Голосование по проблеме АБС!!!

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
154
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Десятая серия спора о баге от тех, кто его не ловил? Хотите, чтобы и эту тему прикрыли из-за холивара? Баг уже признан и условия описаны в TPI, давайте не выдавать желаемое за действительное.
Другое дело, что, судя по отзывам, немцы поработали над новой прошивкой, устранив не только баг, но и теперь АБС перестала быть такой чувствительной (что многие принимают за "баг").
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
RUin, всегда найдутся мегаспецы электросантехники с уклоном кардиогинекологию
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Есть ли на форуме рестайлы 12-того модельного года, у которых ГАРАНТИЯ УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ? Удалось ли хоть одну такую машину прошить не за деньги/в принципе прошить?
p.s. С гарантийными все понятно, также как и понятно, что проблему прошивка решает. Думаю, чтобы не флудить, предлагаю обсуждать именно не гарантийные авто.
Спасибо!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Удалось ли хоть одну такую машину прошить не за деньги/в принципе прошить?
Поскольку обновление ABS не является сервисной акцией, а чисто устранением "блажи клиента", то и разговора о бесплатной прошивки вне срока гарантии пока быть не может. ПОка официальная позиция VAG такова: Бесплатно только гарантийным. Ждём обещанного информационного дополнения, которое должно появиться.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
обновление ABS не является сервисной акцией, а чисто устранением "блажи клиента"

Устранение "блажи клиента" за счет производителя имеет вполне конкретное название, на признание чего VW не хватает духа
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Устранение "блажи клиента" за счет производителя имеет вполне конкретное название, на признание чего VW не хватает духа
VW уже признал наличие проблемы, а исправлять не торопится не потому что духа не хватает, а потому что прошивка еще сырая.
Я бы не хотел обновиться по принципу "все побежали и я побежал". Спокойно ждем сервисной акции и не кипишим.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Устранение "блажи клиента" за счет производителя имеет вполне конкретное название, на признание чего VW не хватает духа
опять кипешь? Опять мы лучше знаем что у других и как им работать?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
возможно, ФВ просто хочет провести массовый тест прошивки)
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
17
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Я бы не хотел обновиться по принципу "все побежали и я побежал". Спокойно ждем сервисной акции и не кипишим.
Полностью поддерживаю позицию. Тормоза у машины вполне адекватны, при условии, что нет бага. Я его за 11 000 км пробега за пол года не ловил ни разу, хотя и согласен, что на мой вкус, АБС слишком агрессивная. В любом случае, лучше подождать, например (в моем случае) до ТО-1.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В Вашем случае без бага лучше вообще не шиться. Всем остальным, я не знаю что у других и как им работать и советовать не хочу, однако хочу чтобы у меня работало как надо, поэтому рекомендации и мантры что это не баг а так настроено слушать уже поднадоело. В том числе и от уважаемого Гуру (ты кстати обновил прошивку одним из первых :) ).
З.Ы. кипшить не собираюсь, про баг знаю, свинство производителя в отношении нас (негарантийных и дорестайловых) крайне неодобряю.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
свинство производителя в отношении нас (негарантийных и дорестайловых) крайне неодобряю
свинства пока ещё не было. Вспомни, как тут говнились, что вообще ничего не делается и ФВ на нас болт забил Уже зима а ничего. четвёртый квартал кончился типа (в начале декабря) и нас кинули. Однако ж вышло обновление. Значит всё-так работают? Нет, давайте всё-равно кипятиться что почему не всем сразу. Но ведь уже озвучено - подождите. ВОт если ничего не будет сделано - я сам подпишусь и под свинством и под всем остальным. Но пока-то нам никто ещё не сказал - идите лесом с вашей проблемой. Торомза штука тонкая.

К слову о том, что я перепрошился. Честно говоря если бы гарантия уже кончилась (а лна у меня 13 кончится) - я бы спокойно прошился за деньги. Было бы на что. Я сторннник подождать и возмущаться не упреждающе. А по факту
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вот по факту это отношение к владельцам машины и называю свинством, это безусловно ИМХО и очень мягкое. К слову о том что ты перепрошился а кто-то может это сделать но за деньги, есть еще достаточно большая группа которая не может это сделать "в принципе" потому что как раз таки "не на что" :) вот именно по факту такого разделения изначально я и "возмущаюсь"
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4
Все достаточно странно. Прежде всего странно ведет себя VW, официально, по сей день, не признав наличие дефекта (бага) в системе АВС. Но, в то же время, активно консультируют ОД и выпускают новую техническую документацию (TPI) по устранению данной проблемы. ОД еще больше вводят смуту в народные массы, требуя оплаты с негарантированных а/м за новую прошивку. Отсюда и "народный кипиш". Если это конструктивная не доработка, то устранение дефекта не должно быть за счет потребителя - за деньги, независимо от года выпуска и отсутствия гарантийного случая. А выпуск нового технического указания (TPI ) по устранению претензий со стороны владельцев а/м, касаемого некорректной работы системы АВС, только подтверждает наличие "врожденного" порока. Нельзя устранять собственные косяки за счет потребителя, при этом иметь маржу с негарантированных а/м. Странно, что все ЭТО происходит под управлением передового концерна в области автомобилестроения.​
 

kekostya

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
белгород
Автомобиль
vw tiguan 2 tdi
сегодня прошили блок ABS, машины прошивают 11,12,13 годов бесплатно все зависит от вина авто (показывали оф. письмо)
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
перепрошился в акселе юг, заняло примерно 3.5 часа,
интересно, что при выдаче автомобиля мастер сказал, что ещё "некоторое время новая прошивка будет адаптироваться" :confused:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Полностью поддерживаю позицию. Тормоза у машины вполне адекватны, при условии, что нет бага. Я его за 11 000 км пробега за пол года не ловил ни разу, хотя и согласен, что на мой вкус, АБС слишком агрессивная. В любом случае, лучше подождать, например (в моем случае) до ТО-1.

А как быть тем у кого зима 5-7 месяцев в году?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Масян не обращай внимание :) не все ее видят , не все ее знают
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
свинства пока ещё не было. Вспомни, как тут говнились, что вообще ничего не делается и ФВ на нас болт забил Уже зима а ничего. четвёртый квартал кончился типа (в начале декабря) и нас кинули. Однако ж вышло обновление. Значит всё-так работают? Нет, давайте всё-равно кипятиться что почему не всем сразу. Но ведь уже озвучено - подождите. ВОт если ничего не будет сделано - я сам подпишусь и под свинством и под всем остальным. Но пока-то нам никто ещё не сказал - идите лесом с вашей проблемой. Торомза штука тонкая.

К слову о том, что я перепрошился. Честно говоря если бы гарантия уже кончилась (а лна у меня 13 кончится) - я бы спокойно прошился за деньги. Было бы на что. Я сторннник подождать и возмущаться не упреждающе. А по факту
Фразы практически мои. Готов обосновать. У нас сейчас -30 давит. Зима в разгаре. Есть токое понятие "Ложка к обеду дорога".
Только мне владельце авто 10 гв и 11 мг никто не предлагает
И когда будет это "ничего не предложено" в марте? Июне?
Готов встретиться с любым представителем ФГР и потолковать
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.... а я сегодня опять уходил от столкновения на обочину... Четвертая зима владения машиной в разгаре. Только и успел что рулем мотнуть, про прерывистое или ручник и подумать не успел
 
Сверху Снизу