Багажник на крыше

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Bud,
Так на Тиге же нет ни какой нашлёпки в виде спойлера на крышке багажника, там метал !
Или я чего то не понимаю ?
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Один минус у крепления на фаркоп - велики закрывают номер и фары. Хотя есть более дорогие варианты со своими стопами и рамкой под номер.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Один минус у крепления на фаркоп - велики закрывают номер и фары. Хотя есть более дорогие варианты со своими стопами и рамкой под номер.

Стопы - да. А вот номер перевешивать нельзя. Можно попасть на лищение ву. А то, что заслоняет номер, так это еще доказать надо. И максимум, что Вам грозит - это 500 руб или предупреждение.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud,
Так на Тиге же нет ни какой нашлёпки в виде спойлера на крышке багажника, там метал !
Или я чего то не понимаю ?

Крепление крепится за низ и верх двери. Верх двери имеет спойлер.

2009-Volkswagen-Tiguan-R-Line-03.jpg
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Bud,
Этот спойлер идёт как единое целое с крышкой багажника и по идее там ни чего не должно сломаться !
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud,
Этот спойлер идёт как единое целое с крышкой багажника и по идее там ни чего не должно сломаться !

Очень большой угол получится. И даже если он железный, то будет точечная нагрузка, что может привезти к оставлению следов использования.

 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я возил велосипеды на заднем багажнике, и никаких проблем связанных со спойлером не встретил. Более того, до этого возил на Колеосе, там и угол больше и спойлер пластиковый, но проблемы так же отсутствовали.
Багажник вот такого типа: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/mont-blanc-dartmoor-low-rear-mounted-carrier/rp-prod40971

0_7f86f_e9f5d04c_XL.jpg
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
велики мне кажется удобнее на крепление которое к двери багажника идет, стоит около 5-7 тыс вроде
это крепеление противопоказно для частого пользования. Моментально образуются затиры лака на контактных местах. Как не затягивая, а будет елозить. Одно дело по рейлингам, а совсем другое по лаку двери.

Добавлено через 2 минуты
Кто ещё велики на крыше перевозит? Поделитесь опытом, как поднимаете их на верх? Какой рост нужно иметь, что бы велосипед без лестницы с земли поднять на крышу?
рост 175. Вожу на обычных туле прорайд. СТавлю с земли, но в добавок у меня подножки. Поднимаю горизонтально, завожу колёса в желоба и подход к машине поднимаю в вертикаль, потом встаю на подножку и закрепляю. Спокойно два друг за другом.
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Я возил велосипеды на заднем багажнике, и никаких проблем связанных со спойлером не встретил. Более того, до этого возил на Колеосе, там и угол больше и спойлер пластиковый, но проблемы так же отсутствовали.
Багажник вот такого типа: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/mont-blanc-dartmoor-low-rear-mounted-carrier/rp-prod40971

0_7f86f_e9f5d04c_XL.jpg

Все хорошо, что хорошо заканчивается... Но мы очень часто встречаем людей, кто пошел по Вашему пути и испытали проблемы во время эксплуатации. Очень важно понимать, что Вы перевозите велосипеды на задней двери, на свой страх и риск. А вот если производитель бы или продавец Вам порекомендовал так возить велосипеды и крепление бы повредило Вам автомобиль. В этом случае, кого будет упрекать пользователь?! Конечно же не себя!

В Европе все намного строже чем у нас, поэтому при разработке того или иного изделия, оно проходит испытание. В котором учитываются такие показатели, как толщина стали, надежность петель, наличие спойлеров, поведение во время резкого торможения и так далее, и только после этого оно рекомендуется на тот или иной автомобиль.
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
это крепеление противопоказно для частого пользования. Моментально образуются затиры лака на контактных местах. Как не затягивая, а будет елозить. Одно дело по рейлингам, а совсем другое по лаку двери.

Добавлено через 2 минуты

рост 175. Вожу на обычных туле прорайд. СТавлю с земли, но в добавок у меня подножки. Поднимаю горизонтально, завожу колёса в желоба и подход к машине поднимаю в вертикаль, потом встаю на подножку и закрепляю. Спокойно два друг за другом.

во время езды не гудит? и боюсь есть меса по высоте гдне не проедет или такие не встречаются?
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Surfer Jonny, У меня вопрос такой; Хочу тоже купить вингбарэдж 9584, но вот думаю поставив велокрепление, а оно на этих поперечинах уйдет ближе к середине крыше, смогу ли я устанавливать велосипед без всяких подставок? Вы не пробовали устанавливать велокрепление?

Не а,не пробовал
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Все хорошо, что хорошо заканчивается... Но мы очень часто встречаем людей, кто пошел по Вашему пути и испытали проблемы во время эксплуатации. Очень важно понимать, что Вы перевозите велосипеды на задней двери, на свой страх и риск. А вот если производитель бы или продавец Вам порекомендовал так возить велосипеды и крепление бы повредило Вам автомобиль. В этом случае, кого будет упрекать пользователь?! Конечно же не себя!

Да, всё верно. Я в данном случае, говорю лишь то, что проблем со спойлером при использовании данного типа багажника у меня не возникало. Но, наверное действительно стоит оговориться, что вожу я велосипеды таким образом только на короткие расстояния, 15 - 20 км. На Тигуане этот багажник упирается нижним упором в некрашеный "спойлер" бампера, а верхним - в стекло, поэтому потёртостей не образуется. Однако, сдавать задом очень непросто, парктроник всё время кричит про велосипеды, и самое главное, вся пыль, грязь, вода (если мокро) летит на них. Возил и на крыше - аналогично, плюс расход повышается на 2 - 2.5 литра. На длинные расстояния я велосипеды вожу в боксе на крыше или внутри в багажнике, снаружи мне их возить жалко.
 

Алексей123

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
26
Адрес
Ближайшее Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan белый T&F 2.0 TSI, + Renault Logan 1.6

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Алексей123, велосипеды обычные, МТВ, именно те, что на фото. Колёса и педали снимаю, и спокойно укладываю всё в этот бокс:


0_b1862_4afc6e0f_XL.jpg
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Какая высота вместе с багажником?
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Алексей123, велосипеды обычные, МТВ, именно те, что на фото. Колёса и педали снимаю, и спокойно укладываю всё в этот бокс:

а задние тоже снимаешь? или только передние достаточно?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Какая высота вместе с багажником?

Сам багажник 40 см. Над крышей - примерно 10 см. (4 см. над рейлингами). Т.е. примерно полметра к высоте машины.
Колёса на велосипедах снимаю оба, это занимает полминуты, но переднее более критично, т.к. иначе руль не повернуть плашмя.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
 

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
Я отдал своё предпочтение фирме Thule, очень доволен
Вот какой у меня багажник

Брал в основном для перевозки лыж и сноуборда, но теперь и в летнем отпуске сгодился))

А для велосипедов взял вот это

 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
во время езды не гудит? и боюсь есть меса по высоте гдне не проедет или такие не встречаются?

конечно гудит. Гудеть будут велосипеды на любом багажнике. А высота, про неё просто надо знать и помнить. И в подземные паркинги у магазинов не заезжать
 
Сверху Снизу