Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, у тебя какая из версий?
где посмотреть?

Добавлено через 1 час 11 минут
MaoSan,а схемы подключения случайно нет, а то 7608 пришла, а схемы нет, хочу просто попробовать к аккум-ру подсоединить, попробовать немного...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, она у тебя версии 3 или 4, с внешним CAN? Для версии 3 ISO разъем сзади совпадает со стандартным ISO. +12 (желтый), GND (черный), ACC на +12 и все. Если третья версия, то цвет проводков по назначению описан в мануале. АСС либо оранжевый, либо красный, не помню точно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, ты фотки обещал. разложи голову и провода на стол и сфоткай.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
...
MaoSan, а схемы подключения случайно нет, а то 7608 пришла, а схемы нет, хочу просто попробовать к аккум-ру подсоединить, попробовать немного...
Вот, пожалуйста! Доделал давно начатую схему - распиновка разъёмов ISO-VW и AS-7608GE(oct 2010, ver. 3). Надеюсь, что всё получилось наглядно и доступно-понятно.

Для того, чтобы подключить мафон в домашних условиях нужно:
1. Подать +12V с БП(блока питания), могущего отдать на нагрузку минимум 2A, на:
A7 - желтый провод разъёма мафона,
и
A4 - красный провод, отдельно торчащий от разъёма мафона.
2. Подать -12V, с того же БП на:
A8 - черный.
Если очень хочется увидеть подсветку кнопок на морде мафона, то нужно подать +12V с того же БП, на A6 - оранжевый провод, отдельно торчащий от разъёма мафона.

В аттаче - исходник в "MS Excel-2003". Если кто знает назначение других проводов в разъёме ISO-VW - пожалуйста, дополняйте!
Спасибо!
 

Вложения

  • PinOutConnectorVW-ISOtoAS-7608GE(xls).zip
    59.4 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование модератором:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. MIC!
Если не ошибаюсь, то у Вас - AS-7608GE, ver. 3! У мя комплектация один в один! Провода - все точно такие же! Отдельной коробочки CAN-адаптера, про который пишут для версии 4 - у Вас нету, значит CAN-адаптер - встроенный, и по всем признакам - у Вас именно 3-я версия AS-7608GE!
По ищите в настройках медийной части по поводу CAN - если нету того меню, которое есть на картинках в версии 4-е, то у Вас точно 3-я версия!

Ребят, просьба ко Всем - добавьте себе в подпись свои мафоны и дату покупки..., так будет проще в дальнейшем ориентироваться в модификациях, ревизиях и версиях.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Ув. MIC!
Если не ошибаюсь, то у Вас - AS-7608GE, ver. 3! У мя комплектация один в один! Провода - все точно такие же! Отдельной коробочки CAN-адаптера, про который пишут для версии 4 - у Вас нету, значит CAN-адаптер - встроенный, и по всем признакам - у Вас именно 3-я версия AS-7608GE!
По ищите в настройках медийной части по поводу CAN - если нету того меню, которое есть на картинках в версии 4-е, то у Вас точно 3-я версия!
а в чем основные отличия?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Китайцы только что ответили:
в данный момент 7608G V4 нет в наличии. следующая партия появится в продаже только с 6 декабря.
желающие могут и сейчас оплачивать, но отправка груза будет только на следующей неделе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, у VW не ISO, а Quadlock разъем называется. Все его распиновки тут выкладывались не раз. :) Для RCD300 и RCD310 распиновка кстати отличается. Она не универсальная. Правда отличия крайне незначительны, касается дополнительных входов/выходов.

MIC, отличия v4 видимо в том, что можно выбирать функционал девайса, т.е. есть или нет парктроники, например. Также можно переключаться между камерой и парктрониками. А меню то же самое. Ну и обещали улучшить радио :) Как обычно.

Для версии 3, где нет большой коробки CAN декодера снаружи, как я писал, подаем +12в на желтый, землю на черный, для включения на АСС (как говорит Мао, это красный). Затем магнитола моргнет один раз подсветкой, ее можно будет включить кнопкой на морде. Прекрасно для этого подходит или компьютерный блок питания, или какой другой, на 12В. Минимум 2А, но лучше побольше, если громкость проверить хочется.

Для подключения на столе можно просто купить ISO разъем, две мамы, рублей 50 стоят в автомаге. И втыкать в магнитолу. И колонки тебе, и питание, все есть, ничего городить/ломать не надо.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а в чем основные отличия?
у тебя:
1. одинарный факра-разъём.
2. нет внешнего CAN.
3. GPS меню - как и на моей V3. (на той фотке, где написано Console с иконками Setup и Navigation))
...
на новой V4 должно быть:
1. двойной факра-разъём для 2-х штатных антенн.
2. внешний модуль CAN (коробочка)
3. новое меню GPS

Добавлено через 56 секунд
MIC, отличия v4 видимо в том, что можно выбирать функционал девайса, т.е. есть или нет парктроники, например. Также можно переключаться между камерой и парктрониками. А меню то же самое. Ну и обещали улучшить радио :) Как обычно. .
это невозможно проверить пока не подключишь к машине.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а что проверять. На версию 3 этого не стали делать в принципе. Потому этого здесь нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если честно, то я не вижу смысла в "новом" переключении. гораздо полезнее выводить изображение парктроников на изображение с камеры. (или снизу выводить полоску с цифровой дистанцией на основном изображении с камеры)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, они этого не умеют просто :))) Но если им предложить, то в следующей версии могут сделать. +50$ и у тебя IPAS внутри.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
shpunt, они этого не умеют просто :))) Но если им предложить, то в следующей версии могут сделать. +50$ и у тебя IPAS внутри.
сформулируй это точнее и можно на завод заявку подать, думаю, они оперативно доделают
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, у китайцев ничего не бывает "оперативно" :)
пол года ждать придётся минимум.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, у китайцев ничего не бывает "оперативно" :)
пол года ждать придётся минимум.
нужно использовать волшебные слова: бизнес и много, а лучше очень много.
предложение можно им выслать, а там посмотрим
 

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как много отличий в реалии между AS-7608-V4 и AS-7608 предыдущей модификации. Т.к. связался с Евой, она сказала, что выпускаю такую модификацию AS-7608-V4. И все работает как указанно в рекламе?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
aleks86, V4 ещё ни у кого из нас нет. различия есть на предыдущих страницах.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, да.
Они решили не отправлять через Shenzhen China EMS, т.к.там задержки до недели.
И отправили через Сингапурский speedpost.com.sg
Они работают быстрее. и говорят, что это тот же EMS (об этом я точно узнаю после прихода посылки в Россию).
На данный момент трекинг у меня такой:
01/12/2010 19:57 Handover to Airline
01/12/2010 18:58 Processing at Air Transit Center
01/12/2010 15:15 Processing at Sorting Centre
01/12/2010 10:46 Acknowledged at Transit Centre

Добавлено через 9 часов 44 минуты
номерок пробивается на нашем сайте EMS. т.е. всё ок.
посылка вылетела из Сингапура.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу