Composition Colour - штатная голова на тигуан 2016 м/г

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
ну он же пишет, что ему намекали о том, что сторонней программой можно разблокировать. Может в эту сторону стоит теперь копать?
Ну да, я тоже на эту оговорку обратил внимание, что даёт хоть какую-то надежду.

Кстати, вот на ютубе через иностранные форумы нашёл два видео, где такая блокировка навигации обходится, правда "черезжопным" методом, но всё же.

https://www.youtube.com/watch?v=I4yUU1uYnk8&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=R6kz8Z52u0o&feature=youtu.be
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
все просто:
10 парковочный автопилот
кодирование -07
текущая кодировка это то что я просил

думаю у Вас будет 0001150011

Нет, у меня оказывается установлен код 0001050011

Добавлено через 2 минуты
А в логе нашёл дополнительную информацию по 10 блоку:
===
Адрес 10: Парковочный автопилот
Номер блока управления: 1K8 919 465
Компонент и/или версия: PARKHILFE 4K H10 0479
Кодировка: 0001050011
Код мастерской: WSC 01530
VCID: 76E81AC1C9EFE28FD3-8022

Дополнительные сведения/FAZIT
Серийный номер: 39231513700913
Идентификация: ATW-001
Ревизия: --------
Дата: 18.05.15
Номер производителя: EC07
Номер испытательного стенда: 0749
Статус ПО
Количество попыток(приложение): 1/0/0
Количество попыток(дата): 2
Завершенных попыток(дата): 2
Дата ПО: 00.00.00
Код ПО(дата): 00200 935 01530
Дополнительно
Номер оборудования: 5Q0 919 283
Название мастерской: J791
Оборудование/PR код: 0000000000000000
ASAM Dataset: EV_EPHVA14VW364GP00
ASAM Dataset Revision: 001006
Сведения:
Label: Не найден
ROD: EV_EPHVA14VW364GP00.rod
===
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нет, у меня оказывается установлен код 0001050011
да , действительно, я ошибся все правильно -у вас камера с блоком траекторий
кодировка 0001150011 для камеры без траекторий
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Phin, как думаете, а отдельным блоком блютуз можно КК дооборудовать, как на предыдущем поколении ГУ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, как думаете, а отдельным блоком блютуз можно КК дооборудовать, как на предыдущем поколении ГУ?

Мое мнение - нет, нельзя, в новом поколении голов ВТ или встроен, или его подключение связано только с заменой головы на другую. Но это сугубо мое мнение основанное на наблюдениях - Комп.медиа и дискавери имеют встроенные ВТ, впрочем как в теории и СС. А куда более опытные партнеры клуба пасуют, как перед задачей доустановить внешний ВТ на СС, так и на активации ВТ на голове с уже встроенным в нее ВТ. Что то VW с защитой на 2016мг намудрил не кисло, и от чего она зависит мне не понятно, то ли от гейта, то ли еще от чего, что даже есть сомнение в работоспособности внешнего ВТ в связке в RNSкой на 2016мг. Последнее не пробовал, но если будет возможность - попробую
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Что то VW с защитой на 2016мг намудрил не кисло, и от чего она зависит мне не понятно, то ли от гейта, то ли еще от чего
Как раз от чего-то ещё. Я же выкладывал ссылку на сообщение испанца, там, если почитать всю тему, описано, что активация этого функционала зависит от того, какая информация записана про данный конкретный автомобиль на серверах ВАГа, а именно: была ли установлена та или иная функция на заводе. Только (и только!) в этом случае дилер сможет включить нужную функцию, как то блутуз или навигацию (или даже кар-нет с миррорлинк, если и это было в вашей голове включено с завода). То есть, как почти точно выяснено, ВАГ решил пойти по пути остановки послепродажной замены ГУ владельцами автомобилей. Конечно, они преследовали благородные цели - искоренить воровство ГУ, но получается, что сильнее всего ударили по порядочным людям, желающим дооснастить свои авто штатным оборудованием.

Сейчас, насколько я выяснил, народ в интернете имеет решение по активации функционала Discover Media Pro (через прямую связь с ГУ с выходом на операционную систему), а вот про наше ГУ нет ничего пока. И связано это, как мне кажется, в основном с тем, что этим вопросом долгое время занимались на западных форумах (просто у них эти ГУ дольше в ходу) и почему-то Pro моделей у них обсуждается гораздо больше, чем простой. Похоже просто ещё никто толком не пытался серьёзно искать решение этого вопроса для Discover Media.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Вот что мне ответили в Дженсер, "Сергей, в случае, если ГУ Composition Media будет полноценно и правильно установлено, стоимость активации блютус будет составлять 13 500.00 руб. Стоимость камеры з/в с установкой - 49 500.00 рублей.
Готов записать вас на установку."
П.с. что понимается под "полноценно и правильно"... не знаю. Но в любом случае пока мое общение с ОД из разряда из пустого в порожнее, проверить активируют они блютуз или нет не могу, т.к. нет соответствующего ГУ.
П.п.с. до этого мне ответили, что СС доукомплектовать ни блютуз ни камерой не получится.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сейчас, насколько я выяснил, народ в интернете имеет решение по активации функционала Discover Media Pro (через прямую связь с ГУ с выходом на операционную систему), а вот про наше ГУ нет ничего пока. И связано это, как мне кажется, в основном с тем, что этим вопросом долгое время занимались на западных форумах (просто у них эти ГУ дольше в ходу) и почему-то Pro моделей у них обсуждается гораздо больше, чем простой. Похоже просто ещё никто толком не пытался серьёзно искать решение этого вопроса для Discover Media.
из все услышанного я делаю вывод - блокировка стоит в самой голове и снимается она только он-лайн на основании базы производителя. Соответственно сказанное Дженсер вполне логично, но идет в разрез испанскому опыту и опыту парнеров клуба, которые утверждают, что если данной опции не было на машине то и активировать ее не возможно. Мне интересно а Дженсер имел реальный опыт или бла бла...? Может они и в СС ВТ активируют :D

Добавлено через 2 минуты
вот ответ партнеров

Хочется даже не навигацию в виде Дискавери, а тупо чтоб работала камера и BT, последнее судя по отзывам вызывает пока трудности...
Comp.media вполне бы подошла
бт не будет если его щас нет, а камера запустится

Добавлено через 1 минуту
и еще одни вывод - если блокировки в самой голове то проблем с связкой РНС510+ВТ быть не должно
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Может они и в СС ВТ активируют :D

Я конечно же про это спросил, ответ "На данное ГУ, к сожалению, нет возможности доустановить те опции, которые вас интересуют. Для этого требуется заменить ГУ на Composition Media, либо на мультимедию с навигацией, Intro 8688 7" Android 4.1."

По крайней мере это первый ОД, который говорит, что бт можно активировать на доукомплектованной ГУ, по опыту сам знаю, что не все слова сотрудников ОД соответствуют истине, но все же... проверить надо, тогда узнаем, а пока остается гадать о компетенции сотрудника, добавлю свое, в сравнении с некоторыми другими ОД, к Дженсер у меня лично в принципе норм. отношение, по личному опыту.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
П.с. что понимается под "полноценно и правильно"... не знаю
Есть, на мой взгляд, два понимания этой фразы:
1. "Полноценно и правильно" - в контексте установки ГУ на заводе, с прописыванием всей информации на сервера ВАГа для указанного VIN.
2. (маловероятный вариант) Установлено устройство с микрофоном, плюс дилером снята защита компонентов.

Почему-то (наверно потому, что надежду потерял) мне больше видится 1-й вариант правильным.

если блокировки в самой голове то проблем с связкой РНС510+ВТ быть не должно
Дай-то бог. Я звонил партнёрам, они сказали, что ставили RNS-510 только на одну пока машину 16 м.г. и у владельца эта голова постоянно перезагружается. А поскольку это только один такой вариант был, то и убедиться, что проблема будет/не будет проявляться всегда пока нельзя.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
cosm, Еще ответили только что "А правильная установка подразумевает установку полного комплекта, который должен быть с этим ГУ, предусмотренный на заводе. А так же установка микрофона в штатное место в а/м." Про вопрос о активации навигации пока умолчали, повторю его...
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
По крайней мере это первый ОД, который говорит, что бт можно активировать на доукомплектованной ГУ, по опыту сам знаю, что не все слова сотрудников ОД соответствуют истине, но все же... проверить надо, тогда узнаем
Получаюсь в наличии на такую экзекуцию только я один вроде. Но до чего же не хочется выступать в роли "бета-тестера" дилера за 13500 рублей, учитывая что деньги они возьмут, а работу сделать не смогут.

Добавлено через 4 минуты
seriywolk1234, кстати, а какой Дженсер имеется в виду? Тот, что в Реутове? Просто я не знаю всех дилеров и у меня нет уверенности, что Дженсер один в Москве. И ещё, как зовут специалиста, с которым вы разговаривали? ЧТобы мне позвонить и поговорить с тем же человеком для простоты объяснения.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
cosm, Вопросов нет, а микрофон вам установили? Дженсер Реутов, Марков Юрий
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
а микрофон вам установили?
Да, я сам его установил.

Дженсер Реутов, Марков Юрий
Во, спасибо. Сейчас позвоню, попрошу Юрия, если он на работе.

Добавлено через 1 час 39 минут
Что ж, всё-таки я попробую выступить в качестве "тест-пилота" при активации блутуза в ГУ. Записали на воскресенье в Дженсер: съежу и посмотрю, чем закончится эта попытка.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
cosm, Удачи, а про навигацию, что сказали?

Добавлено через 1 час 2 минуты
cosm, , а про навигацию, что сказали?
Отвечу сам на свой вопрос, ответили на почту, краткий пересказ, на DM навигация заработает если ГУ правильно установлена и после втыкания карточки... В общем на практике похоже не сталкивались в дженсер с этим.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Мне интересно а Дженсер имел реальный опыт или бла бла...?
Как я выяснил в разговоре с ними, что они ещё ни разу этого не делали, но почему-то уверены в успехе :)

Добавлено через 6 минут
Удачи, а про навигацию, что сказали?
ответили на почту, краткий пересказ, на DM навигация заработает если ГУ правильно установлена и после втыкания карточки...
Именно так, сказали, что должно заработать :D
Особенно меня порадовало в разговоре, что Юрий всё на Pro голову в разговоре переходил (а как я уже в инете находил, с ней действительно проще выполнять активацию дополнительного функционала).

Честно говоря, я очень сильно сомневаюсь в успехе этого предприятия (особенно в свете того, что этого ни разу не делали), тем более после живого случая с испанцем, где его дилеры мучились, да ничего не смогли с этим сделать.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
cosm, ну предложите им сделать активацию ВТ на дискавери за 13500, только с условием что в случае НЕуспеха -деньги вернут:)

хотя 13500 тоже не малые деньги ... :(
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ну я так и спросил у них, что будет, если не справитесь, сколько с меня возьмёте? В ответ услышал, что если мы на начальном этапе проверки машины поймём, что ничего не сможем, то ничего и не заплатите.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Ну я так и спросил у них, что будет, если не справитесь, сколько с меня возьмёте? В ответ услышал, что если мы на начальном этапе проверки машины поймём, что ничего не сможем, то ничего и не заплатите.

А на своих машинах стремно им что ли,бояться кирпич сделать?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А на своих машинах стремно им что ли,бояться кирпич сделать?
А откуда им на своих, дилерских, машинах взять не на заводе установленные Composition Media или Discover Media вместо Composition Color? Правильно, не откуда. Поэтому тренироваться они вынуждены "на кошках".
 
Сверху Снизу