Автохолд

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Не знаю, я когда люблю с кем-нибудь стартануть с места, несомненный плюс что я уже ногу держу на газе, и когда загорается зеленый, у аппонента время теряется с тормаза на газ. Вообщем она едит не хуже чем без автохолда, это точно!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
И поэтому при использовании автохолда износ колодок повышается
Ну, думаю, не настолько чтоб это было заметно на ресурсе колодок. Смотря как тормозом пользоваться будешь, так и износятся.
Автохолдом пользуюсь только при ползении в пробке в горку. В остальных случаях он отключен.
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Не знаю, я когда люблю с кем-нибудь стартануть с места, несомненный плюс что я уже ногу держу на газе, и когда загорается зеленый, у аппонента время теряется с тормаза на газ. Вообщем она едит не хуже чем без автохолда, это точно!
А вот у меня сомнения в этом вопросе. Когда ты не используешь автохолд, то сняв ногу с тормоза машина уже начинает катиться, а нажав на газ ты используешь уже существующее ускорение, т.е. суммарно должно быть на самую малость быстрее. Поправьте если я не прав :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
magadaner, за долю секунды, пока нога перемещается с тормоза на газ, машина едва тронется (если нет крутой горки), если вообще заметно сдвинется (если механика, а автомат начнет движение из-за ХХ)... Автохолд на ровной дороге отпустит при касании педали газа, когда еще сцепление не схватило (если говорить о механике), машина тоже "покатится" сначала. А для автомата использование автохолда практически как "старт с двух ног".

Если грубо прикинуть, то моменты отпускания педали тормоза ногой и отключение автохолда при нажатии на газ совпадают. Можно еще представить работу автохолда как "защелку" на педали тормоза, которая отщелкивается, когда трогаешь газ...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Автохолд включаю только перед проездом ж/д переездов (чтобы не держать долго ногу на тормозе) и на подъёме в пробках (или на загородной местности). всё останое время он выключен.
...
При автохолде машина заторможена всеми четырьмя колёсами (как при нажатии на тормоз). Спустя 3 минуты она отпускает передние и встаёт на задние (как при ручнике). Этот момент перехода на ручник - пугает - он неожиданный и с небольшим толчком, приседанием задницы. Далее, просто нажал на газ и поехал.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
а кому еще неудобно нажимать автохолд, когда подлокотник поднят и выдвинут на максимум? пользуюсь постоянно и уже достало руку выворачивать его нажимать. Вот подумал, может перенести эту кнопку куда-нибудь в удобное место, типа на место держателя карточек слева от аварийки?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
есть такое дело. не очень энергомично сделан. выворот запястья присутствует (хоть и редко пользуюсь).
он еще почти не выступает над панелью- надо заглядывать и смотреть загорелся огонек, активно или нет
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
есть такое дело. не очень энергомично сделан. выворот запястья присутствует (хоть и редко пользуюсь).
он еще почти не выступает над панелью- надо заглядывать и смотреть загорелся огонек, активно или нет

точно, могли бы сделать ее где нибудь в нормальнодоступном месте, т.к чтобы сработал нужно надавить и чуть подержать в зафиксированном состоянии, а если просто нажал и отпустил может и не сработать, приходится отвлекаться от дороги и смотреть куда нажимать и загорелась ли лампочка. да и я случайно один раз на скорости в слепую пытался открыть отсек для бутылочек между сиденьями, а палец попал на ручник, мужик который ехал позади точно перепугался :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mir999,)) ты не один. хорошо скорость была у самого маленькая (километров 30-35)... нечаянно вместо холда на ручник наткнулась рука и потянула кнопочку вверх)) как присела сзади резко за мной другая машина увидел. хорошо не увидел ее радиаторную решетку в ..опе моего тига.после этого на ходу перестал экспериментировать вслепую
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
mir999,)) ты не один. хорошо скорость была у самого маленькая (километров 30-35)... нечаянно вместо холда на ручник наткнулась рука и потянула кнопочку вверх)) как присела сзади резко за мной другая машина увидел. хорошо не увидел ее радиаторную решетку в ..опе моего тига.после этого на ходу перестал экспериментировать вслепую

На автохолд нужно нажимать, когда стоит. В смысле, машина.:)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Автохолд вещь опасная! Иногда забываю включить его...Пару раз было, на светофоре убрав ногу с тормаза чуть не у***л впереди стоящую машину :)
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
а зачем его вообще выключать? настроено на всегда вкл. - очень удобно. Вырубаю только иногда при маневрировании на парковке.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а зачем его вообще выключать? настроено на всегда вкл. - очень удобно. Вырубаю только иногда при маневрировании на парковке.

не я включаю допустим когда стою долго в пробке, или подьем крутой перед перекрестком. по поводу того чтобы включать когда машина стоит, то всяк включаю, и в движении тоже.
а вот по поводу постоянно включеного по подробнее! у меня 2008 год такой функции нет. а у Вас?
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
на ходу у меня не включается (2010 год). Обязательное условие - стоять и быть пристегнутым. А автоматическое включение есть в меню бортового компа.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Если в меню автовключение активировано (2010), то холд врубается при пристегнутом ремне и закрытой двери, независимо от движения машины. Например, не пристегнулся, вручную вырубил ручник, поехал, пристегнулся на ходу - автохолд заработает.
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Автохолд вещь опасная! Иногда забываю включить его...Пару раз было, на светофоре убрав ногу с тормаза чуть не у***л впереди стоящую машину :)

Если вы остановились в сантиметре от впередистоящей машины, то опасно. Если интервал нормальный, всегда успеете затормозить, т.к. трогается машина медленно.

Добавлено через 2 минуты
Вообще автохолд - замечательная функция. Был бы многого лишён, если бы его не было. Немецким конструкторам респект!.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу