BMW X3 (F25) 2.0D AT8 - или наш выбор после Тиугана

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тоже взял на замену х3 дизельный. Сразу же сделал на нем марш бросок на 4400 за 4 дня. Средний расход 7.0. Чувствуется, что авто гораздо тяжелее, бензиновый тиг все таки более динамичный, в иксе едешь болен степенно...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Тоже взял на замену х3 дизельный. Сразу же сделал на нем марш бросок на 4400 за 4 дня. Средний расход 7.0. Чувствуется, что авто гораздо тяжелее, бензиновый тиг все таки более динамичный, в иксе едешь болен степенно...

чип решает просто)
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Тоже взял на замену х3 дизельный. Сразу же сделал на нем марш бросок на 4400 за 4 дня. Средний расход 7.0. Чувствуется, что авто гораздо тяжелее, бензиновый тиг все таки более динамичный, в иксе едешь болен степенно...

Новую брал или БУ? Во сколько счастье обошлось и по какой цене?
Можно в личку:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Тоже взял на замену х3 дизельный. Сразу же сделал на нем марш бросок на 4400 за 4 дня. Средний расход 7.0. Чувствуется, что авто гораздо тяжелее, бензиновый тиг все таки более динамичный, в иксе едешь болен степенно...

Что тяжелее - да, а что касается динамичней - не сказал-бы, приборами не замерял, а по ощущениям +/- паритет (сток-сток).

На праздники гоняли в Таллинн, и я второй дальняк сам за собой заметил: на Тиге я ездил по трассе 130-140 км/ч, на Х3 150-160 км/ч (где дорога позволяет, естественно). Видимо этому способствуют 2 момента:
- разница в расходе (Тиг у нас был бензиновый), Х3 на такой скорости в среднем потребляет до 8 литров, Тиг ел ближе к 11, что меня напрягало
- более устойчивое поведение Х3 за счет длины, ширины и веса, ну и отсутствие козления свойственного короткому и узкому Тигуану

В общем пока только позитивные эмоции:) Реально удобный и комфортный авто для дальних вояжей:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Итак, поделюсь впечатления от эксплуатация дизельного ХЗ в морозы:)
Салон прогревается достаточно быстро, спасибо фену, да и с прогревом двигателя при движении тоже проблем нет. Если стоять на месте с заведенным двигателем при температуре ниже -10, то температура от 90 опускается примерно до 70 градусов. На трассе даже в -26 без всяких картонок температура держится на 90 градусах.
Последние пару недель у нас в деревне "белые дороги", и достаточно скользкие, и сегодня жена сказала, что тормоза ей нравятся больше чем на Тиге, нет столь уже привычного за 3 зимы лага с АБС.

Нашелся и первый недостаток: Цезарь-сателит, будь он не ладен. Он хоть и не активен, но постоянно ищет метку при открытии двери, и если не находит, противно пищит минуты 2-3. С наступлением морозов, видимо, центральный блок заглючил, и метку он не видит в упор, потому после каждого открытия двери приходится слушать противное пищание. Полный демонтаж этой хреновины стоит около 5.000 рублей, но походу придется таки "разориться", так как надоел этот писк и нюанс описанный чуть ниже.
По мнению народа на БМВ-клубе, вытекает этот нюанс из первого: при простое больше суток выскакивает сообщение "низкий заряд аккумуляторной батареи", но машина нормально заводится и все работает... После повторного запуска сообщение пропадает.
2 раза пробовал заряжать аккумулятор, но без результатно, после суток простоя опять такая же петрушка...

В остальном только позитив, пробег приближается к 35.000 км, на праздники ездили впятером в Эстонию, в багажник влезла большая коляска и личные вещи с подарками, в общем практически идеальное транспортное средство под наши потребности:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Итак, поделюсь впечатления от эксплуатация дизельного ХЗ в морозы:)
Салон прогревается достаточно быстро, спасибо фену, да и с прогревом двигателя при движении тоже проблем нет. Если стоять на месте с заведенным двигателем при температуре ниже -10, то температура от 90 опускается примерно до 70 градусов. На трассе даже в -26 без всяких картонок температура держится на 90 градусах.
Последние пару недель у нас в деревне "белые дороги", и достаточно скользкие, и сегодня жена сказала, что тормоза ей нравятся больше чем на Тиге, нет столь уже привычного за 3 зимы лага с АБС.

Нашелся и первый недостаток: Цезарь-сателит, будь он не ладен. Он хоть и не активен, но постоянно ищет метку при открытии двери, и если не находит, противно пищит минуты 2-3. С наступлением морозов, видимо, центральный блок заглючил, и метку он не видит в упор, потому после каждого открытия двери приходится слушать противное пищание. Полный демонтаж этой хреновины стоит около 5.000 рублей, но походу придется таки "разориться", так как надоел этот писк и нюанс описанный чуть ниже.
По мнению народа на БМВ-клубе, вытекает этот нюанс из первого: при простое больше суток выскакивает сообщение "низкий заряд аккумуляторной батареи", но машина нормально заводится и все работает... После повторного запуска сообщение пропадает.
2 раза пробовал заряжать аккумулятор, но без результатно, после суток простоя опять такая же петрушка...

В остальном только позитив, пробег приближается к 35.000 км, на праздники ездили впятером в Эстонию, в багажник влезла большая коляска и личные вещи с подарками, в общем практически идеальное транспортное средство под наши потребности:)

Да в плане размерности Х3 практически идеален это могу из личного пользования подтвердить...
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Нашелся и первый недостаток: Цезарь-сателит, будь он не ладен. Он хоть и не активен, но постоянно ищет метку при открытии двери, и если не находит, противно пищит минуты 2-3.
у меня на Е70 не было таких глюков за 4 года. Все исправно работало. Это штатный?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
у меня на Е70 не было таких глюков за 4 года. Все исправно работало. Это штатный?

Ну как штатный, врезанный в ангаре БРТ, как и на всех других БМВ...
А так да, шел вместе с новым авто...
В моем понимании штатный это установленный на конвейере...
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Ну как штатный, врезанный в ангаре БРТ, как и на всех других БМВ...
А так да, шел вместе с новым авто...
В моем понимании штатный это установленный на конвейере...

Ну я это и имел виду:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Потихоньку начинаем готовиться к выезду в Сочи, поставил поперечины Thule Edge 9595 :)

28876f50b872.jpg

3df7f3c68317.jpg

be14e33a27b2.jpg

e2a700aa79a9.jpg
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Вылезла первая неисправность: на днях обратил внимание на скрип сзади справа при проезде неровностей, вчера записался на диагностику в АдвансАвто на Киевке, и сегодня с утра был там. Услышав про скрип мастер сказал, что проблема понятна, даже кататься не будут - загоняем сразу в цех. После диагностики его догадки подтвердились: сайлентблок, с его слов, проблема на Х3 достаточно распространенная, и вроде как лечится установкой модифицированных сайлентов, такие мне и поставят, причем и слева тоже.:)
Сделали по гарантии, а так сайленты у ОД по 1.500 рублей штука + сход-развал около 10.000 рублей.

В общем Адвансу зачет:ay:
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Поделитесь в дальнейшем впечатлениями)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вылезла первая неисправность: на днях обратил внимание на скрип сзади справа при проезде неровностей, вчера записался на диагностику в АдвансАвто на Киевке, и сегодня с утра был там. Услышав про скрип мастер сказал, что проблема понятна, даже кататься не будут - загоняем сразу в цех. После диагностики его догадки подтвердились: сайлентблок, с его слов, проблема на Х3 достаточно распространенная, и вроде как лечится установкой модифицированных сайлентов, такие мне и поставят, причем и слева тоже.:)
Сделали по гарантии, а так сайленты у ОД по 1.500 рублей штука + сход-развал около 10.000 рублей.

В общем Адвансу зачет:ay:
Ну у фольца за развал только чуть меньше хотят, хотя как по мне все они одурели ибо сход развал на перед и зад делается нормальный за 1500 штуки.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Итак, сгоняли на Иксе на еще один дальняк по следующему маршруту: Москва - Краснодар - Красная Поляна - Адлер - Ставрополь - Москва, на круг вышло:
b42faf1efa31.jpg

f59633fe307f.jpg


Москва - Краснодар (1.360 км за 14 часов) и Ставрополь - Москва (1.450 км за 14,5 часов) пер в одно лицо без остановок на ночевки - машина просто песня для дальних вояжей:ay:, ездили с женой и тремя детьми, плюс 3 комплекта лыжного снаряжения и кучу детского барахла, включаю большую коляску, с боксом все это разместили без проблем.

Ну и пара фот Икса:
dc7258818d98.jpg

969b4efea09c.jpg

46fe0d4fdd1d.jpg
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Итак, сгоняли на Иксе на еще один дальняк по следующему маршруту: Москва - Краснодар - Красная Поляна - Адлер - Ставрополь - Москва, на круг вышло:
b42faf1efa31.jpg

f59633fe307f.jpg


Москва - Краснодар (1.360 км за 14 часов) и Ставрополь - Москва (1.450 км за 14,5 часов) пер в одно лицо без остановок на ночевки - машина просто песня для дальних вояжей:ay:, ездили с женой и тремя детьми, плюс 3 комплекта лыжного снаряжения и кучу детского барахла, включаю большую коляску, с боксом все это разместили без проблем.

Ну и пара фот Икса:
dc7258818d98.jpg

969b4efea09c.jpg

46fe0d4fdd1d.jpg
Медленовато ездишь:D
 

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Каждому конечно свое и нравится то же всем все разное,но по мне BMW X3 по многим факторам хуже тига,я уже молчу про обслуживание и угоны.Но еще раз прошу прощения ни кого не хочу обидеть.У соседа рено и говорит супер для него.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ну во первых что бы не нудеть а того это не так а у этого тут лучше хочу сказать,что за такие деньги мне кажется уж брать так туарега,а тогда по моему и вывод становится очевиден что будет лучше.И рассматривать бмв и тиг как то немного не уместно.В свое время спросил у бывшего одноклассника почему он катает только на бехе?.Так он постоял долго думал и родил (Ну это же БМВ))).
 
Сверху Снизу