беда 400км и чекэнджин

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
В этой жизни надо все испробовать )) (ну почти все)
И еще узнал у знакомого, что поставки тиг приостановили всем дилерам. Распродают то что осталось в наличии. Я кстати забрал последнюю машину в версии Авеню у нашего дилера.

А с чем связана приостановка поставок ???
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
А с чем связана приостановка поставок ???
По его мнению все банально - грядет подорожание цен на машины.

Добавлено через 50 секунд
А может и жути нагоняют, чтобы под новый год хватали как горячие пирожки годовалые машинки)))
 
Последнее редактирование:

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
По его мнению все банально - грядет подорожание цен на машины.

Возможно так и есть. Выбирал авто себе, за этот ценник, только тигуан продают в более-менее нормальной комплектации.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019

Мила72

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
Мне тоже нравится мой Тигуаша. Жаль что такая проблема приключилась. За эти деньги ничего лучше не найти. Ещё бы качественная сборка.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
В 17 году продолжат выпускать и нынешнюю генерацию, но в какой-то одной комплектухе .... скорее всего почти самой бюджетной 1,4 передний привод на ручке (плюс еще что-то урежут, но в разумных пределах) чтобы ценник был до 1 000 000 для конкуренции с каптюр и кретой (и иже с ними) ... годик он будет в таком виде продаваться, но купить полный привод и иные комплектации будет не возможно, так как параллельно придет полное разнообразие нового тигуана по цене +300 т.р. минимум к нынешнему поколению (против рафика \ тусона \ спортака и подобных). Слова ОД (по секрету)))) если так подумать - прагматичный бюргерский подход! Если это действительно будет так, то тем кто хочет взять самого бюджетного тигу - есть смысл ждать, кому нужны нормальные или жирные комплектации - самое время доставать бумажники ну или пока подкопить 300 т.р. на новую генерацию.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
DEN35, а дизель только 150 л.с.? И будет ли Rлайн?
 

Gregory_Kh

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
И так, братья. закончилась моя эпопея с заменой нового тигуана с браком распредвала и опоры на новый. Сегодня забрал новенького. пробег 50 км. Сижу жду сюрпризов. НЕ дай Бог конечно. Тьфу-ТЬфу-Тьфу. напомню на прежнем проехал ровно 7 дней и 390 км. Сдал с войной дилеру. дальше с камерой приезжал и строчил претензии фрицам в фольцрусгруп и дилеру. Все завершилось благополучно. А на счет Ауди - я катал А4 2014 года. За 2 года так и не укатал ее. Пробег на ней 51 т км. Супер машина. скучаю. Но очень нежная.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А может и жути нагоняют, чтобы под новый год хватали как горячие пирожки годовалые машинки)))
или в первую очередь хотят до распродать авто из наличия дилеров, а уж потом начать отгрузку со склада...
мне тоже сказали что VW затеял инвентаризацию и по сему неоткладывайте а чуть ли не в срочном порядке бегите и хватайте что есть в наличии :) а в наличие зачастую осталось не всегда то что нужно :) а с другой стороны если новый 2,0 от 2150круб, то можно и старый подтянуть до 1,8 тот что сечас от 1,540круб идет...
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
С почином! Молодца!
А то вроде в начале темы звучало что практически невозможно вернуть машину од. Чему я даже был удивлен - 2 недельный срок же никто не отменял ;)
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
читаю тему и офигеваю...:eek:

никто не смотрел на наличие задиров постели распредвала?(конечно понимаю что мало кто попрется в тех зону,как это сделал бы Я) в дальнейшем это может вызвать потерю масляного давления..(в теории,на практике только если задиры очень глубокие)
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
есть некое мнение, что проблема в венце на распредвале, который дает информацию о своем положении датчику распредвала, тот не адекватно считывает инфу и в результате вылазит ошибка по рассинхрону с коленвалом и не корректное смесеобразование в неком диапазоне температур 40-60С (двигателя) при прогреве. Это некое умозаключение из сухих крупиц инфы с форума и общения с ОД (эти очень не многословны и первопричине проблемы). Повторюсь - это версия.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Похоже начинаются проблемы. Сейчас проехал на холостых, двигатель задергался, я машину заглушил. Запустил заново, вроде все в норме , двиг работает ровно, ошибок нет. Пробег 230 км. Вот такие вот дела.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Похоже начинаются проблемы. Сейчас проехал на холостых, двигатель задергался, я машину заглушил. Запустил заново, вроде все в норме , двиг работает ровно, ошибок нет. Пробег 230 км. Вот такие вот дела.
Пробуйте на холодную заводить и медленно начинать движение без нажатия на педаль газа, чтобы машина внатяг катилась, лучше в небольшую горку-у меня в такой ситуации сильнее проявлялась проблема с дерганьем, а затем вылезал Чек. После этого вызывайте бесплатный эвакуатор и везите авто к дилеру.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ппц! И это только у тех кто тут читает/пишет. А что происходит на массовом уровне!?

Спросил у саратовского менеджера - округлил глаза, типа не слышал)))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Боюсь теперь подписываться на покупку и перегон из Москвы - не доедем еще )))
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Ппц! И это только у тех кто тут читает/пишет. А что происходит на массовом уровне!?

Спросил у саратовского менеджера - округлил глаза, типа не слышал)))

они все так говорят))
 

Мила72

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
Похоже начинаются проблемы. Сейчас проехал на холостых, двигатель задергался, я машину заглушил. Запустил заново, вроде все в норме , двиг работает ровно, ошибок нет. Пробег 230 км. Вот такие вот дела.

У меня тоже с этого началось. В итоге авто стоит у ОД и ждёт замены распредвала. Менеджер по гарантии сказал, что на шестерне заусеницы из за этого несовпадение фаз.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Пробуйте на холодную заводить и медленно начинать движение без нажатия на педаль газа, чтобы машина внатяг катилась, лучше в небольшую горку-у меня в такой ситуации сильнее проявлялась проблема с дерганьем, а затем вылезал Чек. После этого вызывайте бесплатный эвакуатор и везите авто к дилеру.

Именно на холодную и ехал внатяг и не много в горку. С газа ногу убрал движок задергался. Интересно можно как то миновать этот баг, допустим обкатать аккуратно до 1000-1500 км, или это уже приговор. Просто в голове не укладывается,вроде "дас авто" и куча проблем за 1500000 руб.
 
Сверху Снизу