Чип от APR на Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.)

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
pilimpipkin, как объяснить? надо лето, сухой асфальт, летнюю резину и соответствующее место. Я пытался попробовать, шип на асфальте буксует (треск антибукса и пиктограммы моргала) и при оборотах в 5000 на спидометре было уже 160. Для города ладошки вспотели. Эксперименты отложил до лета.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
StasR, Сегодня при Т -3 на сухом асфальте на трассе (резина NOKLA7) сделал три замера от 0 до 100 секундомером :получилось 6.9;7.0;7.1.Будет потеплее сделаю замер VAG-COMom-будет поточнее.
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
StasR, Сегодня при Т -3 на сухом асфальте на трассе (резина NOKLA7) сделал три замера от 0 до 100 секундомером :получилось 6.9;7.0;7.1.Будет потеплее сделаю замер VAG-COMom-будет поточнее.
Ага, и к цифрам вагкома прибавьте + 0,3 сек = будет то самое. Статистически проверено рейслоджиком на ваговских авто.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Alienated, Одинаковых двигателей не существует,каждый по своему уникален,статистику оставьте для читателей журнала " ЗА РУЛЕМ".
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Alienated, Одинаковых двигателей не существует,каждый по своему уникален,статистику оставьте для читателей журнала " ЗА РУЛЕМ".
pilimpipkin Ну-ну =) Я понял, ваш tsi, судя по уверенной риторике, какой-то особенной сборки. Тогда не грех даже вычесть пару десятых.

Для вменяемых - прибавляйте к вагкому 0,2-0,3 и будет вам объективность.

ps все, возвращаюсь в благостный сонм зарулевцев
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Тут на форуме где-то были цифры, ребята гонялись. Результат был 7,5 и улучшить его не получалось. Замеры производились отсечкой (если правильно помню)
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
У меня небыло цели установить выдающиеся показатели и я не выдаю желаемое за действительное.Замер производил лично сам находясь за рулем,секундомером на сотовом телефоне-естественно без олимпийской точности ,отсчет по цифровому спидометру и погрешность,о которой вы говорите +-0.3 с значения вообще не имеют-для меня более важными были тактильные ощущения ускорения,и поймет это тот,кто сначала зарядит , а потом попробует на своем автомобиле.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
pilimpipkin, Чтобы развеять все сомнения,недо сделать заезд между тем у кого лучше 7,5сек до 100 не получалось и с тобой,как у тебя 6,9секунд получается.Двигателя разные,есть хуже,есть лучше.У меня у друга была вазовская четвёрка,так он на ней не один ящик коньяка выиграл,обгоняя даже иномарки намного мощнее его.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Добавлено через 10 минут
le[37-34, Как известно скорость зависит от многих факторов (бензин,дорога,колеса,ветер и т.д.),а также от самой прошивки .Вы найдете две абсолютно одинаковые машины ?Вряд ли.Я убедился лично в 7 с. и мне этого достаточно.А что-то доказывать уже будет APR.
 
Последнее редактирование:

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
pilimpipkin, Добрый день. Обьясни, мне чайнику, что такое сток и чип. И почему со знаком +. Т.е. можно выбирать, а в машине прошито и то, и то?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Сток -то что с завода.Чип-на 95 бензин,на 98 бензин,на 104 бензин,валет(спецрежим понижения мощности для жены,мамы ,няньки и тд.)Переключаешь круизконтролем.Едешь на ТО и включаешь сток,чтобы не дай бог не удалил перепрошив программу.

Добавлено через 2 минуты
Все ответы есть в этой теме,нге ленитесь читать.Да и ссылку на сам сайт APR не мешало бы почитать,
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
OKV, Сток-заводская прошивка,чип-зто новая или дополнительная прошивка, хотя по определению чип-это процессор(или микросхема),которая не меняется.Возможность оперативного перехода с одной прошивки на другую есть, через управление круиз контролем.Время перехода 1 мин.,инструкция прилагается.Заливка прошивки (в зависимости от версии ЭБУ) производится через разьем диагностики (direct-port).Более подробно на сайте APR.
 
Последнее редактирование:

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
кто что знает про V-tech ?
может кто нить у них чиповался!?
 

avgor1

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан 2.0 (170 л.с.)

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
также интересует данный вопрос, у нас в регионе только такая прошивка возможна.

кстати у них 2 прошивки до 200 и 240 лс до последнего они сами не советуют ( объесняют значительным снижением ресурса)
где то читал 240 уже давно не чипуют
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
APR RUSSIA,
Будте добры, отправьте мне список ОД заливающих вашу прошивку.
И любопытно было бы сравнить графики замера мощности стоковых моторов 170 и 200 лс
С уважением.
 

Romannnnn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Несколько вопросов касательно чип-тюнинга APR - при плановом сервисном обслуживании а/м у дилера прошивка может ли быть обновлена или перезалита на заводскую принудительно при обнаружении дилерским сервисом нестандартной ее версии, т.е. фактически теряется весь чип-тюнинг? Как правильно взаимодействовать с дилером после чипа? Необходимо предупреждать или не говорить что а/м чипован, гарантия на а/м, я так понимаю, анулиреутся?
Какие варианты осуществления процесса чип-тюнинга могут быть у жителя относительно не близкого к Москве региона - Алтайский край (Барнаул) либо Новосибирская обл (Новосибирск)? Есть ли Ваши представители в данных регионах?
Требуется ли при эксплуатации чипованного а/м какая-либо сервисная поддержка именно с Вашей стороны и именно от Ваших специалистов, т.е. есть ли вероятность возникновения известных/неизвестных проблем с работой систем а/м после чипа? (вопрос, конечно, смешной...)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Сверху Снизу