Голосование по проблеме АБС!!!

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Rufast, Хорошо. Как перепрошьют попробую на стоянке потормазить у нас там как раз не очень снег чистят и думаю условия будут подходящими.

Добавлено через 1 минуту
pochemu, Ну как мне сказал менеджер по гарантии, что они в курсе данной проблемы, что ошибка плавающая, и что прошьют сразу да и все.
 
Последнее редактирование:

asborisoff

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
162
Благодарности
85
Адрес
Москва Орехово Борисово
Автомобиль
Tiguan II
Записался в Автотрейд Аг (Москва) на воскресенье, сказали за 1,5-2 часа все прошьют, девочки операторы вкурсе всех событий:). Сказали ни чего диагностировать не будут, о проблеме знают.
 

DOBRONIK

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
Снова звонил в Неву-Автоком. Говорил с инженером по гарантии. Диагностика обязательна.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Снова звонил в Неву-Автоком. Говорил с инженером по гарантии. Диагностика обязательна.

Смешно )) как они это диагностировать собрались? построят спец площадку:)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Мне вот только что пришел ответ от ОД РУС-ЛАН на Ленинском, если дословно:

Сергей, добрый день!
Не все автомобили Тигуан попадают под перепрограмирование.
Мне необходим идентификационный номер вашего автомобиля.

С Уважением,
Куприс Сергей
Шеф-тренер
ООО"РУС-ЛАН"

117531, Россия, Москва,
Ленинский пр.,дом 123А
тел.+7(495)739-52-11
www.rus-lan.ru
sergey.kupris@rus-lan.ru


А мой вопрос по какому избирательному принципу идет отбор, я внятного ответа не получил.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
liubov, oleg3110_78, да просто под эту дудку ошибки считают да бабки за это возьмут.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
да нет ТПИ по Вину , в принципе нет. По ВИНу только сервисные акции
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В общем так : Позвонил в НемДом попросил девушку по вину пробить попадаю ли я под перепрошивку ABS получил ответ: "по Вашему авто (11г/в) ничего нет..."
дальше проще: называете номер вышеприведённого TPI - 2035996/1 и зачитываете мантру:"На неоднородной поверхности при нажатии на тормоз срабатывает АБС но торможения не происходит" цель визита :"Обновить ПО блока управления ABS/системы стабилизации движения согласно TPI" и после такого варианта запроса получаем результат :" вы записаны на перепрошивку блока АБС на такое то число в такое то время" еду в субботу 28 числа...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
В общем так : Позвонил в НемДом попросил девушку по вину пробить попадаю ли я под перепрошивку ABS получил ответ: "по Вашему авто (11г/в) ничего нет..."
дальше проще: называете номер вышеприведённого TPI - 2035996/1 и зачитываете мантру:"На неоднородной поверхности при нажатии на тормоз срабатывает АБС но торможения не происходит" цель визита :"Обновить ПО блока управления ABS/системы стабилизации движения согласно TPI" и после такого варианта запроса получаем результат :" вы записаны на перепрошивку блока АБС на такое то число в такое то время" еду в субботу...:rolleyes:
А в какой именно НемДОМ записали?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А в какой именно НемДОМ записали?
Балашиха...кстати оттуда бесплатный трансфер до метро Новогиреево со слов ресепшина...если что..
 
Последнее редактирование:

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
550
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В общем так : Позвонил в НемДом попросил девушку по вину пробить попадаю ли я под перепрошивку ABS получил ответ: "по Вашему авто (11г/в) ничего нет..."
дальше проще: называете номер вышеприведённого TPI - 2035996/1 и зачитываете мантру:"На неоднородной поверхности при нажатии на тормоз срабатывает АБС но торможения не происходит" цель визита :"Обновить ПО блока управления ABS/системы стабилизации движения согласно TPI" и после такого варианта запроса получаем результат :" вы записаны на перепрошивку блока АБС на такое то число в такое то время" еду в субботу...:rolleyes:

Звонил в Автотрейд Аг зачитывал Мантру, не помогло, нет,- Ваш автомобиль не попадает под акцию.
Может мантру на Фарси произносить?:D
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
В общем так : Позвонил в НемДом попросил девушку по вину пробить попадаю ли я под перепрошивку ABS получил ответ: "по Вашему авто (11г/в) ничего нет..."
дальше проще: называете номер вышеприведённого TPI - 2035996/1 и зачитываете мантру:"На неоднородной поверхности при нажатии на тормоз срабатывает АБС но торможения не происходит" цель визита :"Обновить ПО блока управления ABS/системы стабилизации движения согласно TPI" и после такого варианта запроса получаем результат :" вы записаны на перепрошивку блока АБС на такое то число в такое то время" еду в субботу...:rolleyes:
Тоже самое страничкой раньше описал. Я даже TPI не называл хватило того что не тормозит при нажатии на тормоз на неоднородном покрытии.

Добавлено через 1 минуту
Звонил в Автотрейд Аг зачитывал Мантру, не помогло, нет,- Ваш автомобиль не попадает под акцию.
Может мантру на Фарси произносить?:D
Звоните в другой сервис более лояльный к клиентам. В TPI нет ни какой конкретики по VINу, там описана проблема и как она решается.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Звонил в Автотрейд Аг зачитывал Мантру, не помогло, нет,- Ваш автомобиль не попадает под акцию.
думаю, щас какое то время пройдёт и всё станет на свои места...
 

www

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
evgen66 Ваш визит в НемДом связан с приобретением в нем автомобиля, территориальный признак или хорошие отзывы о нем?
 

drimer

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Записался без всяких проблем в Фольксваген Центр Север на вторник, авто на гарантии, сказали бесплатно
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66 Ваш визит в НемДом связан с приобретением в нем автомобиля, территориальный признак или хорошие отзывы о нем?
можно на Ты...территориально ближе ко мне...авто в Авилоне... менял по акции (бесплатно) блок предов(всё устроило) .... других обращений не было...з.ы. честно гря я ни разу не встречал хороших отзывов об официалах в принципе...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Питерский Автоштадт просто в наглую отрицает вообще наличие данной прошивки. "Нам не поступало информации об обновлении прошивок для Тигуана. Мы не выполняем данный сервис ни для каких версий Тигуан". Номер TPI на них не действует.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Питерский Автоштадт просто в наглую отрицает вообще наличие данной прошивки.
ну может ещё не получили? В Киеве например тоже нет (хотя это др. государство) Щас статистика поднаберётся и на крайняк если они не прозреют, съезди к другому вменяемому дилеру!
 
Сверху Снизу