Чип от APR на Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.)

APR RUSSIA

Партнёр клуба
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
687
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG Tuned
Вот график мотора 170л.с. с чипом APR от американских коллег.

TQ в Ft-Lbs, если в наших H*m то будет 296.5*1.35582=402 H*m

Подскажите друзья, в Москве такая же красота получится? :)

20tsi_trans_125kw_stage_i_98_ron_crank.gif
В Москве получилось вот так, правда на 95 бензине))
z_db7547ac.jpg


Добавлено через 7 минут
А вообще интересно устроить заезды на разных программах или просто хотябы чтобы народ ролики поснимал разгона. Сдается мне все одно и тоже будет.
ПС: идеальный график такой, в котором пик момента и мощности приходятся на одни обороты ИМХО. Возможно я что-то не понимаю.
Давайте устроим такие заезды для вашего клуба. Соберем несколько машин с разными прошивками и сравним. Видео тоже запишем.
Есть желающие?

есть ли разница между пробной и постоянной прошивкой ? Сколько времени ездишь на чипованной и не проявились ли негативные последствия в поведении движка ?
Разница есть, тестовая прошивка чуть слабее, что бы вы могли почувствовать разницу. Обычная прошивка уже с заявленными APR показателями. Еще ни одного негативного влияния на мотор от прошивок APR в МИРЕ не было. Каждая прошивка после разработки еще пол года тестируется, что бы в результате вы получили готовый и КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, не боясь за "жизнь" своего двигателя:ay:
Залили прошивку от APR тестовую в АвтоАудиЦентре-время на все-20минут,через шнурок без снятия ЭБУ двигателя .Как сказал спец тестовая прошивка менее агрессивная ,чем постоянная.Похоже прошивкой сняты ограничения,по крайней я заметил как мотор при резком нажатии раскручивается до 6,5-7 тыс. и на холостых стрелка не задерживается на 4,0тыс.,а крутится дальше.Отьездил 1 час,даже как то боязно стало за машину ,сказать ,что просто ускоряется - это ничего не сказать-вырывает почву из под колес.Со скорости 60км педаль в пол-разгоняется с пробуксовкой настоящий зверь ,расход по БК 12,3л тест продолжается.
Поздравляем с прошивкой, судя по вашим отзывам - вам нравится. Ждем конца тестов.
За автомобиль не переживайте, с ним ничего не случится)
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
APR RUSSIA, Тестовое время закончилось,хочу взвесить все за и против.Динамика автомобиля понравилась, режим S на АКП уже не нужен,создалось впечатление ,что у двигателя открылось второе дыхание,даже при небольшом нажатии на педаль газа стрелка тахометра мгновенно взлетает до 4000, но есть один момент.Перед установкой прошивки скопировал лог ЭБУ,после отката на старую прошивку проверил снова.Букет ошибок стер ВАГ-комом ,а вот следы по установке нового ПО все таки остались в разделе доп информации ЭБУ и они не вычищаются.Как к этому отнесется ОД в случае возникновения каких нибудь проблем с двигателем?Мне кажется ценовая политика как то не в пользу потребителя,дорговато за одно лишь ПО.Спасибо Илье П. за оперативную работу.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня не APR, а своя(образно) проша от Моренди. На ней проехал 5000км.
В соседней ветке вопрос задают, как с режимом оффрод, работает или нет. Я еще не проверял руки не дошли.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
StasR,Привет земляк.Скажи сколько км наездил на новой прошивке?Пробовал ли переход на стоковую и не выскакивали при этом ошибки?Как изменился расход топлива?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
как с режимом оффрод, работает или нет
все робит

Добавлено через 3 минуты
pilimpipkin, за сутки о каком пробеге реч, км 40 накатал, переключатель не ставил, не знаю. Расход упал на литр с копейками по городу.
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
все робит

Добавлено через 3 минуты
pilimpipkin, за сутки о каком пробеге реч, км 40 накатал, переключатель не ставил, не знаю. Расход упал на литр с копейками по городу.
Общий пробег с новой прошивкой.

Добавлено через 11 часов 41 минуту
APR RUSSIA, В канун дня Защитника Отечества хочу бонус хотя бы по установке стоковой программы,может подвинитесь?Готов установить ПО хоть сейчас.Сообщите о своем решении Илье П.в Екатеринбурге.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
pilimpipkin, найди еще 2 единомышленников Илья подвинется на 5%
 

gladixx

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
pilimpipkin, зарегился недавно личка чота не работает) подскажи сколько ААЦ за прошивку попросили? В принципе тоже думаю об этом. Может и с кооперируемся
 

APR RUSSIA

Партнёр клуба
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
687
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG Tuned
Общий пробег с новой прошивкой.

Добавлено через 11 часов 41 минуту
APR RUSSIA, В канун дня Защитника Отечества хочу бонус хотя бы по установке стоковой программы,может подвинитесь?Готов установить ПО хоть сейчас.Сообщите о своем решении Илье П.в Екатеринбурге.
По скидке вам необходимо договариваться уже непосредственно с дилером. Скидок от APR на данный момент нет.

 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
gladixx, Цены такие же ,как на сайте APR.За новую и не убитую заводскую заряжают 800$-не очень вкусно.
 

APR RUSSIA

Партнёр клуба
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
687
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG Tuned
Добрый! аналогичная просьба...
Спасибо!

"Вы не можете отправить сообщение Dokers6252, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать" :confused:

Так что скиньте свой имейл, пожалуйста, в личку
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
StasR, Привет земляк, как полет на новой прошивке,расход масла не изменился?
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
pilimpipkin, Привет. Полет нормальный, на расход масла не повлияло.

Добавлено через 4 минуты
Просто за счет чего упал расход и увеличилась мощь? Льешь 95?
Т.к. улучшилась тяга на низах, передачи переключаются реже, соответственно при спокойной езде расход снижается. Если же гонять на полном газу то соответственно расход значительно увеличивается. Да программу заливал под 95
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
StasR, Мне посоветовали почаще проверять,т.к. режим движка стал более нагруженным.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
pilimpipkin,На предыдущих чипованых авто расход масла не увеличивался. Я думаю и тут криминального изменения быть не должно. Ну и это же гражданская машина, не будешь ведь всегда крутить до отсечки. У меня после чипа обороты выше 5000 пока не поднимались, обычно 3500-4500, а дальше уже на тормоз давить пора. Коробку в спорт режим поставить или давануть до кикдауна даже мысли не возникало.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А что можно так сделать, что авто будет иметь сразу 2 прошивки и между ними можно переключаться ? И как это делается (переключение между прошивками)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Если есть круз, то можно сток+ 95+98, переключать круизом.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
StasR, Один разок можно и надавить,чтобы почувствовать за что деньги уплачены.
 
Сверху Снизу