Автохолд

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
а зачем его вообще выключать? настроено на всегда вкл. - очень удобно. Вырубаю только иногда при маневрировании на парковке.
Держать постоянно включенным неудобно, при выезде из гаража приходится пристегивать ремень. А так вроде ничего:)
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Зачем пристегиваете ремень? Autohold всегда включен и ничего не нужно пристегивать. Нажимаю кнопку выключения ручника и выезжаю нормально. Так же при езде по боксу без ремня.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
не знаю, для меня автохолд - безполезная фича. Пару раз уже не влетел в чужой бампер из-за него. Имхо, если долго стоишь, то можно и на ручник встать, а если по пробкам ездить, то когда нужно немного проехать, удобнее тормоз отпускать, а не резво трогаться с газа.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Полезность аутохолда неоспорима. Особенно это чувствуешь при параллельной парковке(когда надо в дырочку залезть) на крутом склоне. Почуял я это при поездке этим летом в Ялту. Единственный минус этой фичи только в том, что к хорошему быстро привыкаешь и если придётся пересаживаться на авто без этой приблуды то уже забудешь как без ней и тронуться в горку))))
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Для водителя очень полезная штука, только для новичков не нуна забывать проверяться, особенно после мойки, когда мальчики (или девочки) полазят и случайно нажмут эту кнопочку около стояночного. Недавно забираю машинку жены после мойки, подъезжаю к светофорчику, притормаживаю за впереди стоящей машинкой и (как старый прожженнный временем водитель) потихоньку отпускаю тормоз (уверенный в том что мы с моим авто будем стоять как мертвые), а она, чую пытается ехать. Смотрю, Autohold не горит - ну все понятно... А будь на моем месте жена...., они же ножку сбрасывают с педальки очень резко.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Glok, у новых модельных годов включение автохолда можно поставить же автоматом, в меню есть такая настройка.

А в целом автохолд включается при условии, что застегнут ремень (концевик ремня в замке замкнут), закрыты двери (как минимум водительская). И переходит на ручник, если после включения отстегнуться или открыть дверь. И на 2008-2009 модельных годах не умеет сам включаться при начале езды. Аналогично при условии закрытой двери и пристегнутого ремня ручник умеет "сниматься" при начале движения. В других случаях только вручную.

Так что, сколько ни нажимай на кнопочку, если машина стоит на мойке без водителя, то режим не переключится.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Glok, у новых модельных годов включение автохолда можно поставить же автоматом, в меню есть такая настройка.

А в целом автохолд включается при условии, что застегнут ремень (концевик ремня в замке замкнут), закрыты двери (как минимум водительская). И переходит на ручник, если после включения отстегнуться или открыть дверь. И на 2008-2009 модельных годах не умеет сам включаться при начале езды. Аналогично при условии закрытой двери и пристегнутого ремня ручник умеет "сниматься" при начале движения. В других случаях только вручную.

Так что, сколько ни нажимай на кнопочку, если машина стоит на мойке без водителя, то режим не переключится.

Что то тогда я ничего не понял :confused: У меня когда я сажусь в авто и пристегиваюсь всегда включен ручник и автохолд. При начале движения сам ручник не отключается, так как неоднократно забывал его отключать нажатием рычажка и когда пытался тронутся, то машина приседала и стояла на месте. Что то не так у меня работает?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Бобёр, эти настройки можно поменять в МФУ. по желанию.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Glok, у новых модельных годов включение автохолда можно поставить же автоматом, в меню есть такая настройка.

А в целом автохолд включается при условии, что застегнут ремень (концевик ремня в замке замкнут), закрыты двери (как минимум водительская). И переходит на ручник, если после включения отстегнуться или открыть дверь. И на 2008-2009 модельных годах не умеет сам включаться при начале езды. Аналогично при условии закрытой двери и пристегнутого ремня ручник умеет "сниматься" при начале движения. В других случаях только вручную.

Так что, сколько ни нажимай на кнопочку, если машина стоит на мойке без водителя, то режим не переключится.
все правильно, пристегнутый ремень и закрытая водительская дверь
Что то тогда я ничего не понял :confused: У меня когда я сажусь в авто и пристегиваюсь всегда включен ручник и автохолд. При начале движения сам ручник не отключается, так как неоднократно забывал его отключать нажатием рычажка и когда пытался тронутся, то машина приседала и стояла на месте. Что то не так у меня работает?
Если водитель пристегнут, то авто снимется с ручника само (даже при неактивированном автохолде).
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Все уверены точно в своих утверждениях.....? Мне такое на глаза в мануале не попадалось, но пойду читать и отпишусь как написано.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
стр 16 Выпуск 3.2 - все написано (правда для авто 2009 года, но думается мне что и для 10 тоже есть)
З.Ы. для механики "педаль сцепления должна быть полностью выжата"
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
пристегнутый ремень и закрытая водительская дверь

Если водитель пристегнут, то авто снимется с ручника само (даже при неактивированном автохолде).
именно так и написано в мануале.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Да, все работает как описано в инструкции. Просто нужно действовать строго по ней (сел, пристегнулся, завел движок, прикоснулся к педальке акселератора и ручник снимается автоматически, вместе с автохолдом). А я раньше уже начинал ехать и только когда зуммер начинал сигналить что ремень не пристегнут только тогда я его одевал. Вообщем, спасибо всем за науку, а то так бы и ездил вручную отключая стояночный тормоз.:eek:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Плюсы:
- удобное движение в пробках
- удобство при начале движения в условиях наклона
- напоминание о непристегнутом ремне или не закрытой двери(безопасность)
Минусы:
- нелогичное срабатывание при почти останове или очень медленном продвижении авто, когда это совершенно не нужно.
- блокировка при парковке, когда надо лавировать назад-вперед*
- колодки, чуть больший износ
- расход бензина, чуть больший в режиме D
- быстрое привыкание к хорошему)

* при ограниченном пространстве на парковке, когда надо залезть миниатюрно, напрягает его постоянное срабатывание. Приходится повышать усилие на педаль газа, что бы тронуться, что может привести к нежелательному рывку, и как следствие аварии (ерунда конечно, и это касается наверно только неопытных водителей, незнакомых с автохолдом, но все же..). Приходиться отключать, что делать постоянно забываешь, а когда паркуешься, говоришь "черт!" и выключаешь)) Можно конечно и с включенным, но это постоянный скрип и качки при срабатывании...))
 
Последнее редактирование:

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Небольшой скрип тормозов при срабатывании автохолда постоянно будет? или только пока колодки прирабатываются?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Небольшой скрип тормозов при срабатывании автохолда постоянно будет? или только пока колодки прирабатываются?
Постоянно. Идет работа с железом, отсюда скрип, как же иначе)
 
Сверху Снизу