Если бы мэра Москвы выбирали сейчас

За кого отдашь свой голос при выборе мэра Москвы?

  • Кошка

    Голосов: 16 42.1%
  • Доктор Ливси

    Голосов: 19 50.0%
  • Умбарец

    Голосов: 1 2.6%
  • Генерал

    Голосов: 2 5.3%

  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Док, как бы тебе не было неприятно, но это необходимо, иначе какой смысл во всех законах, когда люди их не соблюдают. Зачем? ведь всегда можно сунуть тыщу, три, пять, сто и быть выше закона. Я уж не говорю про банальный рэкет или рэйдерские, да и просто бандитские действия силовиков.
Ты вот в драку кидаешься за честь мундира, а тем самым только хуже делаешь ибо покрываешь (допустим, ты уже мэр))) ). Ибо надо быть объективным. Я, допустим, не кидаюсь же с пеной у рта доказывать, что в ресторанах никогда не бывает порченных продуктов, собак в шаурме и т.д. Я говорю только за свой рест, а в остальных допускаю, да что там допускаю, про некоторых точно знаю.
Так и тут тоже самое, грязи много и ее надо из мвд вычищать.

Отправлено из мозга

Ладо, я никого не собираюсь защищать с пеной у рта. Я в системе 20-ть лет практически, и знаю ее лучше тебя. И я объективен, тем более, что эту проблему знаю и не отрицаю факты коррупции и взяток в системе.
У нас пару лет назад в Центре такое творилось!! Брали взятки направо и налево. За то, чтобы отправить на родину таджика, брали. За то, чтобы оставить азера в Москве, брали. А сами ставили печать у погранцов, мол улетел домой.
И говорю тоже за себя. Я не брал, не беру и брать не буду. Нечего и не с кого. Все просто, исключены все составляющие взятки.
Вычищать)))) Вычищать надо страну, а не МВД. Какая страна, такая и полиция.
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Leva, Я себя считаю Россиянином! Родился, вырос и живу в Москве! И по законам, правилам, и обычаям местным. И считаю это правильным. А тех кто приехал (или уже родился здесь) и пытается навести тут свои порядки ПРЕЗИРАЮ! И мне не важно кто он по национальности украинец, дагестанец или осетин как я! Я никогда не чурался своей национальности, но резать барана посреди города или навязывать еще какие нац. традиции считаю для себя не позволительным!
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Lirik, Еще раз повторяю, я НЕ Русский!!! Но я не защищаю тех о ком ты пишешь!!! Самому не нравится описанное тобой поведение! Но виной тут полное неисполнение органами своих обязанностей! Они их распустили и позволили все!
Для примера: в одной из Европейских, стран мой знакомый (очень хорошо себя там чувствует) со своими друзьями повздорил с группой из одной из стран СНГ (южной)))! Те назначили им "стрелку")))) никто не знает откуда полиция узнала, но в назначенный день и час на месте встречи даже снайперы на крышах были! Всех положили на землю, в участок, действовали так жестко, что навсегда отбили охоту что либо выяснять!

Добавлено через 3 минуты
Роман1979, полностью согласен! У нас в районе точно так же. Знаю не по слухам!


Вов, нам тут в связи с программой по борьбе с коррупцией, показывали фильм, документальный, снятый ихним отделом внутренних расследований. Друг мой, там и рэкет, и крышиввание проституции и уличной наркоторговли, и рейдерство, и т.д и т.п.
Так что, хорошо там, где нас нет.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, я никого не собираюсь защищать с пеной у рта. Я в системе 20-ть лет практически, и знаю ее лучше тебя. И я объективен, тем более, что эту проблему знаю и не отрицаю факты коррупции и взяток в системе.
У нас пару лет назад в Центре такое творилось!! Брали взятки направо и налево. За то, чтобы отправить на родину таджика, брали. За то, чтобы оставить азера в Москве, брали. А сами ставили печать у погранцов, мол улетел домой.
И говорю тоже за себя. Я не брал, не беру и брать не буду. Нечего и не с кого. Все просто, исключены все составляющие взятки.
Вычищать)))) Вычищать надо страну, а не МВД. Какая страна, такая и полиция.

Начнем с Москвы))

Отправлено из мозга
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Lirik, Еще раз повторяю, я НЕ Русский!!! Но я не защищаю тех о ком ты пишешь!!! Самому не нравится описанное тобой поведение! Но виной тут полное неисполнение органами своих обязанностей! Они их распустили и позволили все!
Для примера: в одной из Европейских, стран мой знакомый (очень хорошо себя там чувствует) со своими друзьями повздорил с группой из одной из стран СНГ (южной)))! Те назначили им "стрелку")))) никто не знает откуда полиция узнала, но в назначенный день и час на месте встречи даже снайперы на крышах были! Всех положили на землю, в участок, действовали так жестко, что навсегда отбили охоту что либо выяснять!

Добавлено через 3 минуты
Роман1979, полностью согласен! У нас в районе точно так же. Знаю не по слухам!

Вов, ну ты же ведь прекрасно понял что я имела в виду, да я не очень подробно описала этов три ночи.. Но я ведь сразу написала что нужно будет проводить анализ, для меня ты- РУССКИЙ, у меня есть хороший знакомый дагестанец- абсолютно нормальный парень! Речь о большинстве, которые приехали в крайние лет 10 как минимум, те, которых все называют "чурки"! Я НЕ националист, у меня есть друзья и знакомые разных национальностей! Просто есть те, кто даже москвичи, у кого уже даже не одно поколение тут выросло, а есть те, которые из Чечни, Дагестана, Азербайджана только приехали или мотаются туда-сюда и устраивают беспредел!!! Я тебе даже передать не могу какое чувство у меня вызывает толпа чур у меня в районе, катающаяся по ночам на заниженных драгах, медленно и с музыкой! А потом они все собираются на перекретске и "тусят", а когда я прохожу с собакой и ловлю эти взгляды, то вот реально, достала бы гранату и в окно каждому!!! Они ведут себя как хозяева!!! А вот наоборот пример- в моем же доме убираются ребята таджики, тихие и скромные! А до них были русские, но они бухали и нихрена не делали!!! Поэтому я говорю не о том, что если у тебя кровь южная, то всё- "вон отсюда", нет, я говорю об "очистке" города и о более жестких мерах для приезжающих таких граждан!

Кто-то написал что изначально нужно разобраться с МИДом, это само собой, но здесь чуть проще- люди проходят проф пригодность, проходят полиграф, рассматриваются заслуги, все кто прошел- остаются, им так же даётся достойная зарплата, при которой совершенно не захочется воровать, а украл или взял взятку- рука! Я вас уверяю в МВД есть НАСТОЯЩИЕ офицеры и до сих пор есть мальчишки, искренне мечтающие стать настоящими копами :) И в ряды МВД так же набирать только элиту(хорошая физ подготовка, отличная учебная успеваемость, тесты с психологами и тест на полиграфе). Я сейчас подробно не могу написать КАК именно отобрать таких людей, но уверена что это можно сделать.

Добавлено через 6 минут
Немножко сменю "жаркую тему")))

Вот кстати если положить отличные дороги( нам их предлагали и немцы и китайцы и еще хрен знает кто, раза в полтора-два дешевле чем наши кладут), то пробок наполовину станет меньше, ведь зачастую очень большая часть пробок образуется либо из-за ремонта, либо из-за плохого покрытия.
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Поздравляю Сережу с победой!!!!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Женьк, я не против))) Я скромно согласна на Вице мэра)))
Я уверена что мы с Серегой нашли бы общий язык по всем вопросам!!))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А вот это не куда не годится!!! Вот это и есть национализм!!! Ты живешь в России и прописан в Москве (и не важно кто ты осетин, татарин или допустим белорус), ты РУССКИЙ!!! И в паспорте надо писать в графе национальность: русский. Тогда со временем сотрется граница, кавказец не кавказец, хохол или не хохол.
А то у меня знакомый адыг или адыгеец, не знаю как правильно, жил в Москве ходил мечеть, уж не знаю где ему мозги прочистили, там или в другом месте. Бросил, гражданскую жену (русскую) с ребенком и свалил на родину предков в Майкоп, к 5-юродному дяде (у них это близкие родственники оказывается), женился там на масульманке и борется за права адыгов, занимается замозахватом земли и т.д.

графу национальность уже давно отменили. А на счет русских тут в корне я не согласна. Все, кто живут в России - россияне, но не все россияни русские. Наоборот национальностью надо гордиться, а не стирать границы! Надо нести с гордостью опыт и традиции своей нации. Ни в коем случае нельзя делать так, что бы все стали русскими!!!! Я училась в университет дружбы народов и нас учили ценить все нации.

А на счет назначений друзей, так это...Я думаю, что многие не с проста выбрали себе определенный посты, лично я в универе занималась вопросами молодежи, в частности студентов, проблемами обучения и личностных черт. Хотя сама я конечно тоже не поддерживаю, когда начинается набор друзей, но развитие всегда начинается с сильной команды и желания трудится на благо одной цели. В МСК развития нет, потому что нет ни сильной команды, ни желания совместно трудится, ни желания собственно развития города...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Наоборот национальностью надо гордиться, а не стирать границы! Надо нести с гордостью опыт и традиции своей нации. Ни в коем случае нельзя делать так, что бы все стали русскими!!!!
В корне с этим не согласен. Для единства страны и ее могущества необходимо, что бы все были русскими или россиянами, как кому угодно.
Потому что если есть какое то деление на нации, внутри единого государства, начинается нехорошее движение за независимость. Татары в Крыму мутят постоянно, да одно время в Казани были настроения, что не плохо было бы отделится от православной России, ну про Чечню я думаю никому напоминать не надо.
Посмотрите на самую мощные державы (как бы кому не было обидно) это США и Китай, там нет никаких народов и наций, есть просто гражданин США или Китая, хотя понамешено у них наций немеряно.
И вообще при смешении национальностей, появляются красивые и жизнеспособные дети.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Leva, ты хочешь сказать, что в америке и китае самые красивые люди? =)
Ну блин...а как же традиции, обычаи, история, в конце концов. Это же здорово, когда например ты приезжаешь в Казань, а там у них в метро звучит их родной язык. Или в Хакасии, где сохранилось множество обычаем старинных, которые вызывают трепет и восхищение. Нельзя все так просто взять и стереть и сделать всех русскими. Хотим мы или нет, но на территории нашей страны есть много наций, которые должны уважать друг друга, т.к. они жители одной страны. Не стоит равняться на Америку, где вообще нет никаких традиций и обычаев...где только одни иммигранты и предатели своей Родины.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ты хочешь сказать, что в америке и китае самые красивые люди? =)
Да хочу сказать что большой процент населения Америки составляют метисы http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%E8%F1 и если открыть статистику победительниц конкурса мисс Вселенная по годам и посмотреть их национальность http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F1%F1_%C2%F1%E5%EB%E5%ED%ED%E0%FF то на первом месте США и представительницы Латинской Америки.
Ну блин...а как же традиции, обычаи, история, в конце концов.
А это пожалуйста, дома, в кругу близких, можно соблюдать и чтить любые традиции и обычаи.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Leva, это не сравнение, для меня. Мисс Вселенная априори должна быть красива. У меня подруга живет в Америке, она рассказывала насколько там проблематично найти красивого парня, а главное умного. Большинство женщин страдают излишним весом, при этом особо это их не напрягает.
А Латинская Америка ничего общего с США не имеет.
Надеюсь, что то, что ты сейчас говоришь - никогда не случится! Потому что лично для меня это даже страшнее войны, т.к. мы в таком случае потеряем все ценности нашей страны. Лично я горжусь, что живу в стране, где много наций, т.к. культура, традиции и обычаи развивает человека, расширяет его кругозор и позволяет взглянуть на мир с другой стороны.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
В корне с этим не согласен. Для единства страны и ее могущества необходимо, что бы все были русскими или россиянами, как кому угодно.
Потому что если есть какое то деление на нации, внутри единого государства, начинается нехорошее движение за независимость. Татары в Крыму мутят постоянно, да одно время в Казани были настроения, что не плохо было бы отделится от православной России, ну про Чечню я думаю никому напоминать не надо.
Посмотрите на самую мощные державы (как бы кому не было обидно) это США и Китай, там нет никаких народов и наций, есть просто гражданин США или Китая, хотя понамешено у них наций немеряно.
И вообще при смешении национальностей, появляются красивые и жизнеспособные дети.

Жень, пиндосия неудачный пример. Обезличеную "нацию" проще зомбировать, что у них и происходит. Трации у всех разные, есть и не очень дружелюбные. Вопрос в том, что ты хочешь донести хорошего из своих традиций обществу в котором ты находишся, и здесь уже все зависит от конкретного человека. А люди все разные, в том числе и внутри одной этнической группы.
 

умбарец

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
338
Благодарности
312
Адрес
курск, москва
Автомобиль
тигуан
не нужно путать национальность и гражданство
пендосы - страна эмигрантов они сами не знают кто они по национальности
нужно любить Родину уважать ближних и защищать свою страну
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
не нужно путать национальность и гражданство
пендосы - страна эмигрантов они сами не знают кто они по национальности
нужно любить Родину уважать ближних и защищать свою страну
Жаль, что об этом вспоминают, когда совсем хреново...(1941-1945)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Жень, пиндосия неудачный пример. Обезличеную "нацию" проще зомбировать, что у них и происходит. Трации у всех разные, есть и не очень дружелюбные. Вопрос в том, что ты хочешь донести хорошего из своих традиций обществу в котором ты находишся, и здесь уже все зависит от конкретного человека. А люди все разные, в том числе и внутри одной этнической группы.

Ребят, вы о чем говорите? Я не признавался в любвик США, но вы попробуйте троньте любого их гражданина, хоть испанского, хоть индейского происхождения и причем в любой точке мира. И правильно ты говоришь что обычаи живут внутри каждого человека, внутри семьи и об этом необязательно сообщать всем вокруг. А то ктото в церковь по воскресеньям ходит, а кто то лизгинку на манежке танцует.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Друзья, я выигральили как?

Если да, то на Валдае назначаю первое заседание Правительства Москвы. Приглашаются все!
Аллусь, всегда рад видеть тебя рядом, в качестве Заместителя Мэра-руководителя аппарата Мэра.
Просьба не опаздывать.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Друзья, я выигральили как?

Если да, то на Валдае назначаю первое заседание Правительства Москвы. Приглашаются все!
Аллусь, всегда рад видеть тебя рядом, в качестве Заместителя Мэра-руководителя аппарата Мэра.
Просьба не опаздывать.

Есть, тов. Подполковник!))))
 
Сверху Снизу