает...
диски нормальные, на другом 7608v3 все читаются
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Bro, ну .. .может есть "косяк" у привода ...
надо пробовать ещё другие диски. штук 10 разных.
самописные и лецензию и пиратку.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
ух ты,как раз ставлю 8102,сразу продрыгал все-вроде все работает...
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Bro, ну .. .может есть "косяк" у привода ...
надо пробовать ещё другие диски. штук 10 разных.
самописные и лецензию и пиратку.

Ну вроде заиграл CD, причем схватился на на самом замызганном диске,
которому лет 10, может потихоньку раскочегарится :)
вот бы еще и тачскрин на GPS заработал..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
попробуй согреть салон. может холодно голове :)
ресет (сброс всех настроек) делал через меню или через дырку в голове?
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
попробуй согреть салон. может холодно голове :)
ресет (сброс всех настроек) делал через меню или через дырку в голове?

да я в домашних условиях экспериментирую,
ресет делал(и так и так) - не помогает с экраном жпс :(
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
ща все включил-гул есть в динамиках легкий,причем появляется с периодикой в минуту и пропадает также,думал блютуз коннектится-не помогло,никогда еще не было такого с др китайцами,у кого-нить было?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. migel!
Гул тоже есть, причём - дома он был совсем один, сёдня наконец-то опять на время(пока на 3 дня) - примерочно поставил AS-7608GE. Первое, что услышал - при заведнённом двигле, завывающий еле слышный свист, зависящий от оборотов двигателя, чем выше - тем тон у свиста выше.
Думаю, что проблема с хреновым фильтром по питанию в AS-7608GE - гул и свист это наводки по питанию, рецепт пока вижу такой - фиритовое кольцо типа "бочонок" на провода питания. Себе не делал, только ещё замышляю.
В целом - всё заработало. Камера питается вместе со всеми антеннами от синего провода. Подробней про установку - здесь. Включается при включении задней передачи. Все антенны тоже вроде нормально работают, радио - ловит вроде..., телек - показывает неплохо(наловил 10-ть перво-попавшихся программ), правда - ровно кажет только когда стою, при движении - начинается рябь и двоить, но это естественно для аналогового ТВ. Толком ещё не освоился - слишком много всего и сразу. Позже отпишусь о качестве приёма. т.к. пока не оценил ещё. Пока решил просто поездить с ним - попривыкнуть.
С китайской WinCE 6 на английский - наконец-то есть сдвиги!!! Пока удалось частично изменить только Панель управления, осталось ещё 5-ть ярлыков, но - дальше пока возьму паузу... Работы ведутся, но очень медленно - не хватает опыта и знаний, надо курить много теории...
На три дня сдуваюсь в командировку, буду на связи, но в ограниченном доступе и с ограниченными возможностями.
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
не,это не тот гул,двигло не работает.он то включится на минуту,то выкл.от положения рег громкости его уровень также не зависит...
 

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
MIC,Пока информацию собираю.

Добавлено через 7 минут
cool,
Добрый день. Если есть возможность скинь пожалуйста всю инфу по 4 модели, есть ли какие проблемы и их решение и как проводил оплату? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Рассказываю по опыту трех дней общения с мафоном в дороге. В целом - мафоном не очень давлен...
1. Проблемы с питанием. Мафон включается только от ключа. При выключенном зажигании - работает, но только пока ключ в замке, если достать, то мафон сразу выключается! А это - если не сделать корректный выход из Навитела, то маршрут сбрасывается... Более того, после отключения питания на мафоне, пока не понял через какое время, возможно через 30 мин, а возможно и больше, когда полностью отрубается шина КАН и отключаются все блоки - сбрасываются настройки, а именно - сбрасываются звуковые настройки по кнопки TONE, что жутко не удобно. Звуковую схему выбрал Пользовательскую, где настроил под себя эквалайзер, а также в расширенных настройках ASP - там, где настраиваются резонансные частоты по низким, высоким и средним, эти настройки тоже сбрасываются. Настройки радио и ТВ станций вроде сохраняются. БОЛЕРО можно было включать и без ключа, но зато в нём, когда заводишь двигло - всё выключалось, и снова включалось когда двигло уже запущено и это жутко раздражало. В китайце во время заводки такого отключения нет - это очень хорошо, но зато не работает без ключа.
Про отключения питалова на мафоне через полчаса, с отключением питания на всех блоках по КАН шине - согласен, это нужно и важно, но почему затираются все настройки - вот это вот мне непонятно...
2. Проблема с климатом. Если двух-зонный климат-контроль стоит в автоматическом режиме, то при автоматическом уменьшении/добавлении скорости, на экране выводится окно климата. Я сначала думал глючит что-то, или я случайно касаюсь руками регулировок климата - а нет, окно выскакивает само по себе, в БОЛЕРО такого не было! Если запущен Навител в навигационной части, то окна климата не видно.
3. Если что-то работает в медийной части, например воспроизведение с диска, а в навигационной запущен например Навител, то чтобы попасть обратно в медийную часть - нужно сначала нажать меню, при этом воспроизведение с диска останавливается, захожу в подменю DISC - воспроизведение продолжается и вот только теперь можно нажать на паузу/стоп, чтобы остановить музло. Жутко не удобно!!!
4. Если играет музло - звук идёт из всех динамиков, запущенный Навител - звук выдаёт через передние колонки, при этом звук музла пропадает. Навител периодически говорит о приближающихся поворотах и т.д., постоянно переключая звук туда сюда, что тоже - не совсем комфортно. Пока выключил в Навителе звук. Вроде нормально, но уже привык к навителовским голосовым подсказкам... и без них тоже неудобно.
5. Блютуз. В настройках мафона по блютузу поставил автоспаривание и автоответ. Первое спаривание с ТЕЛом прошло нормально, но телефонную книгу прочитать так и не получилось. При наборе номера с ТЕЛа и нажатии на кнопоку звонок на ТЕЛе - мафон подхватывает исходящий звонок, выводит набранный номер (только цифры) и дальше общение идёт через мафон. Слышимость в обе стороны нормальная - и я хорошо слышу, и меня тоже вроде хорошо слышат, но говорю чуть громче, чем обычно в ТЕЛо.
Ушёл из машины, машина ночь стояла, утром пришёл. Включаю мафон. Блютуз мафона пытается с автоконнектися с ТЕЛом и не может спариться, при этом - не могу зайти ни в какое другое меню. В медийную часть - не пускает, в навигационную - тоже, в открытом окне блютуза тоже ни куда не могу зайти. Вырубаю нафик блютуз на ТЕЛе, через какое то время мафон угомонившись и не найдя блютуза ТЕЛа наконец-то даёт зайти хоть куда.
Фигня и хрень какая-то... Как решить проблему пока не знаю.
6. Звук из мафона - так себе! Бочкообразный и тупой. На БОЛЕРО звук был чище и глубже, а после того как переключил ВАСей в нём звуковую схему с Окатвии на СуперБ - так вообще, очень и очень приятный и качественный звук. В китайце, даже проколупав все доп. настройки по резонансам в подменю настроек звука ASP - этого достичь не удалось, хотя и стало чуть получше чем было вообще по умолчанию. Не хватает именно глубины баса!
7. Если в настройках мафона включить скринсейвер, запустить музло с диска, а в навигационной части включить Навител, то кончившееся на диске музло через какое-то время усыпит медийную часть, включив скринсейвер - по чёрному экрану начинает летать синий маленький логотип DVD. Так вот - если эта хрень включилась, то в медийную часть больше не зайти - ни на одну кнопку медийной части мафон не откликается! Помогает только доставание и всовывание обратно диска. Отключил нафик этот скринсейвер, вроде стало нормально - медийная часть больше не засыпает после окончания музла на ДИСКе.
8. Не понятки по DISCу. CD-R, диск по мультисессии - закрыт, в корне диска - 5...7 папок, контент - MP3, запись была сделана на минимальной скорости. После всовывания диска и сканирования, в плеере заходит в 1-ю папку и встаёт на 1-й файл, но не авто-воспроизводит. Включаю плэй - играет, НО, если попытаться выйти в корень диска, чтобы выбрать другие папки, то не всегда выходит. Помогает повторно всовывание высовывание диска, но это жутко напрягает.

В общем и в целом - глюк на глюке!!! Приходится приспосабливаться и притыкиваться.
Ув. Коллеги! Хотелось бы услышать от Вас, владельцев AS-7608GE, комментарии по каждому пункту и возможные пути решения. Может я чего-то не так делаю...?
Спасибо!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MaoSan, на моём 7608 нет таких проблем :)
1. с питанием нет проблем. т.к. в VW именно так оно организованно. из Навитела надо именно выходить - так работает Навител, а не магнитола (только так он сохранит настройки).
2. инфа о климате выскакивает именно при смене настроек или скорости обдува. так должно быть.
3. надо нажать кнопку NAVI. и попадёшь обратно.
4. да, Навител выдаёт звук через перед. при этом музыка продолжает играть сзади. так и должно быть.
5. работаблютус зависит от модели телефона.какой конкретно тел не работает? со смартфоном и не будет работать.
6. звук отличный. пользуйся настройками, эквалайзером.
7. скринсейвером не пользуюсь.
8. диск криво записан.
В общем, изучай дальше :)
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
фон от двигла у меня тоже есть-придется фильтр по питанию ставить,а остальное вроде норм
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера моя 7608 v4 прибыла в Москву (из Сингапура добиралась 6 дней). Жду прохождение таможни и доставку (или к концу этой недели или в начале следующей).
Перед НГ интервал доставки значительно увеличился.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
ув MaoSan,
а реально сделать выход на 2ой монитор,чтобы он работал в режиме дублирования штатного,я имею ввиду не видеовыход в двд
на таможне реально все висит,причем в трекере молчок,может сразу без трекера приехать,а потом отметки пойдут
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ув MaoSan,
а реально сделать выход на 2ой монитор,чтобы он работал в режиме дублирования штатного,я имею ввиду не видеовыход в двд
нереально. так не бывает. второй монитор подключается к AUX. это только видео и аудио.

Добавлено через 26 минут
Калибровка дисплея через пульт:

Ⅲ. Calibration of Touch Screen
Enter the Interface of Touch Screen Calibration
Press the key in the state of TV or SETUP key on the remote control to enter the system setting interface, and press “TS calibrate” key to enter the interface of touch screen calibration. You can keep pressing the penpoint on the “+” shown on the screen one by one until the last “+” finished to calibrate the touch screen. The result will be stored automatically.

Ts Calibrate YES/NO/Manual Select NO to quit. Select YES to start the touch screen calibration. It will show “Please press A at the top left corner”. Please touch the white point at the top left corner. And touch the white point at the lower left corner according to what it shows. The system will shift to the interface of current play source after finished.
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Я вернулся, уже дома.
1. с питанием нет проблем. т.к. в VW именно так оно организованно. из Навитела надо именно выходить - так работает Навител, а не магнитола (только так он сохранит настройки).
По коректному выходу из Навитела по кнопке "Выход" - это понятно. Но приехал я на заправку, глушу машину и трек затёрся... Это жутко не удобно!!!
Где-то и кто-то писал, что можно попытаться решить проблему с отключением питания, путём отрыванием одного из двух проводов КАН-шины с разъёма мафона... Надо попробовать будет "поиграться".
2. инфа о климате выскакивает именно при смене настроек или скорости обдува. так должно быть.
Инфа о климате должна выскакивать только когда я что-то кручу - дабы наглядно видеть что именно меняется, а не показывать всё подряд то, что делает климат в автоматическом режиме.
3. надо нажать кнопку NAVI. и попадёшь обратно.
Т.е.? Что бы при запущенном Навителе обратно выйти в медийной меню нужно ещё раз нажать NAVI? Странный алгоритм, но попробую.
4. да, Навител выдаёт звук через перед. при этом музыка продолжает играть сзади. так и должно быть.
Но ведь это жутко не удобно... Звук - то оттуда, то отсюда. Неужели нельзя было подмешивать его на передние колонки, не отключая в них звук, который идёт от медийной части...?
5. работа блютус зависит от модели телефона.какой конкретно тел не работает? со смартфоном и не будет работать.
Пока блютус вручную один раз спарен с ТЕЛом - всё работает! Ушёл я (опять) на заправку - мафон потерял ТЕЛо, прихожу - пытается найти. При нажатии на кнопку спаривания - ни чего не получается, мафон не может повторно подключится к ТЕЛу, начинает его искать, не давая зайти в другие меню настройки, кнопки на мафоне - тоже не реагируют. Помогает только удаление из ТЕЛа присосавшейся к нему железяки "CARKIT"(блютуз мафона) и спаривание по новой. ТЕЛо - КПК Glofish M750, на WinMobile 6.0.
6. звук отличный. пользуйся настройками, эквалайзером.
Звук - посредственный! На BOLERO звук был в разы лучше, если бы я не знал что родные 8-мь динамиков умеют играть гораздо лучше, так как они играют на BOLERO, то первым делом после установки мафона я бы полез менять динамики. НО, я то знаю, что родные динамики, вместе с BOLERO (RCD-510) играют значительно лучше, чем с китайцем. Разница заметна на слух, звук и китайца - бубнящий! Завтра выложу настройки эквалайзера и блока меню ASP. Давайте сравним...
8. диск криво записан.
Вряд ли... НО! Сегодня слушал CD-RW - без каких либо проблем, так что по п.8 - возможно проблема локальная и только у меня, с конкретным диском. Понаблюдаю ещё...

фон от двигла у меня тоже есть-придется фильтр по питанию ставить,а остальное вроде норм
Фон от двигла больше всего наблюдаю в режиме ТВ. Буду пробовать ставить "бочонок".

По доставке - с 21 октября по до сих пор не могу получить периферию, для подключения инета по "вафле" и всего прочего заказанного... Всё где-то зависло... Даже уже не знаю, успею ли получить до НГ.
В том году перед НГ, заказанное в конце ноября - пришло только в конце февраля/ начале марта. Ситуация повторяется, хотя заказал на месяц раньше, дабы успеть перед всей этой новогодней экспансией...
По текущей ситуации с доставкой посылок можно почитать на www.ebay-forum.ru
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Инфа о климате выскакивает только:
при изменении скорости и при изменении режима. и это нормально.
...
Слушаю радио, нажал NAVI - перешёл в навигацию. дальше переключаться можно или через кнопку NAVI или RADIO. (я через NAVI)
...
Блютус не работает со смартфонами и русской записной книжкой
(на счёт русской - надо проверить на V4. на V3 не понимала русские буквы в телефоне).
 
Сверху Снизу