Эксплуатация тигуана

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
На авторушном форуме проблема нередко проскакивает на разных митсу... Советуют много, проверять ток утечки на горячую/холодную, если стартер крутит плохо, проверять катушки, провода и т.д.
Вот что делали: проверили все сканером ихним, посмотрели катушки, свечи, провода, на счет тока не знаю. При мастере был косяк с заводом, а он не может диагносту объяснить в чем он заключался. Вот так и живем. Стартер крутит хорошо, так как им я и дозавожу полуглохнущий двигатель, так нельзя делать конечно, но куда деваться. Када завелся все хорошо. Только вот сам момент, когда тахометр должен показать отметку в 2000, достигается путем нажатия педали газа и "раскура" двигателя.

ЗЫ Читать авторушную конфу - это самоубийство, ничего не понятно )) Читаю форум лансероводов, но чет там такого нет.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот что делали: проверили все сканером ихним, посмотрели катушки, свечи, провода, на счет тока не знаю. При мастере был косяк с заводом, а он не может диагносту объяснить в чем он заключался. Вот так и живем. Стартер крутит хорошо, так как им я и дозавожу полуглохнущий двигатель, так нельзя делать конечно, но куда деваться. Када завелся все хорошо. Только вот сам момент, когда тахометр должен показать отметку в 2000, достигается путем нажатия педали газа и "раскура" двигателя.
Ну т.е. или искра пропадает, или смесь неправильная... Первое не очень вероятно, т.к. сразу потом работает все хорошо. А не проверяли, может на горячую свечи заливает по каким-то причинам?
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Вот это точно скажу что не проверяли, потому что пробовали только заводить на холодную и цепляли тестер. Смех, но на холодную она заволиться лучше чем на горячую. То есть с утра проблем нет, а вот когда поездишь ...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так надо как-то на горячую проверять обязательно... Те же катушки... Может при нагреве где контакт барахлит или еще что...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Это уже не в Рольфе происходить будет, гарантийная машина, а энтузиазма у мастера я не увидел, к ним не поеду. Надо найти хороший сервис митсу, а то по дядь Васям ездить не охота.
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Коллеги, откройте секрет, как регулируется спинка заднего сидения по углу наклона?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, откройте секрет, как регулируется спинка заднего сидения по углу наклона?
На Тиге? Петлю ремешка надо потянуть на себя. Также, как если их сложить надо.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Купил книгу Ремонт и обслуживание Mitsubishi Lancer ))) Этот ход в эксплуатации ланса будет называться "помоги себе сам" )))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Купил книгу Ремонт и обслуживание Mitsubishi Lancer ))) Этот ход в эксплуатации ланса будет называться "помоги себе сам" )))
Удачи :) Но при такой проблеме есть вероятность, что без чего-то специального проблему не устранить... Простым тестером не обойтись может быть.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Алекс
На самом деле в моем городе трудно с иномарками, точнее с сервисами на иномарки. Поверьте что я сделаю все то же самое что и в каком-нить местном сервисе, все равно у них нет ничего специального кроме ключей. Ну за минусом каких-то знаний определенных. Хотя у меня батя шарит ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс
На самом деле в моем городе трудно с иномарками, точнее с сервисами на иномарки. Поверьте что я сделаю все то же самое что и в каком-нить местном сервисе, все равно у них нет ничего специального кроме ключей. Ну за минусом каких-то знаний определенных. Хотя у меня батя шарит ))
Мож найти гуру в Москве и приехать к нему? Кого-нить башковитого, кто умеет диагностику делать хорошо и правильно... По форумам поискать... Народ обычно знает места "правильные".
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Это будет последний вариант перед продажей, надо было так его угораздить начать хреновничать в последний месяц )) Не хочет уходить ))) А так я уже читаю форум лансероводов, там все решается путем чистки дроссельной заслонки, проверки бензонасоса и свечей. Думаю в Рольфе все это сделали, хотя уверен быть не могу.
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Коллеги, откройте секрет, как регулируется спинка заднего сидения по углу наклона?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Алекс, а спинка откидывается в любом положении сидухи, или для этого сидуху нужно пододвинуть вперед?
Просто при взгляде в багажник совсем не видно, куда спинкам откидываться?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс, а спинка откидывается в любом положении сидухи, или для этого сидуху нужно пододвинуть вперед?
Просто при взгляде в багажник совсем не видно, куда спинкам откидываться?
Это крайнее положение, насколько я понимаю. Когда сиденья задвинуты и откинута спинка и не видно багажника. Регулировка возможна только вперед, делать их более вертикальными.
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Это крайнее положение, насколько я понимаю. Когда сиденья задвинуты и откинута спинка и не видно багажника. Регулировка возможна только вперед, делать их более вертикальными.

Т.е. ограничивают откидывание спинок колесные арки в багажнике?
Чем мы ближе отодвинем сидение в багажник, тем выше нужно поднимать спинку?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Т.е. ограничивают откидывание спинок колесные арки в багажнике?
Чем мы ближе отодвинем сидение в багажник, тем выше нужно поднимать спинку?
нет, там ограничение самой спинки. В предельном положении она максимально опущена и максимально задвинута назад. Сильнее уклон сделать, если подвинуть вперед сиденья, не получится. Да и не надо, там комфортный наклон. По крайней меер мне не удалось наклонить сильнее.
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
нет, там ограничение самой спинки. В предельном положении она максимально опущена и максимально задвинута назад. Сильнее уклон сделать, если подвинуть вперед сиденья, не получится. Да и не надо, там комфортный наклон. По крайней меер мне не удалось наклонить сильнее.

Ага, спасибо. Это я и хотел узнать.:)
 
Сверху Снизу