Cовет по покупке сигнализации

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Про чип я, в общем-то, в курсе. :)

Благодарю за помощь, подсказки и советы.
Успехов!
Добрый день!
Раз будет запуск, то не лишним была бы система и с меткой, как вариант, 3900 Пандора. (по факту 3700 Пандора+650 Пандект)
 

raven_2001

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
192
Благодарности
19
Адрес
Саранск
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Добрый вечер ! Машина со штатной сигналкой, кейлес, не подскажите как реализовать простейший АВТОНОМНЫЙ датчик удара с обратной связью (БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ В СЕТЬ АВТО), буду рад ценному совету !
 

primo2013

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Chel
Автомобиль
Tiguan T&F
Спасибо, Олег, только 3700 "принесёт" ещё неслабые расходы (12 тыр по сравнению с 3500 и 16 тыр по сравнению с 3290), что далеко выводит её за рамки бюджетного решения...
3290, думаю, мой вариант.

Добавлено через 5 минут
Добрый день!
Раз будет запуск, то не лишним была бы система и с меткой, как вариант, 3900 Пандора. (по факту 3700 Пандора+650 Пандект)

А уж 3900 и вовсе уйдёт далеко за 30. Увы, это решение премиум-класса уже вовсе не для меня... :(
 
Последнее редактирование:

Tiga-Mos

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012
Вопрос к установщикам
Как пандора по надежности?
Мне в одном сервисе сказали, что она сложная, лучше ставить Собр
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Вопрос к установщикам
Как пандора по надежности?
Мне в одном сервисе сказали, что она сложная, лучше ставить Собр

Пандора надежные сигнлки, статистика отказов очень хорошая. А какую пандору с каким собрам сравниваете? Уж больно они разные концептуально
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Вопрос к установщикам
Как пандора по надежности?
Мне в одном сервисе сказали, что она сложная, лучше ставить Собр

Сложной её считают те, кто не умеет и боится ставить. Отличные системы, если и были нарекания - разработчик вскоре их устранял новой прошивкой.

С уважением,
Престиж-Авто
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,680
Благодарности
587
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Кто-то из партнеров клуба советовал маяк StarLine-M15 в ответ на автономный датчик удара с обратной связью. Что-то этого совета сейчас не нашел.
Прочитал сегодня статью в журнале "За рулем" 2013/03 "GPS-маяки: А где бабуля?" ссылка http://www.zr.ru/content/articles/528029-gps-majaki_a_gde_babula/
Тоже видно не спасет.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
igor2013, кстати видимо я советовал, отличный маяк кстати. ЗР после некоторых продажных статей читать перестал совершенно, но ничего нового в статье нет, gPS заглушить можно, а вот с GSM так просто не расправиться. Маяк имеет право на жизнь как одна из эффективных мер, это без сомнения.

PS Кстати про статью. В их фразе "Я поступил просто: забинтовал всю машину железной бумагой. «Приора» стала походить на огромный кусок свинины в фольге." уважающие "Приору" кавказские народы наверняка увидят в ее сравнении с куском свинины страшную крамолу! Посмеялся :)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Вопрос к установщикам
Как пандора по надежности?
Мне в одном сервисе сказали, что она сложная, лучше ставить Собр
Добрый день!
Сложная не значит не надежная. Да, Пандора в подавляющем большинстве случаев требует некий навыков по установке и определенной квалификации самого установщика, тем не менее, грамотно установленная система хлопот своему хозяину не доставляет.

Добавлено через 2 минуты
igor2013,Добрый день!
С коллегами соглашусь.
Маяк - не основной защитник, это вспомогательное средство при угоне авто, поэтому и относится к нему следует именно таким образом. Данный журнал уже давно публикует, как мне кажется, то, что "надо" публиковать. Как вариант, предложите автору статью найти аналог М15 ?
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Бюджетный спутниковый маяк

Лайфхак и мой опыт.

Элементарный "маяк", который кочует с мной уже в 3-ю машину:
Б/у смартфон на Android, на котором учетная запись Google "Тига". Добавлена ко мне в друзья. Лежит в машине под панелью, подключенный к зарядке. Симка с самым дешевым интернетом.
Открываем Google+ и видим, где Тига ("Друзья на карте").
Расходы на трафик - примерно $2 в месяц.

Ну, и никому об этом не рассказываем, конечно ;)

Пользуйтесь! :bf:
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Лайфхак и мой опыт.

Элементарный "маяк", который кочует с мной уже в 3-ю машину:
Б/у смартфон на Android, на котором учетная запись Google "Тига". Добавлена ко мне в друзья. Лежит в машине под панелью, подключенный к зарядке. Симка с самым дешевым интернетом.
Открываем Google+ и видим, где Тига ("Друзья на карте").
Расходы на трафик - примерно $2 в месяц.

Ну, и никому об этом не рассказываем, конечно ;)

Пользуйтесь! :bf:



Всего 6 тысяч рублей и ваши телефоны станут бесполезным мусором.)))
%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8.jpg
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Всего 6 тысяч рублей и ваши телефоны станут бесполезным мусором.)))
... как и практически все системы, использующие ту же GSM-связь. А другие-то наверняка от $1500 стОят. Я же говорил о бюджетном варианте. $20 и $1500 - немного разные вещи.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
... как и практически все системы, использующие ту же GSM-связь. А другие-то наверняка от $1500 стОят. Я же говорил о бюджетном варианте. $20 и $1500 - немного разные вещи.

Вы сравниваете маячок, не имеющий отношения к охране автомобиля и полноценные охранные системы?

Добавлено через 1 минуту
Если уж речь идет о маяке, хороший автономный маяк, который будет рисовать треки и работать, как положено маяку, его стоимость всего 75$
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Вы сравниваете маячок, не имеющий отношения к охране автомобиля и полноценные охранные системы?
Я - нет (обратите внимание на заголовок сообщения).

Вы - да:
Всего 6 тысяч рублей и ваши телефоны станут бесполезным мусором.)))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
хороший автономный маяк, который будет рисовать треки и работать, как положено маяку
... и не будет заглушен этим страшным девайсом, которым Вы напугали? ;)

И - да, GooglePlus умеет спокойно рисовать треки. Гуглите Google Location History.

Понимаю, что оставил Вас без хлеба, но лучше все же признать, что для людей, способных ввести на смартфоне свой e-mail - маяк, который "работает как надо" (не понял, как это - надо) -- за $75 не нужен :)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
... и не будет заглушен этим страшным девайсом, которым Вы напугали? ;)

И - да, GooglePlus умеет спокойно рисовать треки. Гуглите Google Location History.

Понимаю, что оставил Вас без хлеба, но лучше все же признать, что для людей, способных ввести на смартфоне свой e-mail - маяк, который "работает как надо" (не понял, как это - надо) -- за $75 не нужен :)

Заглушит любой сигнал. Но какое отношение маячок имеет к противоугонным устройствам?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Заглушит любой сигнал
ОК, к чему тогда было про

хороший автономный маяк, который будет рисовать треки и работать, как положено маяку, его стоимость всего 75$

, если его так же заглушит та страшная хреновина? Функции те же, стоит в 3 раза дороже.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
ОК, к чему тогда было про



, если его так же заглушит та страшная хреновина? Функции те же, стоит в 3 раза дороже.

А Вы из контекста не рвите текст)
Покажите мне смартфон, что Вы используете, стоимостью 20$:)
 
Сверху Снизу