Эксплуатация тигуана

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
У авенсиса коробка отвратительная и невнятная, ощущение как сел в советский автомобиль после немцев. Хотя привыкаешь и к ней.
О да. После VW Тойотовские ручки вызывают отвращение. Ни в какое сравнение не идут.
 

Сергей 116 RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
! Какой у тебя был Авенсис ? И если можно, подробнее о разнице ощущений между этими иашинами, так как сам понимаешь, собираюсь пересаживаться. По этому, оч. интересны овчинка и выделка!
 

MiG_Kharkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Украина, Харьков
в подлокотник загляни

! Какой у тебя был Авенсис ? И если можно, подробнее о разнице ощущений между этими иашинами, так как сам понимаешь, собираюсь пересаживаться. По этому, оч. интересны овчинка и выделка!
У меня он и сейчас есть, это служебный. 1.8 механика 2008 года выпуска. Подробнее с тигуаном не могу пока сравнить, на тигуане не сильно наездил, а вот со шкодой А5, противоречивое мнение. Вроде как и более престижный Авенсис, но когда я на нем поездил, то скажем долго бы думал что выбрать аго или шкоду.
По салону все красиво и достаточно тихо, но и в шкоде отделка на высоте, чуть побольше скрипов (а может и разница в возрасте в 3 года), при этом каечстов пластика не хуже. Двигатель 139 лошадей авенсиса поинтереснее чем 102 на шкоде, расход топлива существенно ниже. Как я писал коробка в авенсисе при пересаживании со шкоды просто отвратительная. Очень много вещей в шкоде продумано намного лучше чем в тайоте, это бардачки и прочее полезности. Качество кузова в шкоде надежнее по ощущениям, есть большее ощущение можности, авенсис конечно тоже не консервная банка, вроде корейцев, но как то "полегче"
Ну это вроде все что может перенестись на тигуан, с учетом того что на нем это еще лучше :)

Еще вспомнил, автосвет в тигуане - только фары. Нельзя сделать так что бы и противотуманки он включал, они только в ручном режиме. Вот не понятно, почему так сделали.
Ну и подсветка синяя все красиво, но должен согласиться что есть некая неинформативность, не бросается в глаза шкала, вот кк бы и красиво и смазано если не смотреть прямо. Может тут есть и плюсы, что не отвелкает, но некое ощущение того что показания не разбирает глаз есть.
Ну вт те детал
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Только купил Тигуан. Так получилось, что ждать под заказ надо было до июня следующего года, но в наличии оказалсь доступным совсем неплохой автомобиль.
Компектация спорт&стайл + запаска, биксенон, зимний пакет (подогрев сидений форсунок и омыватели фар), пакет освещения комфорт, круиз, раздельный климат, магнитола 301. датчик света/дождя, сигнализация с датчиком объема ну и что то еще по мелочам +доставил пактроник.
Ну и самое приятное турбодизель.

Какова цена автомобиля?
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
сам езжу сейчас на авенсисе. 1.8 автомат 2003 гв. машина очень хорошо едит, набирает скорость, и в салоне все очень хорошо сделано. скрипов не замечал. только вот не пойму толи комп глючит толи на самом деле так. но насход показывает от 14 до 16. еще чуток подожду и поедим к дилеру разбираться)
 

MiG_Kharkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Украина, Харьков
сам езжу сейчас на авенсисе. 1.8 автомат 2003 гв. машина очень хорошо едит, набирает скорость, и в салоне все очень хорошо сделано. скрипов не замечал. только вот не пойму толи комп глючит толи на самом деле так. но насход показывает от 14 до 16. еще чуток подожду и поедим к дилеру разбираться)

Думаю комп. У меня так было в октавии, стал показывать компьютер, что расход 11 литров, я в сервисы, ругаться, они проверяют вроде все чисто, форсунки промыл, нет результата. ПОтом сделал просто - залил брак на заправке под горло, проехал около 500 км, залил опять под горло и разделил объем на километры, получил что реальный расход значительно ниже того что компьютер показывает. Так что надо не забывать перепроверять.

Тигуан в моей комплектации (2.0 TDI механика, биксенон, подогрев, раздельный климат, запаска, допсвет, датчики дождя света, круиз, магнитола 301 ну и что то еще, нет под рукой бумажки) по прайсам стоил около 41.500дол., но реально купил за 35 000 долл. (это уже с достановкой парктроника и ковриков и брызговиков в подарок) за счет курсовых разниц, выловил период когда был пик дельты между официальным курсом и реальным на рынке, получилась вот такая приятнаяя экономия. Думаю по гольфам, пассатам и прочим машинам, которые накопились на складах будет все равно делаться скидка хорошая в ближайшее время, а вот тигуаны у нас расписаны до инюня в очереди, так что тут просто повезло.
Сборка - германия по документам.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
Сергей 116 RUS
да в том то и дело что глючит. я когда гнал так серьезно то было 12 максимум.
Как сделать сброс? а то непонятно.
 

Sega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва, Измайлово.
Во время эксплуатации возникла такая неприятная ситуация, при заезде в гараж задним ходом (сам гараж находится на возвышенности), появляется запах жженой резины, при этом сильных усилий при заезде не принимаю (сильно не газую), мощности авто хватает, у всех так или у меня проблемы со сцеплением?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Во время эксплуатации возникла такая неприятная ситуация, при заезде в гараж задним ходом (сам гараж находится на возвышенности), появляется запах жженой резины, при этом сильных усилий при заезде не принимаю (сильно не газую), мощности авто хватает, у всех так или у меня проблемы со сцеплением?
Я писал, что воняет у меня тоже... Пока сошлись на том, что так может вонять турбина...
PS: а какое сцепление в 2.0л? Или тут 2.0 на ручке?
 

Sega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва, Измайлово.
Я писал, что воняет у меня тоже... Пока сошлись на том, что так может вонять турбина...
PS: а какое сцепление в 2.0л? Или тут 2.0 на ручке?

Так это нормально, что турбина воняет или что-то не то с авто?
У меня 2.0 на автомате.
- у меня раньше на ниве шеви было такое, но там двигло слабое было, приходилось жать сильно на газ, чтоб заехать на горку задом.
 
Последнее редактирование:

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
У меня 2.0 АКП. Пока посторонних запахов не наблюдал.:confused: Накатано 1200 км.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так это нормально, что турбина воняет или что-то не то с авто?
У меня 2.0 на автомате.
- у меня раньше на ниве шеви было такое, но там двигло слабое было, приходилось жать сильно на газ, чтоб заехать на горку задом.
А я не знаю, нормально или нет... говорят бывает... у меня вообще запах как бы снизу машины идет... мож катализатор пахнет...
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
У меня 2.0 АКП. Пока посторонних запахов не наблюдал.:confused: Накатано 1200 км.

напишите откуда вы в профиле ,будет легче понять , может воняет только калужская сборка ,тогда можно будет разобраться.

Sega анологично.
 

Sega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва, Измайлово.
напишите откуда вы в профиле ,будет легче понять , может воняет только калужская сборка ,тогда можно будет разобраться.

Sega анологично.

Так на всякий случай, в Калугу приходят запчасти, следовательно, там только собираю авто (да, качество сборки может хромать), а не производят с нуля, так почему авто из Калуги должны отличатся от других?
 
Сверху Снизу