где можно заглушить клапан EGR?

MikeFly

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Павлово
Автомобиль
Тигуан,2.0 TDI 4wd clja
Какой толщины жестянка? лучше заводскую заглушку поставить. Жестянка примерно сгниет за 15000-20000км и может засосать во впуск, пройдено знаем.
Место установки не понятно.на фотке обозначь
Вырезал из жести примерно 0,5мм. Есть титановая пластина,3мм.Может стоит её использовать?
Устанавливаю в самом начале пути газов ЕГР.Прямо на выпускной коллектор,под турбиной хочу прикрутить.Но по возможности тонкую,т.к. трубку ф 25примерно(гнутый апендикс,подающий газы в радиатор)планирую привернуть тоже.
(видимость полного стока желательна).
Если кто знает,номер прокладки родной,напишите,в теме искать сложно.
По моему их 2 одинаковые.Одна на выпускной коллектор,вторая на впускной.
Спасибо за помощь!
В варианте течи во внутрь не опасно просто заполниться весь, он может бежать и наружу антифриз все равно придется доливать. И ездить с горящим чеком.
А из-за чего чек будет? Какая ошибка?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

MikeFly

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Павлово
Автомобиль
Тигуан,2.0 TDI 4wd clja
программно ЕГР мне отключили,пока блок снят,я механической частью занялся.
Хочется максимально стоковый вид.
Или уж демонтировать всю систему до конца....
З.ы. я подумал,он ошибку по течи антифриза умеет выдавать:D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вырезал из жести примерно 0,5мм. Есть титановая пластина,3мм.Может стоит её использовать??
0,5мм на выпускной (!) коллектор?! Там же и температура и давление! Вмиг прогорит. А то еще и порвет кусками которые улетят во впускной тракт.
А вот как трубку совместно с заглушкой прикрутить меня тоже интересует. Отпишись потом когда решишь проблему
З.ы. кстати отключить охладитель егр, если я правильно понял наших клубных мастеров, проще спереди движка
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вопрос по дополнительный насос ож. Имхо он для охлаждения радиатора охлаждения отработанных газов... Работу его, слышал лишь однажды,когда приехал,заглушил,на сигналку поставил, шаг от машины сделал...включился.... Все вроде ясно и понятно, но часто встречаю обобщенную информацию о системе экстреного охлаждения двигателя. Вот мне интересно это одно и тоже или насос еще и без егр может работать охлаждая еще что нибудь???
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
12aa547eade281a30bb9535065087813.jpg
 

MikeFly

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Павлово
Автомобиль
Тигуан,2.0 TDI 4wd clja
0,5мм на выпускной (!) коллектор?! Там же и температура и давление! Вмиг прогорит. А то еще и порвет кусками которые улетят во впускной тракт.
Соглашусь,что лучше потолще,НО! штатная трубка ЕГР имеет толщину менее 1мм,и не прогарает! Как?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хрен знает как, но у S05C прогорела
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Соглашусь,что лучше потолще,НО! штатная трубка ЕГР имеет толщину менее 1мм,и не прогарает! Как?
Там специальная , упорная нержавейка используется.
Хрен знает как, но у S05C прогорела
Стояла оцинковка 1млм тысяч около 20 с ней проехал, снимал смотрел её для контроля на прогар . И вот за 700км от дома в поле что то как затарабанит в 4м цилиндре . Остановился, на холостых молотит но тише ( хорошо с грузовика ещё привык в дальнею дорогу инструмент брать) . Подумал форсунка застучала , скинул крышку топливного фильтра , стружку думаю погнало, нет чисто. Завел, колотит . Что делать, до конечной точки еще 150км в машине семья была была решил ехать и пофиг на последствия. Примерно через 5км стук пропал УРА само прошло, а когда чек на приборке потух я понял что прокладка на ЕГР прогорела . Дома это подтвердилось, от всего диаметра трубки примерно 50% площади улетело в цилиндр там думаю её смолотило и выкинуло через горячею улитку в кат где она и продолжает лежать или уже сгорела.
Прокладка частично даже не сгорела, а прогнила от агрессивной среды металл треснул + давление и её выломило.
Так что только нержавейка толстая, а лучше заводская.

Добавлено через 7 минут
Если кто знает,номер прокладки родной,напишите,в теме искать сложно.
ВотЪ 038 131 925 А Я себе такую ставил. На вашем движке такие по моему тоже подходят в 2 места. А на третье место клубни сами изготавливали. ZZZ- это лучше может осветить.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,982
Благодарности
5,563
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
0,5мм на выпускной (!) коллектор?! Там же и температура и давление!
Температура да, давление должно быть не больше 0.2 бара, если иначе, катализатор на помойку
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Есть предложение. Еду в s-chip , пытаюсь уговорить ехать другана. Он наивно плогает что производитель не дурак, все продумано, а ты отключаешь... Ну так вот. Если я его до уболтаю, то он до москвы и обратно поедет. Я просто дальше еду. Соответственно если найдутся желающие из спб снять и отправить блоки будет выгодно. Только топливо ему оплатить. Короче я ищу пути его убедить ехать. Есть желающие????
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Там акция в честь дня победы, скидка... Плюс если пару блоков хотя бы, это уже тоже опт... Предполагаю может еще скидочку за опт...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Блин, ну почему ты не из ульяновска едешь..... :))))))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А кто такие s-chip? Есть отчеты то их деятельности?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Завтра просто тоже еду в Москву, но поездом, тоже чтоль снять блок?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Сверху Снизу