Голосование по проблеме АБС!!!

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
Прошился. ОД Руслан. На все про все 1,5 часа. Все по гарантии. Сервис у них понравился. Ощущениям после перепрошивки положительные.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Обращался на горячую линию VW, чтобы узнать подойдет ли новая прошивка на мой Тигуан и вот результат:

Я-[/B] «Прошу сообщить - имеется ли техническая возможность (наличие новой прошивки) прошить блок ABS по TPI 2035996/1 моего автомобиля Тигуан 2011 г.в. VIN XW8ZZZ5NZCG……»

VW- «Уважаемый …, добрый день.
Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:
При возникновении неисправности или каких-либо отклонений от нормальной работы системы ABS Вашего автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться на ближайшее дилерское предприятие Volkswagen для проведения диагностических работ и определения способа ремонтного воздействия. Дилерское предприятие по результатам диагностических работ самостоятельно определяет наличие недостатка, а также статус необходимого ремонта (гарантийный/не гарантийный).
Во избежание возникновения неоднозначных ситуаций, дилерская сеть дополнительно нами проинформирована.
Хотелось бы также обратить Ваше внимание, что каждое обращение на официальное дилерское предприятие фиксируется открытием заказ-наряда, где с Ваших слов указана возможная причина неисправности.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.»

Я- «Здравствуйте.
Уважаемые работники технической поддержки, Вам наверное должно быть известно, что каждое обращение к оф. дилеру с не гарантийным автомобилем стоит денег. И выкидывать деньги за то, что работники ОД подключат мою машину к компьютеру и скажут, что на мою машину нет обновления блока АВС не хочется. А по телефону они не сообщат, так как наличие новой прошивки определяется при подключении автомобиля к ODIS , а не по VIN . Или я не прав?
У Вас же есть информация на какие блоки АВС распространяется прошивка. И какой блок установлен на моем авто.
Поняв причину с тормозами как то начинаешь себя не очень уверенно чувствовать на дороге. Когда впереди едущий Хендай тормозит, а я останавливаюсь только за счет снежного сугроба вдоль дороги. При этом скорости были одинаковые. А если ехать в среднем ряду?
Дилерская сеть проинформирована. Но проблема в том, что в ноябре истек срок гарантии.
Так и ответьте, как Вы пишите «с радостью», подойдет ли новая прошивка блока АВС для моего авто?»

VW- «Уважаемый … добрый день.
Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что в процессе работы автомобиля могут возникать различные неисправности, которые решаются не заменой узлов и агрегатов, а обновлением программного обеспечения соответствующего/их блока/ов управления. Так же обновление различных блоков может быть связано с оптимизацией процессов их работы, усовершенствованием передачи данных (скорость общения между блоками, объемы воспринимаемой информации) и многое другое. Обновление программного обеспечения выполняется по результатам проведения диагностических работ и только по рекомендациям завода-изготовителя.
Если в Вашем автомобиле присутствуют какие-то неисправности, пожалуйста, обратитесь на обслуживающее Вас дилерское предприятие, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи при проведении ремонта и сервисном обслуживании автомобиля.
Если у Вас появятся дополнительные вопросы, мы всегда остаемся в Вашем распоряжении.»

Я- «Добрый день.
Вам пишу и такое чувство как будто мои письма отправляются в заоблачный мир и Вы так далеки от реальности.
Я же написал, что любое обращение стоит денег и не малых. Может по Вашим меркам это и не деньги, а для меня это ДЕНЬГИ + потраченное время. Да и работникам сервиса надо доказать на проблему с работой АВС. А ведь эта проблема возникает периодически. И Вы хотите сказать, что в сервисе есть все условия для выявления этого дефекта?
Поражаюсь Вашему упрямству и пренебрежением к владельцам VW.
ТАКИМИ МЕТОДАМИ БУДУЮЩИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПОТЕРЯЕТЕ.»

А этот ответ написан уже со злостью даже слово "уважаемый" написали не полностью.
VW- «Уважаем … добрый день.
Обновление программного обеспечения выполняется по результатам проведения диагностических работ и только по рекомендациям завода-изготовителя.
Мы так же обращаем Ваше внимание на то, что на данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей находящихся на гарантийном обслуживании. Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в начале следующего года.
Наша позиция по данному вопросу остается неизменной. Надеемся на Ваше понимание.»
Вот так культурно и послали.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Strannik86, абсолютно адекватный ответ. В любом другом месте официалльно Вам ответили бы точно так же. Поскольку нет сервисной акции, то и нет ответа - езжайте и прошьют по VIN.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
И не тебя одного.... разговор с ФГР считаю зря потраченным временем, мы им проблемук, а они рады тому, что владеем опасным автомобилем, у которого отключается электроусилитель и тормозить он не умеет

Добавлено через 1 минуту
Strannik86, абсолютно адекватный ответ. В любом другом месте официалльно Вам ответили бы точно так же. Поскольку нет сервисной акции, то и нет ответа - езжайте и прошьют по VIN.
сам то понял, что написал, человеку дурили голову и только в третий раз дали ответ, у него гарантия закончилась, а ты его к ОД:eek:
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
сам то понял, что написал, человеку дурили голову и только в третий раз дали ответ, у него гарантия закончилась, а ты его к ОД
взаимно. Не вижу что вообще меня прочли. ГДЕ я написал что ему к ОД? Я написал, что иного ответа официального получить и не возможно.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
gLobster, Да какой адекватный ответ? Я готов съездить и прошиться за деньги если знать, что прошивка точно подойдет. А получается, что поехал, тебя подключили, прошивки нет и деньги выкинул им как подарок. Так, что ли? написали бы конкретно есть или нет и мозги бы не парили своими "казенными ответами".
А ездить то хочется в расслабленном состоянии, а не выискивать места куда свернуть чтобы не въехать впереди идущую машину
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Strannik86, если Бы Вы прочитали и эту ветку и ту, где обсуждается новая прошивка, то может бы и поняли о чём Вам ответили. До настоящего момента ещё нет официальной сервисной акции по обновлению блока АБС. Как бы Вам не хотелось, но АБС фольксвагена сертифицирован и тормоза вполне себе работают. Если не висеть на хвосту у других участников движения. Идёт процесс отладки. Для тех блоков, для которых прошивка уже готова, выпущено возможное исправление. СО временем есть шанс, что будет выполнено и для остальных. Не надо думать что вас все пытаются надуть. Вполне может быть что прошивка ещё на "обкатке". И давать её всем просто не рискуют. Такие программы пишутся годами, а здесь исправление за полгода выпущено
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
gLobster, Да тему я читаю с первой страницы. И меня интересует октябрь 2011 года выпуска. РЕСТАЙЛ. Если по гарантии декабрь 2011 года прошивают, а вот мой авто проходит или нет?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Strannik86, а какие у вас буквы в вине перед последними шестью цифрами?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Strannik86, надо смотреть не год выпуска и месяц, а код блока АБС. Прошивка выходила для конкретных устройств, а не винов
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
DRIFTKING, VIN XW8ZZZ5NZCG......

Добавлено через 1 минуту
У меня нет Васи чтобы посмотреть код блока АБС
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
DRIFTKING, не надо меня посылать. Я все темы читаю. И текст TPI видел. Там упоминаются именно блоки и их коды. А год выпуска или модельного ряда - вторично. На переходный период и в дорестайле могут оказаться новые блоки и в рестайле старые. Не мне Вам объяснять
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Ребята давайте жить дружно.
Поэтому я и писал на горячую линию чтобы узнать подойдет мне прошивка или нет. У них ведь есть данные какой блок АВС установлен на мою машину?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
DRIFTKING, VIN XW8ZZZ5NZCG......

Добавлено через 1 минуту
У меня нет Васи чтобы посмотреть код блока АБС

То есть у вас 2012 модельный год, машина должна попасть под прошивку блока абс.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
DRIFTKING, Да 2012 модельного года. Но как писал gLobster, "На переходный период и в дорестайле могут оказаться новые блоки и в рестайле старые" Вот тут меня и терзают сомнения:confused:
 

Станислав52

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Саров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI REVO Stage 1
Проверил рабата-способность ABS путем разгона примерно до скорости 55-60 на дороге с покрытием правая сторона лед левая сторона рыхлый снег и не заметил явных признаков тупизны ABS (было проведено 6 попыток) машина произведена в июле 2013! Дальше видно будет. Может в экстренной ситуации не так на тормоз нажимают!!!
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Strannik86, лично для меня нет понятия нового и старого блока, для менять есть понятие модельного года, к которому привязана данная тпи. номера блоков в этом случае приведены лишь для дополнительной информации.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Да тему я читаю с первой страницы. И меня интересует октябрь 2011 года выпуска. РЕСТАЙЛ. Если по гарантии декабрь 2011 года прошивают, а вот мой авто проходит или нет?
у меня машина сентябрь первая половина, 11 года, ОД сказал приезжай прошивка 1500 руб, нет прошивки -то бесплатно.
 

Александр80

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Челябинская обл
Автомобиль
Тигуан Track & Field 2.0 TSI
DRIFTKING, чтобы надежно поймать баг АБС нужно где нибудь застрять. Для этого нужно побуксовать на месте и нажать тормоз. И произойдет чудо, застрекочит АБС, хотя мы никуда не едем:D
 
Сверху Снизу