Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ну-ну... Только если большой включится после прогрева мотора, то на трассе и в салоне может дубак быть.
KAN, Вы не совсем правильно понимаете как работает термостат.
Он не открывается полностью при достижении заданной температуры малого контура. Он немного ПРИОТКРЫВАЕТСЯ на короткие промежутки времени при необходимости и подмешивает в малый контур охлажденную ОЖ из радиатора. Это когда ОЧЕНЬ жарко, тогда он открывается на полную.

И никакой разницы нет, дизельный двигатель или бензиновый.
 
Последнее редактирование:

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Стиг, вот они минусы дизелей, на ровном месте можно словить проблемы.
И вроде делаешь все верно, холешь, лелеешь, а она рррразззз ....
И не виноватая она наша Тигушка.
Люблю ее :D

Извиняюсь за оффтоп, нахлынуло :eek:

Теперь, по сути, я для себе сделал вывод, что при морозах ниже -10 днем, машину необходимо раз в сутки выгуливать,
что бы не было проблем с пуском
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
вот они минусы дизелей, на ровном месте можно словить проблемы.
чушь какая. Раз на мерсе у меня бензонас хватанул воды и заклинился в баке. И тоже всё внешне ура - а не заводится. Но машина была БЕНЗИНОВОЙ. Правда тогда пришлось насос менять.
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ну почему же чушь, за 20 с лишним лет обладания бензинками, я даже не напрягался до -15.
А тут машина после 2х дней и минус 20 не захотела заводится дизилюка.
Про где и какое топливо налить и подавно не думал, хоть 92, хоть 95, хоть лука, хоть газик.
А тут у Стига беда случилась с топливом от уважаемой колонки (я тоже там заправляюсь последние 8 лет).
Чего впринципе не могло бы быть на бензо.
Имхо это все конечно. Но у меня именно такое сложилось мнение.
Дизель более требователен как к состоянию топлива так и к состоянию оборудования.
Но это не умоляет достоиств его, а главное кайфа от обладания. Остальное дело привычки.
 
Последнее редактирование:

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
У меня машина 10 дней на морозе до -28 простояла. Сегодня завелась с полтычка но удивило, что такого грохота и вибрации от двигателя я никогда не слышал. Поработала с таким шумом минут 10 а потом я решил ее не насиловать и заглушил. Это нормально на дизелях?
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Exp78, а когда заводили сколько градусов было?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
На холодную много каких звуков постронних бывает.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ahpu75, я за рулём с 1991 года. Более лимона км истории. около 30 автомобилей в истории. И дизели и бензинки. И надо сказать в прошлом с бензиновыми (карбюраторными) было намного сложней с запуском. Ьензин должден был парить. Приходилось после -25 эфиром пшикать. Дизели же при нормальном аккумуляторе и свечах заводились спокойно. Чисто для справки. В Антарктиде используются только дизельные двигатели. Бензиновые там работать не могут....
--==--
Мой мерс 2001 года, даже когда был свеженькой трёхлеткой заводился хуже чем сейчас Тигуан зимой.
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
у нас безусловно может произойти все, что угодно, на нормальных и не нормальных заправках. еще меня насторожило что при первом запуске он секунд 10 - 15, как будто двоил/троил "колбасило" мотор, не очень приятно, что можете из опыта подсказать?
Теперь, по сути, я для себе сделал
у меня на автозапуске загнулся, и теперь мне это не нравиться((((
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Теперь, по сути, я для себе сделал вывод, что при морозах ниже -10 днем, машину необходимо раз в сутки выгуливать,
что бы не было проблем с пуском
не правильно цитату сделал))

Добавлено через 1 минуту
Где то в районе -10
тоже история интересная, если там вода, то вполне возможно такое((

Добавлено через 2 минуты
мужики, а где глянуть схему предохранителей наших, т.е. что на что там запитано?
 
Последнее редактирование:

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Там что то от любимой тут всеми заправки, на чеке было написано что зимнее, правда заправлялся в 20х числах декабря и при -10 проблем не было!

Добавлено через 4 минуты
Схема Предов
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=48149&d=1446456596
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
у меня в чеке тоже было зимнее написано
У нас по осени как то тоже зимние ДТ в городе не появлялось очень долго (нонсенс для Сибири) на АЗС ГПН, до -15 я не парился вот уже и -20 я все с антигелем на летнем ДТ уже напрягаться начал. А зимней всё нет и нет , водилы конторские возмущаться начали страшно в рейсы ходить на летнем. Вот тут и помощь подоспела откуда не ждали.
Дамочка одна в области заправилась ДТ на трассе на ГПН и через 50км её машинка при -25 встала колом. Эвакуатор - сервис -экспертизы-кисель в баке-видео- чеки- защита потребителей- такой шорох навели быстренько зимние ДТ завезли но вонючие такое наверное х..ни набодяжили туда с бензом . Вот на моей 10 летней памяти дизеления первый год такой с появлением зимнего ДТ в Области был.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
S05C, что тут сказать? умом Россию не понять.....))
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
давно задаюсь вопросом зачем ставить догреватель который хавает топливо и работает только на заведённом двигле.

Всё очень просто кпд выработки тепла в догревателе гораздо выше чем если это делалось бы через двигатель с использованием упомянутой Вами муфтой и тем более электрофенами. А топливо в любом случае расходуется, только с догревателем меньше выходит.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
744
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Всё очень просто кпд выработки тепла в догревателе гораздо выше чем если это делалось бы через двигатель с использованием упомянутой Вами муфтой и тем более электрофенами.
А кто его мерил, или есть конкретные цифры? вот я бы предпочёл вместо киловатного электрофена вязкостный нагреватель (акб дольше проживёт), а ваг ставит догреватели видимо по причине договора с производителями последних.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
А кто его мерил, или есть конкретные цифры? вот я бы предпочёл вместо киловатного электрофена вязкостный нагреватель (акб дольше проживёт), а ваг ставит догреватели видимо по причине договора с производителями последних.

Моему АКБ уже пятый год пошел, и ничего -даже не заряжал ни разу. Фену очень рад.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу