Фотография как увлечение.

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
serso, любой, кто не зарабатывает занятием денег - любитель :)
Человек, способный снимать с руки с выдержкой 6 сек - это йог, а со штатива - маньяк :) Выбирай, кто ты :)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
206-й, Yug, и эти люди называют себя любителями....
Так ты выходи с нами на фотоохоту - мы и тебя так научим)) за 20 минут)).

Добавлено через 11 минут
Rufast, По фильтрам, если интересно могу дать своих китайцев поиграться
У меня такой же набор)) плюс еще цветные. Хотел опробовать их на Байкале, но дым от лесных пожаров отбил всю тягу к экспериментам. Так что теперь до следующего выезда к морям/озерам.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Человек, способный снимать с руки с выдержкой 6 сек - это йог, а со штатива - маньяк Выбирай, кто ты
Пока - "крайне интересующийся"
Так ты выходи с нами на фотоохоту - мы и тебя так научим)) за 20 минут)).
Надо будет обязательно, вот только время, время....
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
206-й, Yug, и эти люди называют себя любителями....
Вот именно, любителями. И не потому, что не зарабатываю этим денег, хотя это правильное трактование этого слова с точки зрения профессии. А потому, что щелкать на автомате в свое время надоело. Попробовал полуавтоматические режимы, потом ручной, потом с внешней вспышкой и т.д. Последнее из желаний, это как раз получить снимки с помощью ND фильтра. Я любитель от слова "любить", любить свое хобби и заниматься им в свое удовольствие. Профессионально этим заниматься просто нет времени. У каждого оно свое, хобби. Рыбалка, спорт,путешествия и т.д. :)

Добавлено через 1 минуту
Ну и знаний для профессионала у меня не хватает.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот именно, любителями. И не потому, что не зарабатываю этим денег, хотя это правильное трактование этого слова с точки зрения профессии.
Добавлено через 1 минуту
Ну и знаний для профессионала у меня не хватает.

С моей точки зрения в фотографии профессионал от любителя отличается умением работать быстро и качественно, добиваясь желаемого результата за минимальное время. То на что любитель, даже при наличии супероборудования, потратит пару часов, профессионал отщелкает минут за 20, причем одновременно покурит и ущипнет модель за ж.... И еще один нюанс - любитель пытатется снять что-то красивое и интересное, а профессионал снимает так, что объект съемки выглядит красиво и интересно. А за деньги или нет, это уже вторично.
Что касается техники съемки - никаких секретов нет, все есть бесплатно в интернете. Особенно в англоязычном. Остальное - это практика и художественное чутье.
Мне нравится, как снимает Роман 206, думаю, что он мог бы продавать свои фотографии)). Сможет ли он фотографией зарабатывать на жизнь - не знаю. Зависит от него.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
профессионал от любителя отличается умением работать быстро и качественно, добиваясь желаемого результата за минимальное время.
Согласен, но я бы подправил - "гарантированно добиваясь требуемого результата".
Любитель - это во многом творчество, исследование.
Роман 206, думаю, что он мог бы продавать свои фотографии
Мог бы, конечно (если не уже :)). Как и многие тут: фотобанки - хороший способ проверить себя на умение качественно снимать. Но там творчество не особо ценят :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Но там творчество не особо ценят
вот-вот. Я пробовал один раз, ради интереса, как оценят. Ни одна фотография не прошла контроль. Ну и плюнул я на это дело. Я делаю фото как мне это нравится и если это не вписывается в их требования, значит не суждено.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Народ, а кто что думает, стоит ли покупать на Али китайский клон кэноновкого пульта?
Вот такой оригинал
А вот такой клон

Еще вот такой присмотрел. Но дорогой, сука
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Народ, а кто что думает, стоит ли покупать на Али китайский клон кэноновкого пульта?

Canon клонировал китайский пульт? Повысив за лейбочку цену в 5 раз? Ай молодцы! (По крайней мере Кэноновский "оригинал" мне раньше не попадался, а моему китайцу уже года три-четыре. Постоянно в фотосумке. Пару раз потребовалось сменить батарейки. Претензий к нему нет.
Десяти тысячам я бы нашел лУчшее применение.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
вот-вот. Я пробовал один раз, ради интереса, как оценят. Ни одна фотография не прошла контроль. Ну и плюнул я на это дело. Я делаю фото как мне это нравится и если это не вписывается в их требования, значит не суждено.
Думаю, что дело не в отношении фотостоков к творчеству и необычным ракурсам. Они берут фотографии, которые можно быстро и продать)). Как говорится, это бизнес - ничего личного. Вкусы у людей странные и разные. Из моих фоток на фликере самая просматриваемая - фотка полуголого старика на пробежке в Сокольниках, с моей точки зрения ничего особенного в ней нет, но ведь смотрят же. А я эту фотку выложил ради троллинга)).
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ADK-XXI, а он действительно беспроводной?

Добавлено через 1 минуту
Сори, это я про другой. Просто интересуюсь мнением, насколько интересней беспроводной пульт проводного.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Просто интересуюсь мнением, насколько интересней беспроводной пульт проводного.
Беспроводной пульт с функционалом проводного был бы намного интереснее проводного, если бы существовал.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Просто интересуюсь мнением, насколько интересней беспроводной пульт проводного.
Мне не понравился функционал беспроводного у Соньки. Одно то, что он не позволяет снимать в режиме серийной съемки уже не интересно. Плюс к этому то, что управление обязательно со стороны оптического датчика.

Есть еще вариант удаленного управления по радиоканалу. В принципе - интересный вариант для некоторых применений.


На Али за 2800 можно купить
А такого я не видел. Только начал писать про более примитивные варианты...
Вполне интересный вариант, полностью эмулирующий возможности проводного пульта с беспроводным доступом. Хорош еще своей универсальностью, т.к. к аппарату подключается проводом и за счет смены разъема может быть совместим с другими не только моделями но и марками аппаратов.

Остается понять на сколько он прожорлив по питанию. Вряд ли в нем есть обратная связь. То есть, за срабатыванием камеры по программе нужно следить, а то будет мучительно больно за упущенные возможности.

ЗЫ тут еще вспомнился один тонкий момент программируемых на долгий период пультов.
Запрограммировал его на всю ночь, лег спать, а утром ни пульта, ни аппарата, ни штатива ;-)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

От 2 до 400 ступеней.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Rufast, тот, что дороже - в тонкой оправе - ее не видно в углах широкого объектива, тот, что дешевле, соответственно, закрывает углы кадра широкого объектива.
нд400 - это условная величина, соответствует 7-8 стопам экспозиции, полагаю. Фактически, выжать можно стопов 5-6 - потом по всему кадру лезут кресты. Эти фильтры подозрительно дешевые - думаю они еще и красят.

Добавлено через 26 минут
В общем, по сути вопроса - не советую оба.

Добавлено через 5 минут
Советую купить хотя бы hoya

Добавлено через 1 час 35 минут
5 символов
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу