Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
тут скорее - смотря для кого в этой Германии собирали...

Ну тык человек спрашивал, если из Германии пригнать! Думаю, что по Германии ездят те Тигуаны, которые собраны для Германии :)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня с РБ авто двиг CFFB ЕВРО5 с сажевым фильтром
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Вопросец есть, почитал по разным форумам что добавляют в солярку 50-100 грамм двух тактного масла, кто что на это скажет.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Вопросец есть, почитал по разным форумам что добавляют в солярку 50-100 грамм двух тактного масла, кто что на это скажет.

обычно так делают когда соляру разбавляют керосином чтобы уменьшить t замерзания . Льют примерно около 10% от объема . Топливо при этом становится более сухим , смазывающие свойства компенсируют маслом для 2-х тактных дигателей , которе имеет свойство полностью сгорать. Есть у ликвимоли присадка аналогичного действия . Актуальна для сухого Евро4\5 .По идее поставщик топлива должен туда доливать смазывающую присадку, а что он туда льет или льет ли вообще - одному Богу извсестно. Лил на своеом Туареге ликвимоли, ибо там топливная система была в зоне риска из-за проблемного ТНВД , при этом двигл начинал работать значительно мягче и приятнее . Но по большому счету если двигл беспроблемный , то никаких присадок , кроме анти депрессорных в переходный сезон , туда можно не лить.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Всё понятно, спасибо.:ay:
 

Tolyn50

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDI
прошу помощи:
расшифровать ошибки горит чек ДВС-
1. Р261а
2. P261c
3. Р302с
4. Р302d
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Дизелисты, вопрос - последние дни начал замечать, что после ночи двигатель первые 1-2 мин. движения начал тарахтеть сильнее обычного (реально на всю улицу как трактор), раньше такого не было. Может совпадение, но началось после последней заправки. Заправляюсь только на Лукойле, но на конкретной заправке первый раз. Усиленное тарахтание после ночи - нормально? Странно, что раньше не было, и при том, что сейчас с утра уже далеко плюсовая температура.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Что то похожее мне показалось сегодня... решил что плохо прогрел перед поездкой. (как раз вчера только заправил полный бак)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
до выхода на рабочую температуру всегда тарахтит. всё-таки рабочая температура двигателя не 20 градусов, чтобы сразу нормально. Прикиньте: до 100 градусов с -20 и с +20 всё-равно надо греться. В первом на 120 градусов, а во втором - на 80. Разница всего треть :)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Дизелисты, вопрос - последние дни начал замечать, что после ночи двигатель первые 1-2 мин. движения начал тарахтеть сильнее обычного (реально на всю улицу как трактор), раньше такого не было. Может совпадение, но началось после последней заправки. Заправляюсь только на Лукойле, но на конкретной заправке первый раз. Усиленное тарахтание после ночи - нормально? Странно, что раньше не было, и при том, что сейчас с утра уже далеко плюсовая температура.

было такое, всегда на одной и той же заправке заправляюсь Лукоил, у меня он тарахтел громче из за того что тяга хуже была, приходилось больше нажимать на педаль чем обычно, выжег заправил полный бак и все в норму пришло, видимо партия топлива какая то была некондиционная))))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Что то похожее мне показалось сегодня... решил что плохо прогрел перед поездкой. (как раз вчера только заправил полный бак)
Ну, я ваще не прогреваю.. максимум минуту пока регистратор устаналиваю

до выхода на рабочую температуру всегда тарахтит. всё-таки рабочая температура двигателя не 20 градусов, чтобы сразу нормально.
Это понятно. Просто за предыдущие 2500 км. такого не было. А после последней заправки буквально 1 минуту тарахтит гораздо сильнее, чем раньше, потом приходит в норму.

было такое, всегда на одной и той же заправке заправляюсь Лукоил, у меня он тарахтел громче из за того что тяга хуже была, приходилось больше нажимать на педаль чем обычно, выжег заправил полный бак и все в норму пришло, видимо партия топлива какая то была некондиционная
Посмотрим как после следующей заправки будет тарахтеть :)
 

Mr. Rotv

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Фабия, Тигуан бензин, 2л-180 л.с.
Коллеги, кто-нибудь заправлялся на "Нефтьмагистраль" (Москва и Московская область, про другие регионы не знаю)? Цена уж больно привлекательная - 27-50, пишут ЕВРО-4. Если да, то как впечатления?
 

goringer

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
минск
Автомобиль
фольксваген тигуан, 2.0 тд, 2009 г.
может подскажете что случилось если загорелось лампочка похожая на двигатель

Добавлено через 1 минуту
было такое, всегда на одной и той же заправке заправляюсь Лукоил, у меня он тарахтел громче из за того что тяга хуже была, приходилось больше нажимать на педаль чем обычно, выжег заправил полный бак и все в норму пришло, видимо партия топлива какая то была некондиционная))))

воздушный фильтр если забит то двигатель работает громче
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
goringer, лампочка называется чек енжин. И говорит о том, что у двигателя проблемы. Конкретные проблемы вычисляются подключением компутера и считвэыванием кодов ошибок и тестами.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Mr. Rotv, В эту субботу в первый раз был вынужден на таковой заправиться, залил всего на 300р. -вроде без нареканий. Перед тем как залить -ну так сомнения мучали -а вокруг больше никакой достойной заправки.. Заставил их даже паспорт на топливо показать -предъявили по первому требованию.

Мужики -я вот всегда думал что к лету саляра дешеветь должна, зимняя то с добавками всякими -разве не так? че не дешевеет то?? ))
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Kyper, ага, то же задался этим вопросом, почему не дешевеет, они походу просто меняют шильдики "зимнее" на "евро-супер-пупер" и обратно ))
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Kyper, ага, то же задался этим вопросом, почему не дешевеет, они походу просто меняют шильдики "зимнее" на "евро-супер-пупер" и обратно ))

Ладно, если просто меняют, а не бодягу черти какую подсовывают.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мужики -я вот всегда думал что к лету саляра дешеветь должна, зимняя то с добавками всякими -разве не так? че не дешевеет то?? ))
вроде и бензин дорожает... у нас выборы прошли? прошли... вот теперь будут подорожания.. у нефтяников и тандема была договорённость что нефтяники цены на бензин держат до.... до выборов как минимум .. почитайте на мыле или "за рулем" там частенько проскакивает про повышение цен.. из последнего..
http://auto.mail.ru/article.html?id=37240
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан


Мужики -я вот всегда думал что к лету саляра дешеветь должна, зимняя то с добавками всякими -разве не так? че не дешевеет то?? ))

Да. В этот год не дешевеет, зараза! Сначали на заправках "заливали" что до сих пор зимняя, теперь же просто плечами пожимают:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мужики -я вот всегда думал что к лету саляра дешеветь должна
Тоже этого ждал ,думал рубля на 2 -3р опустят,потом не выдержал спрашиваю а когда цена то упадет и будет летняя ДТ. Заправщица говорит, так уже неделя как летняя. По 25-50 было . Теперь летняя по 26-80. Куле- Володю выбрали - мля.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу