Audiosources AS-7609

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Новичек всё равно не увидит - ему проще написать и ещё раз спросить, к тому же - из своей практики модерации (не здесь), есть такой момент как "текучесть" - однотипные вопросы и ответы будут всегда... И ни какой ФАК тут не поможет..., писали раньше и будут писать всё подряд и про всё подряд..., тема потонет, будет новая, с актуализацией на текущий момент. По крайней мере - здесь это так.
В последнее время вообще только читаю, писать одно и тоже уже надоело, большинство задаваемых вопросов было раскрыто в теме по AS-7608.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grua, сделайте такой пост, не вопрос, его разместим в шапке.
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
Grua, сделайте такой пост, не вопрос, его разместим в шапке.
я несколько выше изложил наброском некоторые пункты.
Я так понял в AS-7609
1)не решена проблема подключения модема GPS для получения пробок и интернета..и похоже проблема не решаема.
2) Не решена проблема правильного отображения имён и номеров в записной книжке. Есть проблема в длительном показе номера абонента звонившего при звонке ,если в это время включена навигация( есть возможность проехать поворот)
3) наличие "эха" повтора начала трека между паузами (2-е признавались в этом дефекте.
4) Нет уверенности, что можно правильно подключить AS-7609,так чтобы включалась - выключалась магнитола так как штатные устройства и без посадки в ноль за 2 суток аккумулятора.

Решение проблемы это правильная коробочка с CAN модулем...
у меня в машине версия Шкода CAN 2.0 (2011) знаю чуть раньше была CAN -V1.6 , Знаю что штатные магнитолы от Фольсвагена не совсем коректно работают в Шкоде...Точнее партроник и чтото ещё...и это не победить...выходит действительно нужно брать CAN самый новый...и я увы не знаю как он будет работать в старых версиях
машин...В самом AS-7609 есть выбор CAN ,но не такой большой как хотелось бы...есть отличие между магнитолами Шкода и Фольксваген , думаю специально...дополнительная защита от воровства.

4)Навигация...вроде можно сделать мульти меню с несколькими навигациями...Кто делал на AS-7609 ?
Кроме Навитела какие системы навигации точно работают,а какие точно не работают ? Меня интересует Сити Гид.(Самый актуальный для городов России )и пробки...


ну вот те вопросы которые меня волнуют..Допустим если вдруг где то есть решение и ответ на эти вопросы..но как я узнаю о них ? как искать ? Было бы здорово если это было бы на одной странице.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
2) из режима телефона в режим Нави переключаешься руками кнопкой Navi во время разговора.
4) уверенность есть. включил магнитолу, вынул ключ зажигания. если магнитола потухнет - значит кан-коробочка работает правильно.
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Grua, у меня стоит мультименю и пользуюсь в основном ситигидом,
с кан-коробочкой никаких проблем не было ни на одном из двух экземпляров 7609 :)
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
shpunt, хе-хе :)
 

AndrewZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Да уж, всем хороша магнитола, но без интернета - не вариант.
Как СитиГидом пользоваться без пробок? Никак, увы.
И ведь есть же магнитолы на Андроиде - там есть out-of-box поддержка интернета, но нет отображения парктроников, а сейчас уже без этого не мыслю, как можно ездить.

И китайцы жмотятся добавить интернет в свои AS.
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
1) мой пункт остаётся без ответов ,а этот главный пункт убивает у меня идею, что AS-7609 это единственное то, что я искал и нашёл.
остаётся звук...надеюсь Bro мы с тобой вскоре встретимся оценим звук...это тоже очень важно..
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Кто знает работает ли Сити Гид на AS-7609 ? Почему вы все зациклились на Навителе ? (хотя это личное предпочтение)
Мне кажется - это вопрос "религии". Москвичи выбирают Навител или Яндекс.
Питерцы - Ситигид.
Интересно - когда-нибудь будет доступно устройство, удовлетворяющее мои скромные запросы:
- Ситигид с пробками
- полная поддержка камеры
- вывод штатной информации
- чтобы всё вышеперечисленное без паяльника и танцев с бубном.
Всякие ТВ и ДВД нафик не надо.
 

AndrewZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Я в Москве и выбираю Ситигид. Только это тут причем? Интернета нет и это убивает всю малину.
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
Мне кажется - это вопрос "религии". Москвичи выбирают Навител или Яндекс.
Питерцы - Ситигид.
Интересно - когда-нибудь будет доступно устройство, удовлетворяющее мои скромные запросы:
- Ситигид с пробками
- полная поддержка камеры
- вывод штатной информации
- чтобы всё вышеперечисленное без паяльника и танцев с бубном.
Всякие ТВ и ДВД нафик не надо.

Вот бывают же случаи, когда и слова не добавить :ay:
 

Dr.Ice

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
sokol323,
Grua,
а мне так пусть еще книжки вслух читает :) В пробках времени вагон, а аудиокниги записывают обычно не те, что мне интересны. "Говорилок" же сейчас софтверных полным-полно... Я то пока iPad-ом спасался, но хочется чего-нибудь "родного", чтобы не таскать с собой. Это точно можно сделать в андроиде, но магнитолы с ним пока "сырые" все. :(
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
sokol323,

а мне так пусть еще книжки вслух читает :) В пробках времени вагон, а аудиокниги записывают обычно не те, что мне интересны. "Говорилок" же сейчас софтверных полным-полно...

ты хоть раз слышал как хорошие движки читают? Если честно я давно на эту тему махнул рукой..Пока я думаю невозможно заменить человеческий голос интонации. Получается, что читает как бы иностранец.
Ищи движки на базе Windows Mobile 6.0
обычно подобные программы закидываются в поле "Игры" и от туда выбираются...
Я бы лучше поискал книжки в MP3 в литературном переводе...жаль конечно их мало..
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Уважаемые форумчане помогите! В прошлые выходные временно установил полученную 7609 неделю проездил все попробовал все работало как надо. Сегодня решил спрятать антенны и вот что натворил. Когда вытаскивал магнитолу она работала и вдруг погасла ключ был в замке. Подумал что отошел какой нибудь из разъемов, но вытащил и увидел что слетел защитный пре....в с короткого ACC тогда я понял что он видать и примкнул где то на массу пока я вытаскивал магнитолу. Проверил предохранитель под капотом - он не перегорел. Подключил магнитолу от аккамулятора минуя CAN DECODER подав + на ВАТ и АСС и минус на GND все заработало. Понятно что что то сгорело в CAN DECODERE. Кто может подсказать что в нем смотреть или посоветует куда обратитьтя по поводу ремонта.
 

Dr.Ice

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
Grua, спасибо, надо поискать чего для wince машинок есть... Но боюсь ничего приличного. Уж больно старая операционка, мало что из современных веяний туда залетает...

Мне вполне нормально слушается чтение голосом из iPad-а. Для настольного windows есть довольно приличные "Ольга" и "Алёна" (но имхо похуже будут айпадовской дамы)...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
hoh, там мог ключ накрыться в декодере. Только обычно после этого магнитола перестает выключаться. :) Для начала проверить сигналы с декодера, если не включается. Нет только АСС или также пропала подсветка, например.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Пропал только ACC на нем постоянно висит около 7В. При подаче на АСС +12 с желтого провода все работает: парктроники включаются, подсветка загорается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
hoh, значит ключ пробило. разобрать и перепаять транзисторы-ключи. один или два для верности. Только отследить по дорожке, какой именно ключ отвечает за АСС.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Завтра попробую сходить на Царицинский радиорынок попробую может кто возмется за эту работу так как с такой мелкой пайкой сам не справлюсь. Или может кто подскажет куда поехать, чтобы это сделали может на Митино или еще где
 
Сверху Снизу