Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ребятки подскажите кто сталкивался, менял масло и обратил внимание что какой то датчик возле турбины весь в мсляном налете с севшей на все это дело пылью. Заглянул за двигатель такая же херня с патрубком который идет от корпуса воздушного фильтра на турбину(вроде к турбе подходит там не очень хорошо видно)
6949396.jpg


7006743.jpg


7010839.jpg


Это турбина масло чтоли гонит?
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Трубка от сапуна идет. Это нормальное ее состояние. Хреново, когда масляные капли висят.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Vortex163, картерные газы это. все ок

Картерные газы это не ОК, совсем без них тоже не бывает, но они появляются в избытке от износа маслсъемных колпачков и поршневой. Так же вентиляция становится более активной при старом нечищенном от крупной пыли воздушном фильтре.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А кому не лень при случае посмотрите у себя на двигателе это место, интересно насколько у других там грязно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня непонятки - было такое, даже фотографию выкладывал с вопросом примерно год назад. Потом почистил всё, продул сжатым воздухом и вот уже больше года всё чисто. Не могу найти объяснений этому "явлению".
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Не могу найти объяснений этому "явлению".

Если отмыть и собрать резиновые уплотнители "насухую" то они как бы приллипают не пропускают масло. Стоит просочиться хоть капле и капилярный эффект ташит масло наружу.
Многократно проверено на прокладке маслозаливной горловины.
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
А кому не лень при случае посмотрите у себя на двигателе это место, интересно насколько у других там грязно.
Вышел на улицу у себя поглазеть этот датчик, так сразу пошел дождь:D Пять раз с разных сторон искал его - нет не знаю где это, ладно думаю наделаю фоток, может потом что пойму. Вернулся, сел смотреть....и вот:
IMG_1700.JPG

он в центре кадра:D:D:D
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вышел на улицу у себя поглазеть этот датчик, так сразу пошел дождь:D Пять раз с разных сторон искал его - нет не знаю где это, ладно думаю наделаю фоток, может потом что пойму. Вернулся, сел смотреть....и вот:
Посмотреть вложение 43604

он в центре кадра:D:D:D

Воо, он у тебя чистейший.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Vortex163, я тоже не ожидал, но если поразмыслить, в марте примерно двигатель мылся и там прямо около гофры виден замасленный участок, может он и был как у тебя :confused: С другой стороны я и по трассе мотаюсь и в городе каждый день, накопилось бы наверное.
 

LegaKnysch

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемые члены клуба!

Пожалуйста, подскажите советом.
у меня дизель 2011 года. Пробег 145000 км.
При холодном двигателе заводится и работает на холостом ходу без проблем.
Но только даю обороты слышу стук и сизый дым иногда.
При езде на холодную чувствую не хватает тяги и тот же стук.

Но только разогреется до 90 градусов. Все проблемы исчезают и работает двигатель отлично. Так уже езжу полгода.

На днях смотрели на автосервисе отстойник у топливного фильтра, там заметили осадок черный, но совсем немного. Я бы даже не заметил если бы не пригляделся. Но меня испугали, что идет износ двигателя и ремонт на 100 000 руб. а то и больше.

Очень буду рад советом или рекомендацией автосервиса, который с таким сталкивался и точно сможет решить.

Заранее благодарен.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Уважаемые члены клуба!


Но только разогреется до 90 градусов. Все проблемы исчезают и работает двигатель отлично. Так уже езжу полгода.

На днях смотрели на автосервисе отстойник у топливного фильтра, там заметили осадок черный, но совсем немного. .. меня испугали, что идет износ двигателя и ремонт на 100 000 руб. а то и больше.
.
"Но только разогреется до 90 градусов. Все проблемы исчезают и работает двигатель отлично. " --- Это ключевая фраза в твоем сообщении.
ОД в очередной раз хочет развести на деньги, видя, что у тебя такой пробег.
Посуди сам, откуда черный осадок в фильтре? виновато только топливо. Поменяй заправку на Лукойл. И посмотри результат после полной второй заправки. Я думаю все пройдет. Мы только недавно обсуждали тему "какая температура должна быть масла в двигателе". Норма выше 80, тогда он работает в режиме.
 

LegaKnysch

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Благодарю Spocc_2,0.
Вы меня обнадежили.
Заправляюсь только на BP (90%) и Лукойле (10%) с момента покупки в 2011 году.
Стоит ли доверять BP или полностью перейти на Лукойл?
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Благодарю Spocc_2,0.
Стоит ли доверять BP или полностью перейти на Лукойл?
У меня только Лукойл. В "За рулем" последнее время. раз в полгода есть статьи про реальное топливо на разных заправках. Ну и разные допуски. Я для себя выбрал Лукойл.:)
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Залил дизель на ЛУКОЙЛе, расход упал с 10л до 8л по городу. По-моему даже динамика улучшилась
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Но только даю обороты слышу стук и сизый дым иногда.

Есть повод сделать диагностику хотя бы шнурком на предмет коррекции по впрыску, компрессии,
Скорее всего распылитель в форсунке или свеча накала.
Во время дымления двигатель подтраивает ??

Со стуком ездить нельзя поршень развалится с выходом шатуна наружу.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA

LegaKnysch

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера оставил машину по рекомендации в другом автосервисе. Сразу же проверили шнурком, никаких ошибок. Проехались, но двигатель был горячий. Никаких нареканий.
Оставил до утра, чтоб на холодную смотрели.
Во время дымления не троит, только очень громко стучит.
Сегодня жду звонка от мастера с диагнозом. Потом отпишусь может будет полезно кому.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Всем добрый день! Прошу помощи: расшифровать ошибки Р261А- трансмиссия, Р042-трансмиссия (загорался датчик давления в шинах - сбросил самостоятельно клавишей и чек вечером загорелся утром погас)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу