Чип от APR на Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.)

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Как пример - перед заездом к дилеру вы переключаетесь на "сток" программу. Дилер, будучи "в теме" (такие бывают на самом деле) пытаются "прощупать почву" на счет доп. программ и не могут без ввода 4ех-значного кода, изначально запрограммированного при прошивке

ну если дилер видит (хотя как?), что для чего то нужно ввести какой то код, то им больше ничего и не надо, это уже док-во того, что с прошивкой что-то делали, ведь в стоковом варианте нет возможности вводить какой то код :)

Добавлено через 1 минуту
В зависимости от конкретной машины чаще всего программируется все же со снятием блока на Тигуанах
тут где то писали что там пломба какая-то есть и если снимать, то гарантия тю-тю...
 
Последнее редактирование:

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
cherkon, А так круизом можно поменять прошивки :))) Если приедешь просто прошитым, любой спец. увидит, что скажем должно будь 1,4 бар, а дует 1,5 - это уже наведет на мысли.
А тут ты приедешь на залоченом стоке и доказать будет проблемой. Т.к. сменить прошивку и снять показания отличающиеся от стока у них не получиться.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
А тут ты приедешь на залоченом стоке и доказать будет проблемой. Т.к. сменить прошивку и снять показания отличающиеся от стока у них не получиться.
у них не получится потому что они не знают код для смены или потому что они даже не смогут ПОНЯТЬ, что существует какой-то код для чего то? если вариант 1 - то им это и не надо, т.к. само знание о существовании какого-то кода уже говорит о том, что дело нечисто. а вот если вариант 2- тогда да, все ок :)
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Если можно, ещё несколько вопросов:
В Питере есть наш дилер LKW Neva - http://www.lkw-neva.ru/

но для многих это стоит того с учетом того, что есть возможность откатывания на сток программу перед заездом к дилеру.
1. Так а что это даёт?
Насколько я понимаю, если дилер перезальет стоковую прошивку, все альтернативные прошивки просто слетят.

Обнаружить то что прошивка откорректированная дилер всё равно сможет по контрольной сумме.

2. Как влияет возможность переключения прошивок селектором круиз-контроля на его основное назначение - т.е. на управление круиз контролем?

3. Каковы максимально возможные параметры момента и мощности после чипа 140 сильного 2.0 TDI? (Почему то на сайте не нашел информации об этом вообще)

4. Я так понимаю, что в некоторых странах установка оборудования APR не влияет на заводскую гарантию VW. Будут ли предприниматься попытки сделать что то подобное в России?

Заранее спасибо.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за ответы.
Можно надеятся, что когда появится чип на TDI, будет соответствующее обновление на форуме?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
APR RUSSIA, что значит 3ий этап,поднятие давления турбины?и что будет на выходе?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На 98ом бензине на выходе будет 366 л.с.\515Nm

Ахренеть! У кого то из наших тут на форуме уже от 400-т Ньютонов коробка начала капризничать.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
APR RUSSIA,Кит куплен человеком под ником Alienated ;)
 

n0taz

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
судя по драйву он еще не ставил =) в процессе)
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
n0taz,Тоже интересно как мотор себя будет вести, как кольца, поршня, коробка т.д.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ахренеть! У кого то из наших тут на форуме уже от 400-т Ньютонов коробка начала капризничать.
У негог с коробкой что то не так ,ему писали те кто делал,так не должно было быть.Револьверчик,я помню эту тему.

Добавлено через 2 минуты
n0taz,Тоже интересно как мотор себя будет вести, как кольца, поршня, коробка т.д.
Они рекомендуют усилить двигатель,что то там поменять придётся однозначно,кольца,поршни,как минимум,форсунки повышенной производительности и т,д.И становится Тигуан спорткаром повышенной проходимости.Очень интересно сколько до сотни?Секунд 5?
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Alienated, Очень на это надеемся.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
APR RUSSIA, подскажите, компания turbomotors является вашим офиц. дистрибьютером? у них на сайте это указано, но у вас что-то не нашел.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
cherkon, Мне говорили, что больше не являются они ОД.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
cherkon, Мне говорили, что больше не являются они ОД.
т.е. тогда получается что прошивки от АПР у них на самом деле что-то самопальное...

блин, находятся прям рядом со мной... на лето было бы так удобно...
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
т.е. тогда получается что прошивки от АПР у них на самом деле что-то самопальное...

блин, находятся прям рядом со мной... на лето было бы так удобно...
Ниче не самопал. Я шился у них 1,5 года назад, они были дилерами АПР. Сейчас - нет, но, видимо, сайтом заниматься им лениво :)
 
Сверху Снизу