Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Леонид-Tiguan, 95% на Лукойле, 5% - Neste. Проблем не было.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Была тема, Blackie поднимал в свое время: АЗС от Кириши - лучшие у нас тут в СПб. Мне просто неудобно специально ехать до их АЗС в нашем районе, поэтому пользуюсь услугами ближайшей от Лукойл. Да и по трассе Скандинавия их несколько - вроде ни разу не подвели за 3 года, даже в зимнее время. У меня проблема больше в аккуме, но то известная проблема - редкие пробеги приводят к посадке аккума зимой, штатный аккум не выдерживает режима "молчания" :confused:

Добавлено через 2 минуты
кстати, приезжай на Автовесну 26 мая, там уже 2 года Лукойл раздает свои карты забесплатно, мы с женой активно ими пользуемся :)
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Леонид-Tiguan, Газпромнефть. На границе - Neste
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
gLobster, Neste за границей - еще лучше :) В Финке стараюсь заправляться там в виду обладания картой Neste. Но... STL1 - дешевле, особенно на автоматах, причем принимает обычные банковские карты для оплаты, в отличие от Neste.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Карта Neste не даëт преимуществ за границей. Я вообще категорический противник дебетовых карт. И не люблю кредитовать нефтяные компании. С нестовской карточкой я жлобствую. Кладу на нее деньги только непосредственно перед оплатой и только вкрайних случаях. Я оплачиваю везде кредиткой с откатом в 1% с каждой покупки. Но не наличкой. А на финских несте заправляюсь потому что у меня к-плюсси карта, которая на несте работает. Ну или на любой другой. Разница в цене за литр в 0.05 € не повод объехать полстраны :) После последнего инцидента на заправке я зарëкся карточки в автоматических заправках пользовать. На синентие посередине между куопио и Вааса нашеловском автомате у меня проглотило карту. Автомат просто сломался. И вот ястою на автоматтческой заправке, людей нет, карта в автомате и жить на этой заправке мне предстоит до конца выходных или попрощаться с картой. Очень не понравилось. Случайно в соседнем кафе оказался техник заправки, который увидел что я завис...
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Был в Питере. Заправился на выезде из города на Москву на заправке BP Таких низких цен не видел давно Там дизель Евро 3 -26руб с чем то а Ultimait 28 руб.Залился и на 40 литрах доехал до Москвы
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
кто на какой заправке заправляет дизель?)) интересует только город Санкт-Петербург)

Пробег пока около 2500, но заправляюсь только на Лукойле (Экто).

Про Лукойл уже все давно сказано, но у меня есть конкретный пример из жизни - друг купил XC60 дизель, заправлял примерно год на Несте. Я ему сразу сказал, мол заправляйся на Лукойле, т.к. уже тогда была инфа из достоверных источников, что у Лукойла есть современный НПЗ для производства нормального дизеля. Но друг меня особо не слушал. В результате, у него частенько стал "просираться" сажевый фильтр со всеми характерными приятностями. Потом он стал заправляться только на Лукойле, в итоге за последние 1-1.5 года фильтр "молчит". У нас (у большинства во всяком случае) сажевого нет, но все равно пример показательный.

По поводу Киришей - во времена моей бензиновой жизни (у меня первый дизель), это была моя любимая заправка. Заправлял три разные машины на протяжении минимум 4-5 лет, проблем никаких и цена адекватная! Но дизелем я, все таки, заправляться у них не рискую, лучше переплатить рубль за Лукойл. Хотя, естесственно, и Лукойл не является 100% гарантией!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Osip, у меня уже 11000 с 13 января газпрома. И тоже никаких проблем. На таких пробегах проблема может возникнуть если только летней солярки зимой залить или бензина вместо диз.топлива. Основная проблема отечественных заправок (и в очень большой степени Лукойла), что каждая заправка на самом деле автономна. И её хозяи может химичить. И полного контроля над ними нет. В результате получается, что важней не брэнд (Лукойл), а порядочность хозяина и тех, кот принимает машины (не берёт "левака"). Немного общаюсь внутри таких компаний на уровне сисадминов. И вот знаю, например, что у того же Газпрома очень жёсткая, полностью своя, логистика доставки топлива. Они возят только своим транспортом со своих перерабатывающих. А вот Neste закупает на тех же киришах, но льёт свои добавки и типа выполняет свой последконтроль качества.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Основная проблема отечественных заправок (и в очень большой степени Лукойла), что каждая заправка на самом деле автономна. И её хозяи может химичить. И полного контроля над ними нет. В результате получается, что важней не брэнд (Лукойл), а порядочность хозяина и тех, кот принимает машины (не берёт "левака"). Немного общаюсь внутри таких компаний на уровне сисадминов.
Лукойл давно не работает на франчайзинге. Прежде чем писать, проштудируйте вопрос. Какой хозяин заправки на луке?! "Хозяин" заправки там "попка-оператор".
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Лукойл давно не работает на франчайзинге. Прежде чем писать, проштудируйте вопрос. Какой хозяин заправки на луке?! "Хозяин" заправки там "попка-оператор".

Это да. Недолив, насколько я понимаю, их рукам совершить можно.. но другое топливо то они вряд ли подсунут!? Надеюсь.

gLobster, да про Несте в курсе, что это Кириши с присадками. Даже если у Лукойла и есть франчайзинг (спорить не буду, просто не в курсе.. но знаю, что существуют левые заправка стилизованные под Лукойл, во всяком случае раньше существовали), то по чеку можно его определить и больше на сомнительной АЗС не заправляться. Насколько я понимаю, "левых" Лукойлов в СПб и ЛО нет, на официальном сайте есть перечень всех заправок. На чеке должно быть что-то типа "Лукойл Северо-Запад блабла" или как-то так.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Osip, пока ещё ездил на бензине, замечал, что после лукойла на Торфяновке выхлоп пах противнюче. Про динамику не скажу - я не эстет
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Честно пытался прочитать всю тему, но.... просто не хватило сил на 364 страницы.
Со знакомым зашел разговор об установки турбо таймера на мой дизельный Тигуан 2012 г.в..
Я сказал, что не нужен турбо таймер на современном дизеле, а он говорит ставь обязательно.
На какой странице в этой теме обсуждался вопрос о нужности или не нужности установки турбо таймера на дизельный Тигуан?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
acteroid, тут никто его не ставил. После отжига на высоких оборотах пусть машина минутку поработает, а если ехал спокойно то глуши и не парься. Кстати, эти моменты описаны в руководстве на машину
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А вот про глюки, возникающие после установки, здесь писали. Причем сам турботаймер то и не мешает, но бездумное и неумелле вмешательство в логику работы всего комплекса - билет в сервис на поиски причин странных глюков.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
acteroid, тут никто его не ставил. После отжига на высоких оборотах пусть машина минутку поработает, а если ехал спокойно то глуши и не парься. Кстати, эти моменты описаны в руководстве на машину
xxx спасибо!
Кстати, в мануале вообще больше 400 страниц,
но я его пытаюсь изучить.:)
Еще вопрос, у меня в сервисной книжке в наклейке с данными автомобиля имеются коды: B4G; C2B; GOR; HU5; J1D; D91; 1AT; 1G9; 2PP; 1NP; 5RG; 5SL; TL4; 8AY; 8GU; 8ZH; QGO; 1X1: 1LJ
где можно почитать про расшифровку этих кодов?
 

CTPAHGEP

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
K
Автомобиль
mazda 3
если пригонять тигуан с германии, подскажите ставят ли на их заводе сажевые фильтры на дизель ?
насколько я знаю в калуге не ставят , но не уверен. кто знает ?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
если пригонять тигуан с германии, подскажите ставят ли на их заводе сажевые фильтры на дизель ?
насколько я знаю в калуге не ставят , но не уверен. кто знает ?

Насколько я понимаю, в Германии ставят, так как в погоне за экологией. Да и налог у них сейчас напрямую зависит от количества выбросов СО автомобиля.

По поводу сажевого на новых машинах - было пару споров на форуме. Насколько я понял, однозначного и 100-ного ответа пока нет. Но, если ориентироваться на фотографию, которую выкладывал один из участников дискуссии, на которой был изображен сажевый на Пассате, то там было видно, что из железной "банки" между двигателем и салоном торчат датчики и трубки. Конкретно в моей машине (за все не скажу) эта "банка" гладкая и датчиков нет. Вроде как это свидетельствует об отсутствии сажевого. Двигатель у меня CLJ (или как-то так).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Насколько я понимаю, в Германии ставят
не совсем так:
в Беларусии (сборка Германии) продавали как евро5 так и евро3 - сам видел прайсы...
евро3 -естественно без сажи

Добавлено через 1 минуту
тут скорее - смотря для кого в этой Германии собирали...



Народ!!! есть с Смоленска? туда еду через недельку - че там с соляркой? у кого покупать?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Еще вопрос, у меня в сервисной книжке в наклейке с данными автомобиля имеются коды: B4G; C2B; GOR; HU5; J1D; D91; 1AT; 1G9; 2PP; 1NP; 5RG; 5SL; TL4; 8AY; 8GU; 8ZH; QGO; 1X1: 1LJ
где можно почитать про расшифровку этих кодов?
В расшифровке ВИН кода. Там это всё есть...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу