Cовет по покупке сигнализации

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
у меня такой же вопрос, если keyless возможно ли управление без slave-сиги - только штатный иммо + подкапотные блокировки: DrefenTime - 2 замка и одно реле (при нём)?

Добавлено через 56 минут
если keyless entry возможно ли управление без slave-сиги (всё равно нет - ComfortControl от Mazda открытия дверныз замков не от сиги а от местонахождения брелка - при подходе) - только штатный иммобилайзер + подкапотные блокировки (DefenTime - 2 замка и одно реле (при нём))?:confused:

Добавлено через 1 час 19 минут
http://www.nashagazeta.ch/node/10135
 
Последнее редактирование:

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Алекс7, Добрый вечер ! У меня VW Tiguan T&F 2.0 TSI. Запуск двигателя от кнопки, хотел бы, штатную сигнализацию дополнить GSM связью.+ турботаймер и по возможности автозапуском. Посоветуйте что можно поставить.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Sputnik, штатный иммобилайзер не может управлять замками капота и осуществлять цифровую блокировку двигателя таким образом, чтобы ее нельзя было из салона автомобиля отключить. Для этих целей устанавливается НЕШТАТНЫЙ иммобилайзер.

Вадим, СТО1.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
у меня такой же вопрос, если keyless возможно ли управление без slave-сиги - только штатный иммо + подкапотные блокировки: DrefenTime - 2 замка и одно реле (при нём)?
Добрый день!
Дополнительным замком капота может управлять либо нештатный иммобилайзер с помощью специального контроллера, либо нештатная сигнализация. Штатный иммобилайзер представляет из себя просто чип в ключе и не имеет функционала управления.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Престиж-Авто, прошу прощения, в "разборе полетов " не учавствовал, смог ответить только сейчас :).

Вадим. СТО1.
 

primo2013

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Chel
Автомобиль
Tiguan T&F
Здравствуйте, уважаемые спецы!
Прошерстил всю тему, аж глаза остекленели, но не нашёл советов для своей ситуации. А она такая:
Планирую взять Тигу Trend&Fun с рук (4 месяца ей) в базовой комплектации. В ней НЕТ штатной сиги, только иммо и ЦЗ. Хочу найти бюджетный вариант нештатной сигналки (в отличие от сегодняшнего хозяина машины, хранить авто мне придётся под окном, а не в гараже) со следующими функциями:
  • Пейджер с индикацией состояния авто и частей (двери, капот, багажатник и пр.), температуры салона и двигла, нахождения в зоне и т.п.
  • Автозапуск по таймеру, температуре или по желанию.
  • Реализация функции «комфортное закрывание» (открытые окна закрываются при постановке на охрану).
  • Надёжность и чёткость работы.
Сегодня у меня на Фабе стоит StarLine B9 Dialog. В принципе, она меня устраивает по функциям, но очень уж старательно и аккуратно надо на ней кнопки давить, бывали ложные срабатывания или наоборот, несрабатывания. Кроме того, ОД не задействовал функцию «комфортное закрывание», зараза (и даже не предложил, не спросил)…
Посоветуйте, плз, что-нибудь достаточно современное (В9, наверное, уже сильно устаревший вариант), недорогое, удобное, функциональное и надёжное (не в смысле противоугона, бо сия задача нерешаема и без КАСКО не обойтись, а в смысле чёткости срабатывания).
Большое спасибо!
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
пандора
 

primo2013

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Chel
Автомобиль
Tiguan T&F
Да, ещё надо, чтобы все операции выполнять с пульта сигналки, конечно... :)
О, и ещё хотелось бы иметь функцию автозапуска для подзарядки АКБ.

Добавлено через 1 минуту

А можно чуть поконкретнее? Бюджетная Пандора - эт какая будет?
И чем она будет лучше Старлайна В9?
И по цене сориентируйте, если можно.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
primo2013, посмотрите Pandora DXL 3500, практически все вашим требованиям удовлетворяет.

Плюсы по сравнению с тем же Стар Лайном в большей стабильности работы. Основное, почему рекомендую эту модель: есть встроенный кан-модуль (на Тигуан он необходим). Конечно, на старших Стар Лайнах он тоже присутствует, но они по цене уже практически сравниваются с Пандорой, но по функционалу уступают (имхо).

С уважением,
Вадим, СТО1.
 

primo2013

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Chel
Автомобиль
Tiguan T&F
Спасибо, АВТО-АСС.
А побюджетнее есть вариант (и так натягиваюсь на Тигу из последних сил)?
Чем хуже, например, LX 3290?

Добавлено через 32 минуты
Или вот DXL 4400 (почти на 40% дешевле, а LX 3290, кста, более чем в полтора раза дешевле)?

Добавлено через 48 минут
Правда, у них 1 датчик температуры... Но это, может, не так и страшно. Зато есть запуск по снижению зарядки АКБ.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
primo2013, да, данные системы тоже вполне подойдут.

Вадим, СТО1.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
primo2013,Добрый день!
Насколько я понял, Вам неоьбходим брелок, но у 4400 обратная связь только на телефон, брелока нет. Так что самая бюджетная под Ваши задачи 3500 Пандора.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
primo2013, посмотрите Pandora DXL 3500, практически все вашим требованиям удовлетворяет.

Плюсы по сравнению с тем же Стар Лайном в большей стабильности работы. Основное, почему рекомендую эту модель: есть встроенный кан-модуль (на Тигуан он необходим). Конечно, на старших Стар Лайнах он тоже присутствует, но они по цене уже практически сравниваются с Пандорой, но по функционалу уступают (имхо).

С уважением,
Вадим, СТО1.
Первоначально поставил Стар Лайн, но в последствии заменил на Пандору. И честно говоря нравиться как работает в настоящее врем.:ay:
 

primo2013

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Chel
Автомобиль
Tiguan T&F
Спасибо, знатоки и коллеги!
Пообщался с нашими установщиками по тлф. Наверное, остановлюсь всё же на LX 3290. Как я понял, у неё, по сути, 3 отличия от 3500: один датчик температуры, нет чехольчика на брелок (160 руб.) и "карточки владельца". Считаю, что это мелочи, не стОящие полуторакратной цены.
Если я всё верно учёл, Пандора LX 3290 обойдётся примерно в 9,5 тыр (сига, чехол, сирена, установка).
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
primo2013, по стоимости похоже больше на ценник за оборудование без установки... Плюс нужно учесть обходчик штатного иммобилайзера (но он не особо дорог), а также дополнительный чип к штатному иммобилайзеру (если хотите полный комплект ключей на руках иметь).

С уважением,
Вадим, СТО1.
 

primo2013

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Chel
Автомобиль
Tiguan T&F
...а также дополнительный чип к штатному иммобилайзеру (если хотите полный комплект ключей на руках иметь).

С уважением,
Вадим, СТО1.

Спасибо, Вадим. У наших тут акция на Пандоры, похоже. На установку скидка.

Полный комплект ключей на руках, наверное, хочу. И сколько, примерно, будет стоить такой чип + работы?
(а обходчик иммо - в районе 800 руб., да?)
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Спасибо, Вадим. У наших тут акция на Пандоры, похоже. На установку скидка.

Полный комплект ключей на руках, наверное, хочу. И сколько, примерно, будет стоить такой чип + работы?
(а обходчик иммо - в районе 800 руб., да?)

Чип - это копия штатного ключа. Убирается в модуль обхода штатного иммо вместо ключа. Изготовление копии стоит в среднем 5000 р. Модуль обхода штатного иммо порядка 800 руб и стоит , работа по установке примерно тех же денег . Но все же уточните полную стоимость у ваших установщиков , а то могут всплыть всякие доп работы , которые в базовой стоимости не учитываются.
 

primo2013

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Chel
Автомобиль
Tiguan T&F
Про чип я, в общем-то, в курсе. :)

Благодарю за помощь, подсказки и советы.
Успехов!
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
primo2013, добрый вечер

ну я бы еще добавил в список рекомендаций Pandora 3290, по сути то же самое что и 3500, но несколько дешевле. Как второй вариант для раздумий можно поставить Pandora 3700, которая нам "принесет" GSM модуль и дополнительную беспроводную блокировку. И первое и второе очень весомая прибавка к безопасности.
 
Сверху Снизу