Электрическая дверь багажника VW Tiguan

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Это наверно он со мной перепутал))).


:)Люди знают своего героя ))):D, если перепутав тебя в первый раз это была случайность, то второй это уже о чет от говорит )))

Только я ни чего не продвигаю. Делаю потихоньку, а люди мне помогают чем могут.

Вот это то, человека больше всего видимо и подъедает, своим проектом ты рубишь на корню весь его маркетинг)))
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
поясню,
когда я покупаю радиоприёмник, то не лезу в его платы, и не говорю - Маловато деталюшек то у Вас. Покупаю как вижу, есть такой термин.
Считаю не корректным обсуждать блоки изготовленные kis4er

Либо устраивают - либо нужно искать аналоги..., коих я полагаю нужно поискать..

новаторам - респект!! остальное от лукавого..
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вот это то, человека больше всего видимо и подъедает, своим проектом ты рубишь на корню весь его маркетинг)))
Ну, если уж склочничать, то обратите внимание на то кто и зачем создал данную тему. С точки зрения этики здесь как раз на лицо обратная ситуация. Автор стартопика решил поделиться своим способом реализации идеи, которая муссировалась на форуме во многих других темах. А затем вдруг тема превращается в обсуждение альтернативного варианта с попутным обхаиванием самого автора и его реализации. Может более правильным (как это было с подъёмниками капота или зеркалами) создать СВОЮ тему и там тереть альтернативу?
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Ну, если уж склочничать, то обратите внимание на то кто и зачем создал данную тему.
Создал и пропал почти на на год. Многие и я в том числе писали ему в личку, а в ответ-тишина.
Может более правильным (как это было с подъёмниками капота или зеркалами) создать СВОЮ тему и там тереть альтернативу?
Зачем плодить одноименные темы? Если бы автор не пропадал так на долго то и не было бы 37 страниц с обсуждениями и изобретениями альтернативы.
с попутным обхаиванием самого автора и его реализации.
Не надо обобщать. Хотите сказать-говорите конкретно . Лично я автору и не думаю составлять конкуренцию и обхаивать его изыскания в данной теме. а ваше
gLobster, отношение к данному проекту давно известно и не надо никого провоцировать...
Считаю не корректным обсуждать блоки изготовленные kis4er
Их вроде ни кто и не обсуждает? Человек просто спросил из чего они изготовлены. Зачем делать из этого тайну не совсем понятно, ведь программа - основное в этом проекте и её нужно держать в секрете, а сам блок может быть готовый CANNY•7 или Ардуино или собственного изготовления.


.
 
Последнее редактирование:

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
поясню,
когда я покупаю радиоприёмник, то не лезу в его платы, и не говорю - Маловато деталюшек то у Вас. Покупаю как вижу, есть такой термин.
Считаю не корректным обсуждать блоки изготовленные kis4er
quote]

Пожалуйста, покупайте... Каждый для себя решает сам, я перед тем как купить тот же приемник изучаю его характеристики, все возможные, по максимуму, а так же смотрю все отзывы о сильных и слабых сторонах девайса, поэтому и возник интерес к начинке данного аппарата, дабы оценить его работоспособность и ремонтопригодность, никто же не говорит что данное изобретение полное фуфло, просто отмалчивание автора изобретения наводит на мысль что где-то что-то не чисто, и делов то, я не понимаю в чём секрет электронной начинки, никто же не требует с него не прошивки не схемы...
 

duss1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
49
Благодарности
17
Адрес
eburg
Автомобиль
skoda yeti
Считаю ничего криминального, если автор выложит фото платы с установленными компонентами. Вопрос кто у кого украл вообще не имеет смысла, кто-то уже запатентовал вперед нас.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
А ни у кого нет желания наладить мелкосерийное производство готового кита?

Ведь не у всех есть: возможности, время, желание, способности и т.д. (выбирайте своё) заниматься собиранием всех элементов системы, спариванием их в работоспособную систему.

Я понимаю, что будет недешево, но при массовом производстве и оптовой закупке элементов, себестоимость (соответственно и цена) должна падать.

Я бы лично первым встал в очередь за готовым упрощенным (без кнопок в салоне) комплектом, ибо считаю этот девайс одним из самых полезных, нужных и удобных для нашей машинки.
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
А ни у кого нет желания наладить мелкосерийное производство готового кита?

Ведь не у всех есть: возможности, время, желание, способности и т.д. (выбирайте своё) заниматься собиранием всех элементов системы, спариванием их в работоспособную систему.

Я понимаю, что будет недешево, но при массовом производстве и оптовой закупке элементов, себестоимость (соответственно и цена) должна падать.

Я бы лично первым встал в очередь за готовым упрощенным (без кнопок в салоне) комплектом, ибо считаю этот девайс одним из самых полезных, нужных и удобных для нашей машинки.
Я уже себе такую фишку делаю. Смотри подробности на http://www.tiguan-club.org/topic/2498-фотоотчет-электропривод-задней-двери/ отчет ravil.. что касается готово сборочного изделия , проблем нет. Главное купить блок у автора 15000 руб и актуатор , который не очень легко найдти. На разборках я не нашел а новый дорогой порядка 20т руб, остальное копейки, стоимость кнопки и ее установка на консоль копейки , даже не надо покупать кнопку можно за действовать существующую(подробности на тигуан клубе), салон все равно придется немного разбирать , что бы проложить питание+, и прокладывать один или три провода все равно. Блокировку от дурака ставить надо, так как если на ходу откроется дверь , то пока она до конца не откроется ее не закроешь. Ее стоимость 50 руб. Провода 5руб/метр
Вывод. Надо делать как автор прописал. С экономить врят ли получится. Да и не начем.
Что касается установки. Велика Россия. Командировки будут дорогими.кому интересно могу помочь, конечно после внедрения у себя, надеюсь скоро у меня все заработает.я в нижегородском регионе. Подробности тут http://www.tiguan-club.org/topic/2498-фотоотчет-электропривод-задней-двери/
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
jwa, в НН можно реализацию посмотреть вживую? :)
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne

duss1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
49
Благодарности
17
Адрес
eburg
Автомобиль
skoda yeti

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
коллега, вы больны.
охренительно полезная и нужная вещь :D
:ay:пиши ещё

А я и не спорю, есть немного... у всех болезни разные...
А у некоторых еще и с воспитанием проблемы.
 
Последнее редактирование:

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
коллега, вы больны.
охренительно полезная и нужная вещь :D
:ay:пиши ещё

Какой-то непонятный наезд. Да, вещь очень полезная, с нашей грязесмесью на дорогах ручка крышки багажника постоянно заляпывается. А кнопка в салоне/на брелке очень всегда была удобна, еще на Нексии в начале 2000-ых такой пользовался и горя не знал. На Тигуане ее отсутствие непонятно и удручает.

Вы б лучше о своем душевном здоровье подумали.

На всю Россию один привод в Перми - это очень, очень мало, можно сказать - нет.
А новые стоят по 25 тысяч, да, за такие деньги можно найти, конечно.
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
jwa, в НН можно реализацию посмотреть вживую? :)

Без проблем, что хотите посмотреть, пока только сделано:
кнопка на консоли и провод до блока;
Блокировка кпп и провод до блока;
Питание +и провод до блока;
Получил по почте блок от автора(спасибо Евгению kis4er)
Приобретена кнопка на крышку багажника пока от ВАЗ 2110;
Закуплены провода;
Завтра забираю в транспортной компании привод(актуатор)из Екатеринбурга( спасибо oleg3110_78);

Заказан на завод кронштейн, обещают на следующей недели.
Багажник пока не разбирал,нет смысла без привода и кронштейна, пока не каких проблем не вижу.
И очень,очень надеюсь что все получится, а то жена засмеет:an::an::an:
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5

Попробуйте у них купить. :confused:
Первая ссылка ,Пермь не отвечает. Вторая-Новые за 25 кило рублей не рассматривал, у меня экзист предлагает дешевле за 21500 руб,
На сайтах много предлагают , а звонишь хрен..., или доставка откуда то и неизвестно когда.
Поищите еще, может у вас получится,если найдете многим поможете.
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
А новые стоят по 25 тысяч, да, за такие деньги можно найти, конечно.
Внимательно читайте. Человек 2 привода отдаёт и хочет 25 за пару.
На всю Россию один привод в Перми - это очень, очень мало, можно сказать - нет.
Это 5 минут поисков. Есть ещё варианты с разборок от 6 до 8 тысяч.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
А я вроде ничего не отправлял :)

Извинюсь попутал. Привод купил у Дениса ( DUSS 1981),Но все равно Олег спасибо за данные по предохранителям.

Добавлено через 17 минут
Внимательно читайте. Человек 2 привода отдаёт и хочет 25 за пару.

Это 5 минут поисков. Есть ещё варианты с разборок от 6 до 8 тысяч.

Уточню.
Я искал в просторах интернета по всей России, предложений много, разослал с десяток запросов, скинул смс номеров на пять, не одного подтверждения наличия НЕБЫЛо, обещали поискать, на заказ, в Польше , в Прибалтике. И т. Д и т.п. , не какой конкретики .просили аванс, и жди черта из табакерки.
Купил у Дениса (DUSS 1981), за 9000 рублей.
За 12500 новый привод наверно можно купить. Но для этого надо точно знать что все будет работать. Я уже около 25000 рублей вложил в этот проект, думаю через недельку я отчитаюсь о проделанной работе. И тогда решай те сами.
Кто то,кроме автора может похвастаться данным девайсом в работе?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу