Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
...
Слушаю радио, нажал NAVI - перешёл в навигацию. дальше переключаться можно или через кнопку NAVI или RADIO. (я через NAVI)
У меня, зайдя в NAVI, выйти в радио через кнопку RADIO - не получается.
Получается, только нажав на кнопку MENU и выбрав там радио или диск, если я слушал диск... С повторным нажатием на кнопку NAVI завтра попробую!
...
Блютус не работает со смартфонами и русской записной книжкой
(на счёт русской - надо проверить на V4. на V3 не понимала русские буквы в телефоне).
Хорошо! Попробую с другим ТЕЛом и попробую завести ещё пару контактов на англ-м.
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
6. Звук из мафона - так себе! Бочкообразный и тупой.

Хочу свою каплю дегтя добавить:
как ни настраивай,
у меня на Шкоде штатный Swing просто hi-end,
по сравнению 7608;
настройки, кстати, не сбиваются
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
меня сейчас напрягает только фон от двигла.
китайцы как обычно торопятся выбросить на рынок сырой продукт и доводят его в процессе по отзывам...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
таак. а у кого из вас версия V4? :)

Добавлено через 1 минуту
аа. у тебя cool
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Часть проблем - решена. Подведу итоги, по своим вопросам:
п.1 - Настройки сохраняются, был мой "косяк" с ресетом. Беспокоит работа мафона - только при вставленном ключе. Вот бы сделать так, чтобы мафон Вкл/Выкл без ключа, но с обязательным выключением после, например 30 мин.
п.2 - смирился.
п.3 - проблема решена. Для возврата в предыдущее меню медийной части из навигационной части нужно действительно просто повторно нажать кнопку NAVI. Спасибо! Помогло!
п.4 - смирился. Единственное, что хочу сделать - выдрать из Навитела звук "щелчка", который сопровождается любым тапаньем по экрану. В настройках Навитела нашёл только как отключить звук оповещения, либо вообще включить звук, а как отдельно выключить звук "щелчка" по тапанью по экрану - не нашёл. Если подскажите - Спасибо! Если нет - найду звуковой файл и переименую/или удалю.
п.5 - Повторное Выкл и Вкл мафона помогло с утра спарить мафон с ТЕЛом без проблем. Понаблюдаю ещё... Попробую другое ТЕЛо и по колдую со списком контактов на англ-м.
п.6 - Сегодня выписывал настройки и только сегодня увидел пунктик "Loudness" включил - и о чудо! Басы попёрли как надо.
Выкладываю свои настройки по настройке эквалайзера по кнопке TONE.
EQ: Пользоват.
Loudness: Вкл
Bass: 4 (низкие)
Treble: 6 (высокие)
Middle: -6 (средние)
остальные пункты - по умолчанию.
Мои настройки ASP:
BASS Cent Freq: 60Hz
BASS Q Value: 2.0
BASS DC Gain: Вкл //не ощущаю разницу в звуке - ни при Вкл ни при Выкл. У Всех так?
MID Cent Freq: 1.0 KHz
MID Q Value: 0.5
TREB Cent Freq: 17.5 KHz
LOUD Cent Freq: 2400 Hz
Power On Vol: LastVol
Звук заиграл вполне прилично!!! Вопрос по хреновому звуку - снимаю!
п.7 - проблема решена Откл скрин-сейвера.
п.8 - проблема была "локальная", видимо только у меня.

По фону с двигла уже писал - буду пробовать ставить "бочонок".
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
"Loudness" всегда надо вкл, если нет саба :)
я же говорил .. ты что-то недокрутил в настройках.
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Звук более-менее, но разница со Свингом заметна
невооруженным ухом, не в пользу 7608
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
ув MaoSan,
а реально сделать выход на 2ой монитор,чтобы он работал в режиме дублирования штатного,я имею ввиду не видеовыход в двд
на таможне реально все висит,причем в трекере молчок,может сразу без трекера приехать,а потом отметки пойдут

повторюсь на вс случай
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. migel!
Я ещё тогда не понял - что и откуда нужно получить? Напишите, пожалуйста, поподробнее.
Вообще - в любом случае, надо брать чего-нибудь, на чём можно смотреть это - видео вход/выход и смотреть, что там будет по факту... В эти выхи хотел опять снять мафон с машины на доработку винды по переводу на англ и другого...
Пришла кажись моя периферия для подключения Инета - квитанцию с почты принесли, завтра поеду забирать вечерком... Надеюсь, что всё будет в одной посылке, а не опять - какая-то часть...
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
я имею ввиду не просто видео на др монитор с видевыхода,это не актуально,а дублирование мони мафона во всех режимах на др мониторе,например большего размера.типа выхода по RGB
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Понял! Надо подтыкивать телек и им смотреть... В воскресенье постараюсь глянуть...
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
для нави ози с топокартами или той же винды с мелким шрифтом моник побольше подоткнуть
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, у тебя какие-то придуманные проблемы. :) А остальное - непонятно, в чем причина, если честно.

1. С питанием - магнитола включается и работает только при наличии ключа, это изначально известно было, такая схемотехника и по другому не будет. Если только ты не сварганишь дополнительные схемы (плюс можешь подключить габариты на вход АСС, тогда с габаритами всегда магнитола будет играть, даже если нет ключа). Ну а про навител надо читать и понимать, почему так. Там не КПК, и даже не навигатор. Фактически каждое выключение - это вынимание батарейки в навигаторе во время работы навитела. Так что при записи чего-то на флешку можно и файловую систему порушить.

2. Звук... Я вырубил нафиг этот loudness, а то иногда неприятный резонанс на низких частотах, да и не любитель я "пацанского" бумкания, не понимаю, зачем нужны сильные только басы. Я вполне добавил басов в эквалайзере, за глаза хватает.

3. Микширование звуков сделано вполне правильно. У меня был первый китаец, где было три режима, один из них с наложением звуков. Так вот поскольку не приглушалась громкость радио, подсказки иногда терялись на фоне музыки. А здесь вполне разумно с точки зрения информативности. И мелодию не упустишь, и подсказка орет так, что не пропустишь. У каждого варианта свои плюсы.

4. В навигации работают кнопки меню и NAVI по сути, а RADIO и пр. могут переключать режим медийной части в фоне. NAVI переключает экран с медиа на нави и обратно. Это не такая же кнопка, как остальные, это переключатель экрана между медиа и нави.

5. Блютус. Проблемы бывали с последними айфонами. С винмобайл и теперь вот с андроид никаких проблем. Спаривается автоматом. Но книжка глючит, если русское имя. Описанный глюк у меня был после некорректного отключения блютус связи (когда магнитола что-то искала по блютусу, а я его отключил на телефоне). Решается удалением настроек в телефоне и спариванием заново. А вот нажатие на спаривание во время поиска это сброс настроек фактически и разрешение видеть CarKit другим устройствам... Если не подключается автоматом, выключить-включить блютус на магнитоле или телефоне. Было кажется 1-2 раза за все время.

6. CD/DVD здесь считай как в дешевых плеерах, может не понимать мультисессию (это же не компьютер, рассчитан на формат покупных дисков изначально).

PS: у меня скринсейвер просто выключался, если тронуть экран, ничего не надо мудрить было...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сегодня-завтра жду доставку моей 7608 V4.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
...
1. С питанием - магнитола включается и работает только при наличии ключа, это изначально известно было, такая схемотехника и по другому не будет. Если только ты не сварганишь дополнительные схемы (плюс можешь подключить габариты на вход АСС, тогда с габаритами всегда магнитола будет играть, даже если нет ключа). Ну а про навител надо читать и понимать, почему так. Там не КПК, и даже не навигатор. Фактически каждое выключение - это вынимание батарейки в навигаторе во время работы навитела. Так что при записи чего-то на флешку можно и файловую систему порушить.
Меня больше всего напрягало, что при тапаньи по экрану в Навителе постоянно шёл щелчок, а играющий звук из медийной части, при этом тапаньи по экрану - постоянно переключался между задними и передними колонками. Решилось отключением "подтверждения нажатия на кнопки" в основном меню навигационной части мафона: Настройки -> Громкость -> Звук -> внизу, "нажатие на кнопки", поставить - нет.
С питанием - понятно, спасибо! Буду думать...
2. Звук... Я вырубил нафиг этот loudness, а то иногда неприятный резонанс на низких частотах, да и не любитель я "пацанского" бумкания, не понимаю, зачем нужны сильные только басы. Я вполне добавил басов в эквалайзере, за глаза хватает.
Вообще по звуку, это почти также как по цвету - словами не описать..., и для каждого - персонально. Меня напрягало отсутствие глубины и выраженности в звуковой схеме. Включил loudness, а низов наоборот - убавил. В общем тут индивидуально. Я просто не сразу обнаружил эту настройку. Щас звук меня вполне устраивает.

п. 3 - уже согласен.
п. 4 - уже разобрался.
5. Блютус. Проблемы бывали с последними айфонами. С винмобайл и теперь вот с андроид никаких проблем. Спаривается автоматом. Но книжка глючит, если русское имя. Описанный глюк у меня был после некорректного отключения блютус связи (когда магнитола что-то искала по блютусу, а я его отключил на телефоне). Решается удалением настроек в телефоне и спариванием заново. А вот нажатие на спаривание во время поиска это сброс настроек фактически и разрешение видеть CarKit другим устройствам... Если не подключается автоматом, выключить-включить блютус на магнитоле или телефоне. Было кажется 1-2 раза за все время.
Спасибо! Уже разобрался, метода с вкл/выкл мафона помогает. С записной книжкой ещё "потренируюсь"... Есть идея на будущее расковырять содержимое прошивки медийной части и добавить туда поддержку русского для телефонной книги, уже открывал и смотрел - там обычные файлы dll и exe, но пока не до этого...
п. 6 - согласен.
По скрин-сейверу посмотрю ещё, я тогда ещё не знал про кнопку NAVI? попробую включить обратно и проверить в работе.

Вопрос был в соседней теме, тоже очень интересует - какие форматы (контейнеры) файлов (расширения), какое разрешение (оптимальное и максимальное) и с каким битрейтом поддерживает и воспроизводит медийная и навигационные части мафона?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня с акком всё ок. машина стоит неделю - акк в порядке.
но я перед уходом выключаю магнитолу через кнопку power.

Добавлено через 1 минуту
Решилось отключением "подтверждения нажатия на кнопки" в основном меню навигационной части мафона!
сделал аналогично. причём сразу сделал :)
потому "щелчок" при нажатии в Навителе тоже напрягал.
...
loudness надо всегда ставить ON. (если в машине нету саба). иначе звук фигня полная.

Добавлено через 4 минуты
Есть идея на будущее расковырять содержимое прошивки медийной части и добавить туда поддержку русского для телефонной книги, уже открывал и смотрел - там обычные файлы dll и exe, но пока не до этого...
а вот этого я от китайцев жду пол года. никак не хотят делать поддержку русского. если у тебя получится - то чем скорее сделаешь, тем лучше :)
очень жду русский в записной книге.

Добавлено через 6 минут
какие форматы (контейнеры) файлов (расширения), какое разрешение (оптимальное и максимальное) и с каким битрейтом поддерживает и воспроизводит медийная и навигационные части мафона?
меня это мало интересует, т.к. рипы avi, скаченные с трекеров - все воспроизводит (DivX/XviD). а фильмы HD смотрю дома.
 
Последнее редактирование:

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Вчера поставил 8102 в Тойоту, так вот - звук гораздо лучше стал,
чем был у штатной японской; так что прензии тоже снимаю...
но cd/dvd вообще работать перестал :confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
для V4 вышла новая прошивка :)
в понедельник обещали прислать.
По фону с двигла уже писал - буду пробовать ставить "бочонок".
"to solve some noise sound problem"
хе-хе
пофиксили фоновые шумы.
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
доводят потихоньку,значит проблемы с фоном решим?
 
Сверху Снизу