Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Да, весьма неприятно. А как это - послегарантийка, а завод что-то оплачивает ? У нас все просто- послегарантийка- за все платишь сам :) А на счет качества- скоро все на логаны , наверное пересядут. С качеством полный порядок( знаю завод с "нуля" ), скорость больше не нужна у нас в Московии. Я начал регулярно получать "письма счастья" и при более-менее динамичной езде есть перспектива работать только на штрафы. Опять попал по Минке возле Одинцова, на Ярославке в Москве, в Купавне. Еще постоянно по "Дону" езжу- там вообще через 2 км на новой трассе камеры стоять будут. Вопрос, нафиг скорость и мощность? Велосипед, если лениво рикшу, ну логан для сибаритов :)
Да, завод кое что оплачивает. В соответствии с законом о Защите прав потребителей. Почитайте на досуге. Очень полезная вещь! ОД можно душить на раз при спортных вопросах: -за чей счет ремонт?. :) Закон по большей части на стороне потребителя.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Да, завод кое что оплачивает. В соответствии с законом о Защите прав потребителей. Почитайте на досуге. Очень полезная вещь! ОД можно душить на раз при спортных вопросах: -за чей счет ремонт?. :) Закон по большей части на стороне потребителя.


иожет на хохляндии это и работает но не у нас
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
немного не в тему "что где скрипит" - вот хочу взять в семью (жене) второго тигуана (один уже есть бензтновый 2.0 спорт и стиль) - как думаете - не пожалею? =)
сравнивал долго одноклассников - лучшего предложения на рынке счас не нашел
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
немного не в тему "что где скрипит" - вот хочу взять в семью (жене) второго тигуана (один уже есть бензтновый 2.0 спорт и стиль) - как думаете - не пожалею? =)
сравнивал долго одноклассников - лучшего предложения на рынке счас не нашел


у тебя есть тига, и ты ------жалееш что она у тебя есть-----нет!!!! БЕРИ!!!:az:
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
есть то бензинвый =)

Жнаеш говорят "дизель он и в африке дизель"--моща полная, хотя я еще на обкатке полностью не зажигал но после легковушки это вещь, правда зимой долго прогревается салон но для этого вебаста существует, и по расходу топлива меньше, хотя в деньгах эксплуатация 1 км одинакова почти , но одно слово дизель------завораживает по мужски!!!!!!!!!!!!!!!!!:az: :az: :az:
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну дают хохлы с куланцем! :) Они действительно ближе к европе чем мы сосвоим полусовком! Я посмотрел, у меня гарантия продлена на 3-ий год, но только при условии прохождения ТО у своего дилера и только на двигло, КПП и трансмиссию. Еще раз "зачет" Украине!
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Доброго времени суток всем!
Принимайте в свои ряды!
Получил в субботу...T&F, 2.0 TDI, wild cherry
Пока накатал 300 км. Впечатления неоднозначные... раньше были только бензиновые и с ручкой
 

sspb

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan, TDI, Серый перламутр, биксенон, мультируль .... люка нет ((
немного не в тему "что где скрипит" - вот хочу взять в семью (жене) второго тигуана (один уже есть бензтновый 2.0 спорт и стиль) - как думаете - не пожалею? =)
сравнивал долго одноклассников - лучшего предложения на рынке счас не нашел

Такая же фигня была. Месяцев 6 ежедневных сравнений и мук выбора. Итог, опять тигуан, но дизель...................
Прошли обкатку (сейчас ок 1900км), только положительные эмоции, а когда вижу среднй расход 7.5 л..... эмоции только удваиваются, заправил полный бак и забыл о заправке надолго.
Клевый "подхват" на низах. Неоднозначно - урчание, то кто говорит, что тарахтение, пошли нафиг, нифига он не тарахтит, но звук - неоднозначно, но лично мне нравится.
Еще прикол, это припаркуешь машинку, и очередной мужичок, как из под земли, с круглыми глазами - "дизелёк? ну и как?".
Дизель - это по-мужски.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
ser-vas и sspb, будем рады познакомиться с вами и поделиться опытом эксплуатации наших Тигуанов. Есть разные модели, в том числе и дизель (в частности, мой :eek:). В общем, присоединяйтесь, не буду писать много тут, посмотрите тут (http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=37) и приезжайте на встречи. :az:
Самая главная и большая предстоящая встреча - Автовесна, где собираются все автоклубы Питера (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5344)
 
Последнее редактирование:

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Спасибо за прием!
Как-то на тест-драйве она мне казалась шустрее и потише, вибрации не чувствовал...
Сейчас все присутствует, очень надеюсь на то что не обкатана еще и на то что теперь как к своему родному сразу стал более внимательно прислушиваться, принюхиваться, приглядываться ...
Кстати, может подскажете, ни у кого не было такого что когда едешь не спеша-движок не напрягаешь, слышится что-то типа шелеста.Газу поддашь- все становиться нормально.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Спасибо за прием!
Как-то на тест-драйве она мне казалась шустрее и потише, вибрации не чувствовал...
Сейчас все присутствует, очень надеюсь на то что не обкатана еще и на то что теперь как к своему родному сразу стал более внимательно прислушиваться, принюхиваться, приглядываться ...
Кстати, может подскажете, ни у кого не было такого что когда едешь не спеша-движок не напрягаешь, слышится что-то типа шелеста.Газу поддашь- все становиться нормально.
Обкатка вряд-ли что-то изменит :) Вибрации на руле чувствуются даже в Ку-7 дизельной, проверено. У дизеля масса положительных качеств, которые с лихвой покрывают мелкие недостатки :) А на счет шустрости... Это с чем сравнивать. Главное, лй хорошее топливо, у меня друг в Шлисселе старается экономить и почти всегда змой попадает:) У вас какие хорошие заправки, Несте вроде ?
 

sspb

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan, TDI, Серый перламутр, биксенон, мультируль .... люка нет ((
Спасибо за прием!
Как-то на тест-драйве она мне казалась шустрее и потише, вибрации не чувствовал...
Сейчас все присутствует, очень надеюсь на то что не обкатана еще и на то что теперь как к своему родному сразу стал более внимательно прислушиваться, принюхиваться, приглядываться ...
Кстати, может подскажете, ни у кого не было такого что когда едешь не спеша-движок не напрягаешь, слышится что-то типа шелеста.Газу поддашь- все становиться нормально.

С обкаткой будет тише, проверено.
По поводу шума - какие колесики стоят, у меня на 16 очень тихо, если бы не штатная фиговая резина, было бы еще тише...
Шелест - это работа движка на маленьких оборотах, обрати внимание, по тахометру, какие обороты, если ты едешь не спеша, там стрелка почти легла на лево, на ручке ты бы переключил на передачу ниже. Тут автомат, да еще и дизель, который вообще не "крутится".
А что за вибрация? Что вибрирует? Что то не замечал у своего никакой вибрации...
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Обкатка вряд-ли что-то изменит :) Вибрации на руле чувствуются даже в Ку-7 дизельной, проверено. У дизеля масса положительных качеств, которые с лихвой покрывают мелкие недостатки :) А на счет шустрости... Это с чем сравнивать. Главное, лй хорошее топливо, у меня друг в Шлисселе старается экономить и почти всегда змой попадает:) У вас какие хорошие заправки, Несте вроде ?
на руле вроде вибрации нету, вибрирует кузов, не значительно, не всегда- но бывает регулярно.
сравниваю с предыдущей конечно...Надеюсь что после обкатки все измениться, не буду в том числе бояться на гашетку давить ;)
Про зиму это отдельная песня!После покупки меня тут начали пугать что зимой будет по.а с заводом. типа надо однозначно вебасту если планирую ездить зимой.А это никак не входило в мой бюджет.:(

Добавлено через 3 минуты
С обкаткой будет тише, проверено.
По поводу шума - какие колесики стоят, у меня на 16 очень тихо, если бы не штатная фиговая резина, было бы еще тише...
Шелест - это работа движка на маленьких оборотах, обрати внимание, по тахометру, какие обороты, если ты едешь не спеша, там стрелка почти легла на лево, на ручке ты бы переключил на передачу ниже. Тут автомат, да еще и дизель, который вообще не "крутится".
А что за вибрация? Что вибрирует? Что то не замечал у своего никакой вибрации...
Спасибо за то что обнадежили!;)
Колеса 16 бриджстоун стоят штатные.
Приеду из отауска обращу внимание на каких оборотах идет шелест.Я правильно понимаю что это на малых оборотах норма?Но шелест у меня какой-то звонкий..
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
ser-vas, вебасто или гидроник настоятельно рекомендую. Проверено этой зимой. Вещь просто офигительная и для дизеля ее значение трудно переоценить.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Спасибо за прием!
Как-то на тест-драйве она мне казалась шустрее и потише, вибрации не чувствовал...
Сейчас все присутствует, очень надеюсь на то что не обкатана еще и на то что теперь как к своему родному сразу стал более внимательно прислушиваться, принюхиваться, приглядываться ...
Кстати, может подскажете, ни у кого не было такого что когда едешь не спеша-движок не напрягаешь, слышится что-то типа шелеста.Газу поддашь- все становиться нормально.


Поздровляю!!!!! обкатывай на здоровье и никогда неищи в машине недостатки, стучит гремит грюкает, ----не накручивай себя все ОК!!! БУДЕТ!! сегодня на спидометре 4000 , вначале тоже прислушивался ковсему но вскоре отучил себя УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
ser-vas, вебасто или гидроник настоятельно рекомендую. Проверено этой зимой. Вещь просто офигительная и для дизеля ее значение трудно переоценить.



ДА ВЕБАСТУ (для нашего московского климота) можно-нужно поставить, для лучшего комфорту, :az: ото с утра зимой холодновато бывает!!!:ay:
 
Последнее редактирование:

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Поздровляю!!!!! обкатывай на здоровье и никогда неищи в машине недостатки, стучит гремит грюкает, ----не накручивай себя все ОК!!! БУДЕТ!! сегодня на спидометре 4000 , вначале тоже прислушивался ковсему но вскоре отучил себя УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты




ДА ВЕБАСТУ (для нашего московского климота) можно-нужно поставить, для лучшего комфорту, :az: ото с утра зимой холодновато бывает!!!:ay:
Спасибо!
Я так устроен что не могу пропустить какие-то неполадки и неточности в работе механизмов :)
Я то не мерзлячий. Главное чтобы она заводилась с утра!Соратники!Подскажите были ли проблемы у кого этой зимой с заводом машинки утром. Буду думать надо ли готовить сани летом.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Спасибо!
Я так устроен что не могу пропустить какие-то неполадки и неточности в работе механизмов :)
Я то не мерзлячий. Главное чтобы она заводилась с утра!Соратники!Подскажите были ли проблемы у кого этой зимой с заводом машинки утром. Буду думать надо ли готовить сани летом.
До -20 заводится без проблем. НО НЕ прогревается и сразу остывает в пробках. У меня утром везд из дома до Волгоградки минут 20-30 занимает сплошная стоячая пробка- без подогревателя при -18 не доходило даже до 1 деления. Эксперементировал специально, гидроник уже стоял:) Когда было -25-27 включал его как догреватель несколько раз- чуть остановишься- остывает, прохватишь по рассе - то же. Вообще-то надо поискать фирменный намордник, в европе такие есть, говорят. Или самому сделать, наши тут эксперементировали, вроде нормально. А гидроник- за 20 минут смс и приходишь к горячему движку, заводится как летом, даже свечи не включает :) Я им до апреля пользовался:)
 
Последнее редактирование:

Rustam

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
33
Благодарности
21
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
romcer,[До -20 заводится без проблем. НО НЕ прогревается и сразу остывает в пробках.]
Даже с учетом что стоит фен?

Добавлено через 20 минут
Конечно имею ввиду салон, не двигатель...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу