Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
сегодня на сервисе сказали что возможно в патрубки турбинные попал снег растаял и замерз потом и теперь не заводится) говорит завтра на сто можно заехать и все сделать путем подачи воздуха в патрубки воздушного фильтра, вы такое слышали? а вот с чайником и пакетом сейчас сбегаю

Добавлено через 43 секунды
горячий воздух надо пода:eek:ть в патрубки
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Каким образом он мог туда попасть?!
 

Tiguani

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2009, 2.0 TDI (CBAB)
Всем привет! Ребят, Тига 2009г заводится отлично, но почему-то температура в морозы не хочет доходить до рабочей, даже при длительной поездеке, в чем может быть проблема? Не знаю есть ли с завода вебасто, как он должен штатный работать, при запуске двигателя?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Всем привет! Ребят, Тига 2009г заводится отлично, но почему-то температура в морозы не хочет доходить до рабочей, даже при длительной поездеке, в чем может быть проблема?
эм... холодно? не прокатит? у меня температура в морозы падала в поездках..
 

Tiguani

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2009, 2.0 TDI (CBAB)
эм... холодно? не прокатит? у меня температура в морозы падала в поездках..

До этого до 90 градусов прогревалась. Хотя и в правду забыл когда видел такие морозы -26 с ветром.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,066
Благодарности
1,163
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
До этого до 90 градусов прогревалась. Хотя и в правду забыл когда видел такие морозы -26 с ветром.

Скорее всего не работает вебасто/догреватель, посмотрите рукой с правой стороны перед передним колесом, идет выхлоп или нет?после запуска машины
Машина 09 года судя по подписи у вас, пора ремонтировать, или чистить или менять горелку. Я это как раз менял горелку перед самыми морозами, теперь все работает.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
сегодня на сервисе сказали что возможно в патрубки турбинные попал снег растаял и замерз потом и теперь не заводится) говорит завтра на сто можно заехать и все сделать путем подачи воздуха в патрубки воздушного фильтра, вы такое слышали?
Че-то фантастика какая-то...каким образом снег в патрубки мог попасть...любой воздух в двигатель попадает через воздушный фильтр...как снег мог оказаться после него...:eek:
 

Tiguani

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2009, 2.0 TDI (CBAB)
Скорее всего не работает вебасто/догреватель, посмотрите рукой с правой стороны перед передним колесом, идет выхлоп или нет?после запуска машины
Машина 09 года судя по подписи у вас, пора ремонтировать, или чистить или менять горелку. Я это как раз менял горелку перед самыми морозами, теперь все работает.

Штатный вебасто работает только при работающем двигателе? Заранее до запуска двигателя он не включается чтобы прогревать двигатель? Его придется полностью снимать для ремонта? И можете подсказать как найти нужный запчасти для него.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,066
Благодарности
1,163
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Штатный вебасто работает только при запуске двигателя? Заранее до запуска двигателя он не включается чтобы прогревать двигатель? Его придется полностью снимать для ремонта? И можете подсказать как найти нужный запчасти для него.
Надо смотреть что у вас было установлено с завода- догреватель или предпусковой/полноценный вебасто по расшифровке вина, догреватель работает только после пуска двигателя, ну а второй соответственно запускается с кнопки, пульта, сигнала gsm. Да придется снимать его и разбирать, потребуется ремкомплект. Посмотрите на форуме есть информация
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
-xxx-,
Dr.FIRE,
вот и я думаю, что фантастика, однако под капотом снега полно раньше такого не встречал не пойму откуда снег под капот "засасывает":eek:
кстати кипяток не помог отогреть фильтр, может не в нем дело:confused:
странная история небыло раньше такого
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Дед_Ралли, да может кому будет полезно, вскрытие покажет))
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
На днях тоже не смог самостоятельно завестись.
Вот ссылка на видео
Странное поведерие мотора. Вроде крутит довольно хорошо, но не схватывает.
Прикурил от соседа, с 3й попытки только завелась, итого с 5й попытки всего.
Как будто топливо не поступало. Я педалькой начал на 4-5 разах баловаться, помогло.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ahpu75, какое масло залито?
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Дед_Ралли, да может кому будет полезно, вскрытие покажет))
Отпишись обязательно. Тем более у многих тут авто уже около 4-5 лет...вот и косяки стали проявляться...нужно собирать такую инфу по дизелям с разными подобными проблемами и их причинами!
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
-xxx-,
Dr.FIRE,
вот и я думаю, что фантастика, однако под капотом снега полно раньше такого не встречал не пойму откуда снег под капот "засасывает":eek:
кстати кипяток не помог отогреть фильтр, может не в нем дело:confused:
странная история небыло раньше такого
Снег... ехал я в пургу до дому, до хаты... остановился на заправке отдохнуть, поесть поспать. Двиг естесно не глушил...
И как павалит пар из под капота!!!
Не описать словами мой испуг. Открываю, а там реально сугроб! И пар от радиатора, значит он тоже был холодным на трассе, малого контура хватало, а на заправке открылся большой и снег в пар... ВОооо
И самое интересное, доп резинка под капотом стоит от грязи в подкапотную щель... не спасла
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
На днях тоже не смог самостоятельно завестись.
Вот ссылка на видео
Странное поведерие мотора. Вроде крутит довольно хорошо, но не схватывает.
Прикурил от соседа, с 3й попытки только завелась, итого с 5й попытки всего.
Как будто топливо не поступало. Я педалькой начал на 4-5 разах баловаться, помогло.
Свечи накаливания надо проверять ребята. У меня одна точно дохлая, еще одну неясно вроде звонится но не виду куда тыкаю... и вотис десятой попытки только заводится. И газом играюсь. Но это только утром. Следом глуши, с полпинка заведется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу