Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
зато будет повышение, при переходе на зимний корм, и к бабке не ходи
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Mr. Rotv, В эту субботу в первый раз был вынужден на таковой заправиться, залил всего на 300р. -вроде без нареканий. Перед тем как залить -ну так сомнения мучали -а вокруг больше никакой достойной заправки.. Заставил их даже паспорт на топливо показать -предъявили по первому требованию.

Мужики -я вот всегда думал что к лету саляра дешеветь должна, зимняя то с добавками всякими -разве не так? че не дешевеет то?? ))
Да, у Них то посевная..., то уборочная...:)
Когда им о народе думать....
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
goringer, лампочка называется чек енжин. И говорит о том, что у двигателя проблемы. Конкретные проблемы вычисляются подключением компутера и считвэыванием кодов ошибок и тестами.

У ФВ это лампочка не чек энжин - почитайте внимательно инструкцию к авто. Она обозначает, что есть какие-то проблемы с системой выпуска ОГ, например, с лямбда-зондом. У меня тоже как-то загорелась эта лампочка, но через пару дней погасла, никаких внешних проявлений не было. Пока не парюсь.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Тоже этого ждал ,думал рубля на 2 -3р опустят,потом не выдержал спрашиваю а когда цена то упадет и будет летняя ДТ. Заправщица говорит, так уже неделя как летняя. По 25-50 было . Теперь летняя по 26-80. Куле- Володю выбрали - мля.
У нас на ваши деньги по 40руб и выше, но начала соляра неуклонно дешеветь- радует.....:bp::bp:
 

Бурила

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Жирновск
Автомобиль
Тигуан
ПРиветствую Всех соклубников! Друзья подскажите по класификации наших дизелей, что то я запутался. Суть вопроса: в книге по Тигуанам показаны дизеля "СBAB-103kw" , CBBA -120kw и СBBB - 125kw. Мой дизель (машина рестайл 2011года) имеет маркировку CLJ и далее цифровой номер - 103kw|140л/сил. Вопрос- так что же это за дизель? Вопрос возник в связи с желанием воспользоваться блоком для чиповки. Может быть на моем дизеле вообще нет необходимости "огород городить". Заранее спасибо за возможные ответы.

Добавлено через 4 минуты
Да.совсем упустил - применить собираюсь "Race Chip pro". Может быть кто то уже пробовал применять сей "девайс".
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Бурила, так Вы сами должны определить нужно Вам чиповать или нет, что касается блока для чиповки, то известны случаи когда этот самый блок препятствовал пуску двигателя при низкой температуре, люди его снимали
 

Бурила

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Жирновск
Автомобиль
Тигуан
Я это все понимаю, а по сему и спрашиваю. Для начала хочется понять по маркировке самого дизеля. Все остальное вторично. Для примера пишут:Tiguan 2,0 TDI GR DPF 2010 года. Это как понимать? Это рестайл или еще нет?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я это все понимаю, а по сему и спрашиваю. Для начала хочется понять по маркировке самого дизеля. Все остальное вторично. Для примера пишут:Tiguan 2,0 TDI GR DPF 2010 года. Это как понимать? Это рестайл или еще нет?
Пишут где? в обьявлении о продаже? Возможно это машина из Германии и маркировка DPF может означать наличие сажевого фильтра.

Добавлено через 1 минуту
известны случаи когда этот самый блок препятствовал пуску двигателя при низкой температуре, люди его снимали
Да было такое с Пробитз- это я писал и нетолько ещё и у ХХХ так было. А конкретно у меня в -27 так было ох как я попрыгал пока понял в чем дело! Отсоединил и сразу запустился. 2 акума посадил.

Добавлено через 4 минуты
Бурила вот темка твоя тут и спроси кто ставил уже на новую маркировку дизеля такую коробку. - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6920
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Я это все понимаю, а по сему и спрашиваю. Для начала хочется понять по маркировке самого дизеля. Все остальное вторично. Для примера пишут:Tiguan 2,0 TDI GR DPF 2010 года. Это как понимать? Это рестайл или еще нет?

у меня рестайл движок такой же поставил себе такойже девайс на 7000,сейчас-12500:все ОК,расход-трасса 5,8-6,5,город-7,5-8,5 динамика-пуля,скисает немного после170,макс speed-195km/h:ay::ay::ay:

Добавлено через 7 минут
с заводкой проблем не было-20,а дизель у вас дешевый!!!ездил недавно в Ростов на тракторные гонки(20 мая)заправлялся на лукойле,на наши-7 гривен(у нас на шеле 10,27!)и дизель вроде ничего.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Друзья, эта тема не раз мусолилась на форуме, но все же спрошу еще раз (вдруг че изменилось) - какое масло лучше всего для TDI? VAG, Castrol, другое?

п.с. Есть мысль поменять на 7500, т.к. скорее всего планирую на машине отъездить больше 2 лет (т.е. дольше гарантии), а пробеги у меня по 35-40 тыс. в год.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ну почему же? все ок! масло не угорает:ay:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У Меня к 5000 подходит...на 7500 поменяю и скорее всего залью родное... На первой авто (бензин), тоже чаще менял...новая хозяйка на авто не нарадуется)))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
какое масло лучше всего для TDI? VAG, Castrol, другое?
72 тыс гоняю на Кастроле, сейчас перестало уходить за последние 7500км не разу не дливал, раньше грам 150 подливал за такой пробег.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
пробег 12500 не дпливал ни разу,а стоит ли менять через 7500?сейчас масла с присадками ,хорошего качества.немцы пишут-15000,значит так и нужно.DAS AUTO!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
PIRAT-78, не стоит, деньги на ветер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу