Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
очень интересное масло вот такое
Тоже сейчас массивная реклама и раскрутка этого масла идет. Брат мой льет его в Ниссан Примьеру, причем везде и в АКПП и В мост и раздаткусоответственно узлу. Тысяч через 20 унего кольца залегли и стало жрать масло, разобрал двиг кольца залегщие, почистили собрали . Сейчас проехал на нём 10 тыс всё в норме. ХЗнает - мож просто так совпало.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
PIRAT-78, немцам нужно, чтобы вы не забывали дорогу в сервис и чаще меняли машины
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Что то не нашел нигде, вопрос такой есть, а в стакан топливного фильтра никто не вкручивал с низу кран для слива? В принципе не сложно и одни плюсы есть, всегда можно воду слить или проверить есть она у тебя или нет и на край можно фиговое топливо слить.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Что то не нашел нигде, вопрос такой есть, а в стакан топливного фильтра никто не вкручивал с низу кран для слива?
В темах про фильтр все только хотели бы , его видеть. Практиков пока не нашлось. За 15000 тыс черз столько меняю фильтр, воды там не видел не зимой не летом, Хотя для этого можно и одной заправкой довести.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C, фильтр сам менял? Если сам то не обратил ли внимание на чистоту топлива в стакане? Дело в том что уже 2 раза подряд наблюдаю в стакане фильтра какие то частицы.... Они не магнитятся, что радует, а то думал что ТНВД стружку пустил....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C, фильтр сам менял? Если сам то не обратил ли внимание на чистоту топлива в стакане?
Девственно чисто постоянно, частиц не видел, а фильтр мой ( пробежный) и новый в галерее моей смотрел?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C, смотрел. У меня фильтр после 15ткм чистый, но вот в топливе что-то есть...
 

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
Собираюсь прикупить тигуан дизель,2.0., супруге, всю ветку не смог прочитать, в кратце вопрос- действительно на авто 2011 г.в. глушить надо не сразу двигатель а постояв какоето время ? На что обратить внимание при покупке авто с пробегом?
находится еще на гарантии, все ТО пройдены вовремя , пробег 30000 км.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Veteran67, Главный вопрос не этот, а в такой: кто будет за машиной следить-Вы или супруга?)) кто будет антигели лить? И др. проблемы решать?)))

По вашему вопросу овет-действительно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Veteran67, Не стоит только ехатьс нажатым кик-даун датчиком, а потом резко по тормозам и к паребрику. При обычном стиле езды турбина остывает и при спокойной езде достаточно
 

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
Следить буду я, а ездить любовь моя. Авто понравилось, только напрягает эта ветка - уж очень длинная, начитаешся на ночь - и в думку!
 

Azot

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 TDI
После адского отжига лучше постоять минутку, иначе можно глушить сразу.
Никаких особых примудростей нет. Все эти антигели для средней полосы как танцы с бубном. Душе легче, а толку ноль.
Берите и ездите.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Veteran67, ветка такая потому что она ОДНА и по всему что может быть с дизелем связно... тут много чего написано)))
а так слушайте бывалых тигуановодов-дизелистов...

Veteran67, Не стоит только ехатьс нажатым кик-даун датчиком, а потом резко по тормозам и к паребрику. При обычном стиле езды турбина остывает и при спокойной езде достаточно
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Други мои, а кто-нибудь такое лил? http://motul-auto.ru/products/MOTUL_Specific_504_507_5W30 Отзывы есть?

у меня друг гоняет на таком(рад)

(кстати читал про него хорошее масло)
кто то ему из близких спецов посоветовал…
кстати купил он его раза в два дешевле чем на вашем сайте указано
(через инет что ли или через своих не знаю)

по ощущениям все тоже самое разницы на слух не определить/но он умудряется с меньшим расходом кататься(у меня иногда до 16л доходит)думал сначала зима резина и все такое…да нет и щас то же иногда выходит…
маленькая оговорочка:я на коротких поездках в основном/до работы 3 км
он иногда даже прогреваться не успевает толком/про зиму вообже молчу(хотя когда морду полностью закупорил все окей стало)
у меня пока кастрол/а когда на заводском был,мне кажется лучше было/во всяком случаи по расходу/

ни у меня ни у друга никакого жора масла нет…

я вот какое масло надумал прикупить XENUM VW 5W30 (2600р за 5л) http://www.xenum.ru/oils/OEM_vw.html
КСТАТИ кого интерет ИНФА ПРО МАСЛА там есть… ээээ…ну в главном меню на сайте где то есть кнопочка (СТАТЬИ) там много интересного(даже если с виду статьи одинаковые - читайте суть и подход разный)я там много нового узнал/там тесты разных масел…

кто что думает по поводу моего выбора???
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Читать отзывы и статьи там же где продают - даром время терять или вместо похода в цирк :) Это рекламный пост был или дилетантский?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID

фигня один рекламный слоган да еще без фактов/так еще нам и не подходит всего лишь написано во многом превосходит следующиее…505.1
не верю…

Добавлено через 13 минут
Читать отзывы и статьи там же где продают - даром время терять или вместо похода в цирк :) Это рекламный пост был или дилетантский?

да я тож по началу думал что одна реклама,но всеж если пропустить ее как воду сквозь пальцы и взять только суть то полезного много…
да на самом деле для тех кто впервые задумался о масле будет что то интересно/а для тех кто уж весь инет прошерстил конешь…
мне на работе делать нечего было вот и читал с телефона
а само масло как и присадку одну (там же) мне друг посоветовал и убедил все таки
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
я вобще не понимаю этой болталогии. Купить машину более чем за миллион и потом дурковать экономя 100 рублей и лья хрень всякую, полагаясь на мнение надписи на заборе и не считваясь с рекомендациями производителя. Недостатки масла скажутся не через 5 км, а через десятки тысяч. Хотя, если машину менять каждые 15000, то можно вообще подсолнечное заливать.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
а про турбину вопрос не понял/почему именно с 11 года надо не глушить сразу…на всех дизелях об этом помнить надо/
у нас же на турбинах(и на бензах тоже) стоит система (защита)которая сама остужает турбину/
в смысле даже если заглушил двиг и турбина не успела остыть до нужной температуры…включается какой то электро-насос или электро-турбинка которая масло гоняет и остужает…
до сего момента был убежден что есть защита…
или с 11го года и ее перестали ставить????
иль я вообще все это время заблуждался???
ответтте други!!!!

Добавлено через 12 минут
ну не знаю в ветке про масла многие за эстерами гоняются…и 2600 не дешево…

диллерская кастрюля столько обходится…а на рынке видел оригинал W за 3000 так кто его знает от куда оно…и как узнать что не подделка…

да я собственно присадку этой фирмы уже залил(эстеры и микрокерамика)
так субъективно по мягче стал работать двиг
да и до ТО 3000км осталось думал если в пользу пойдет так хорошо,а нет так все равно скоро масло менять…рискнул

Добавлено через 23 часа 24 минуты
вот в теме про турбину было:


Так мы ето гте-то уже перетёрли до дыр:
1.Турбины хорошие
2. 300 000 км обещают без проблем
3. Моторчики охлаждают турбину после остановки ~ турботаймер
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу