Фаркоп на Тигуан

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У меня на немце с завода стоит, что интересует?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
vlas,класс) тогда задам пару вопросов, может даже глупых
1) бампер пришлось резать( понимаю,что с завода стоит, но может визуально видно?)
2) есть ли фото со сложенным и в рабочем состоянии?
3)насколько реально будет девушке с ним справиться
4) там же еще розетка выведена?- насколько все это дело зимой запачкивается?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
1) бампер пришлось резать( понимаю,что с завода стоит, но может визуально видно?)
Да, слева на бампере под крышкой багажника стоит ручка для складывания (раскладывания) под неё в бампере имеется (вырезается) дырка. И в нижнем (чёрном) спойлере бампера тоже вырезается отверстие для крюка фаркопа. А вот отверстия под буксировочный крюк у меня в бампере нет.
2) есть ли фото со сложенным и в рабочем состоянии?
Фото в сложенном и разложенном состояниях прикрепил.
3)насколько реально будет девушке с ним справиться
Не вижу ни каких проблем, всё вполне доступно и не требует особых усилий.
4) там же еще розетка выведена?- насколько все это дело зимой запачкивается?
Машине три года. Проблем с загрязнением механизма и розетки не испытывал.
 

Вложения

  • Разложенный.jpg
    Разложенный.jpg
    22.2 KB · Просмотры: 204
  • Сложенный.jpg
    Сложенный.jpg
    24.2 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
vlas,
ааа!!! Спасибо!!!
какой же он крутой))
просто ради нескольких поездок все остальное время ездить с торчащей пипкой у бампера не хочется.)
Теперь буду изучать вопрос цены
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
просто ради нескольких поездок все остальное время ездить с торчащей пипкой у бампера не хочется.)
И я так считаю. Поэтому не пожалел более 1000долларов при заказе в минском автосалоне и установил эту опцию на заказанный у них авто

Цена - самая большая проблема!!!
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
У нас в городе "умельцы" предлагают поставить фаркоп и подключить по "легкому" пути: подключить электрику к штатной проводке через блок согласования. Не знаю как, но ответ был такой. Цена вопроса 6-6,5. У ОД только подключение 12-14. Но у ОД будет прописано, что подключен прицеп, а у "умельцев" нет. Т.к. боятся лезть в электронику. И вот читая ветку и сопоставляя финансы и качество возник вопрос - если изредка таскать прицеп массой до 1500, а может и меньше, на небольшие расстояния, какие будут или могут возникнуть последствия если подключиться у умельцев по "легкому пути"???
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...И вот читая ветку и сопоставляя финансы и качество возник вопрос - если изредка таскать прицеп массой до 1500, а может и меньше, на небольшие расстояния, какие будут или могут возникнуть последствия если подключиться у умельцев по "легкому пути"???
Strannik86, ни-ка-ких. :)
Сам установил фаркоп, подключил через самодельный блок согласования. Две поездки в Карелию с прицепом - никаких претензий, все работает безупречно.
 

Сергей35

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Вологодская обл.
Автомобиль
Тигуан
Ни каких последствий не будет. Будет пищать задний парктроник приезде задом с прицепом и все. Меня лично это не напрягает. Пользуюсь фаркопом уже больше двух лет, доволен. Подключал вообще самостоятельно.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Понятно. Но ввиду так сказать "производственных площадей и квалифицированных специалистов" сам устанавливать не буду. Поеду к умельцам на СТО. Ошибок тоже ни каких не вылазит? Лампочки на прицепе надо менять на светодиодные?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Ошибок тоже ни каких не вылазит? Лампочки на прицепе надо менять на светодиодные?
Это уже зависит от "правильности" ;) подключения. Если подключение сделано через простейший блок согласования (на релюшках, микросхемах и т.п.), то воздействие на цепи автомобиля минимальное, никаких ошибок не вылезет (системы диагностики просто не почувствуют присутствие прицепа, не ощутят дополнительной нагрузки). Лампочки в этом случае менять на светодиодные тоже не надо.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Caravanscheg, понял. Спасибо. Буду выбирать теперь фаркоп.
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
кто-нибудь уже поставил AvtoS? как впечатления?
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Хочу сделать сам фаркоп. Порыскав на просторах инета был удивлен примитивной конструкцией: балка и две пластины (не считая шара, который можно купить отдельно), однако цена за него приличная. Задался вопросом: а может с балкой "поколхозить", ну типа дооснастить её креплением для шара? Там вроде все элементарно просто. Или к штатным креплениям этой балки прикрутить самодельный?
47CE_jFnixqnx

-KnwTWYlixqoF
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Салаватский, любое кроилово неизбежно ведет к попадалову... :)
Штатная балка "хлипкая", надежно не получится.
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
vlas,
ааа!!! Спасибо!!!
какой же он крутой))
просто ради нескольких поездок все остальное время ездить с торчащей пипкой у бампера не хочется.)
Теперь буду изучать вопрос цены

Вот эта "торчащая сзади пипка" многим спасла их зад, и многие лихие "ездюки" разбили об неё свою морду!
для меня намного спокойнее когда она торчит сзади!
 

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
Вчера установил фаркоп, производитель Россия с заявленой нагрузкой на шар 100 кг. и возможностью утащить 2т. 5т.р. плюс блок согласования 3т.р. и работа 4.5т.р.
Помогите пожалуста: 1.AvtoS точно идет с розеткой и куском кабеля? 2. Какой выбрали блок согласования ? 3. Откуда электрик брал + ? 4. Бампер полностью снимали или только нижнюю часть?
 

Vaillant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Пассат
А какой вес прицепу тигуан 200 сил может максимум утащить?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
такой же как и 170 сил, вес прицепа зависит от массы авто и наличия тормозов на прицепе.
 

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
кто-нибудь уже поставил AvtoS? как впечатления?
Я ставил сегодня. Не советую его брать. Сделан некачественно. Отверстие не совпало с приваренной гайкой. Еще два пришлось тоже рассверливать. Болты обычные без маркировки - сырец. Электрика есть - но к розетке положены два кабеля 3 и 4 жильные. После установки кажется что крюк немного наклонен - кто знает не критично? Электрику еще не мудрил. Закрепил только блок согласования МП-7/2.0. Подскажите как запитать +. Провод к торпеде протащил. Пробовал пройти в моторный отсек - не получилось. Хочу прицепиться к блоку предохранителей за монетницей , но не знаю как. Помогите. По ценам- фаркоп 4000р, МП-7 3500р с доставкой в деревню. Заказ в Инмарк. Работа - день со снятием установкой бампера.
 
Сверху Снизу