греется...

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Привет всем.Решил поделится своим опытом-по поводу "греемся".Ездил этим летом на Юг, за бортом 40С ,после примерно 30-40 мин езды около 150-160 начинает ползти температура что сильно пугает в Волгоградских степях, при сброс скорости до 120 все приходит в норму.Вывод
быстро+долго летом- нужно чаще за температурой следить.

Помой радиаторы, машина не должна греться ни при каких условиях, из личного опыта-толкался летом в пробке при +40, верхняя часть решетки радиатора, та которая под капотом, нагрелась до токого состояния, что стала мягкая, даже не много деформировалась, после чего, выбравшись из пробки, по трассе разгонялся даже до 200 стрелка стояла как влитая на 90, сам удивлен.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня счас 107 было и 101 темп. охл. жидкости. Кондиционер вкл., а КРУТИТ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ, а большой нет. ЗА кондюшник отвечает маленький или большой? Большой когда работает при какой темп. охл. жидкости? Утром крутились ОБА, без кондиционера и темп. охл.жидоскти +96. Дилера порву, если отключил датчик вентилятора.

Добавлено через 4 часа 20 минут
Снял дамп - итого за 3 дня - 25 раз не включался вентилятор. Буду мучить гарантийщика. Прикол - счас завёл машину - темп. 65 градусов, а ОБА ВЕНТИЛЯТОРА КРУТЯТСЯ. 107 - тока маленький...
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Мдя был у дилера... Итог плачевен. При проверке у них вентилятор крутит и диагностика говорит, что всё в норме. Итог - 600 руб. из кармана (за диагностику) и НИЧЕГО не ИСПРАВИЛИ... Написал претензию о возврате денег и исправлении проблем. Кажись прийдётся судится. Вообще НАЛИЧИЕ постоянно - НЕПОСТОЯННЫХ ошибок, то работает, то не работает гарантия? Есть ли у кого опыт судебных дел с дилером?
Как я понимаю НЕИСПРАВНОСТЬ то ВСЁ равно есть... На исправных таких ошибок НЕТ, а значит что-то не в порядке, а исправлять не хотят, т.к. ВАГ не вернёт им денег.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Pote,чем закончились мучения с этими ошибками и перегревом? вентилятор поменяли, или радиаторы промыли?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Обратился в ВМЕНЯЕМЫЙ дилерский центр Керг. До этого был в Гольфстрим - итог как дилер они полный ноль. В Керге диагностировали тоже самое. Сказали, что на исправной машине такого нет, просто при каких-то условиях коротит блок управления вентилятором. В итоге приговор под замену - через 4 часа взял исправую машину. Благодать да и только темп. +96, работают оба вентилятора. Меня счас один вопрос мучает - дилеры должны одинаково работать, а у одних не гарантия, а у других гарантия. ФВ рус на электронное обращение вообще ответа не прислал, хотя просили дать даные о машине.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Pote, остановка одно из вентиляторов это зачастую проблема в щеточном узле, щетки зависают.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Pote, остановка одно из вентиляторов это зачастую проблема в щеточном узле, щетки зависают.
я так понял тут вопрос не том что конкретно не исправно, а в не желании работать

судя по всему у Фольца диллерство дают не за подход к клиенту и рембазу, а за полноту стакана:(
у нас к диллеру на ТО запись за 3 недели:( ФВрус говорят "ну а че такого"
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Масян, мде, у меня с ОД нормальные отношения, всегда в ремзону без лишних вопросов пускают и б/у детальками для восстановления авто можно разжиться :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
DRIFTKING, а где там щетки и их предназначение? Разве там не обычный "пропеллер" с электромоторчиком и блоком управления обоими? Плюс ошибка выдается на короткое замыкание, а не на обрыв (если щетки зависают).
 

ossiris

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0tsi
Прошу совета. Такая в общем проблема: тиг 2.0tsi 2011 года. покупал в феврале. чиповал в моренди до 225лс в начале мая кажется. через недели 3 после чиповки "еду" со средней скоростью 5-7 км/ч по садовому в час пик. и вдруг загорается лампочка "перегрев охлаждающей жидкости" и стрелка в красной зоне. свернул к обочине, выключил машину. открыл капот- оба передних вентелятора не крутятся. звоню в горячую линию vw, записали меня через неделю в сервис, а так сказали ждать пока остынет и потихоньку домой с включенной печкой. доехал до дома кое-как. оставил машину часа на 3. вечером тогоже дня поехал прокатится , посмотреть что как. покатался- все в порядке. открыл капот- оба вентилятора отлично работают. всю неделю ездил на машине, в том числе и по пробкам, - все в порядке, решил что какой-то разовый глюк. отказался от сервиса. еще дня 4 ездил- и бац, все один в один как было. на этот раз записался на сервис и больше уже до сервиса на машине не ездил. привожу машину к дилеру где покупал оставляю менеджеру, сажусь ждать. через 4 часа звонят мне- говорят мол все в порядке, ошибок нет, машина отлично работает. говорю им мол давайте разбирайтесь дальше, я не придумываю. уезжаю, оставляю им машину. на следующий день звонят, говорят мол долго грели машину, косяк проявился- меняем 2 передних вентилятора- все из-за них. еще 3 дня ждали пока доставят вентиляторы. забираю машину- все отлично. полотра месяца ездил- все в порядке. и вот пару дней назад опять тоже самое, как ни странно даже в том же месте(на садовом возле смоленки). привожу к ним машину(сегодня)- опять все работает, весь день грели, температура не менялась, вентеляторы работают. оставил им машину- будут разбираться. сказали что написали письмо в vw в германию, мож там знают. осложняется все тем, что 30го июля еду на машине путешествовать в европпу на 3 недели- надо чтоб все работало как часы. может кто-нить с таким сталкивался?
 
Последнее редактирование:

ossiris

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0tsi
друг с другом не связано.

ну я вобщемто тоже в этом убежден, поэтому даж не звонил в моренди(они могут если что на время снять чиповку). ну и офицалы не стали бы мне по гарантии менять вентиляторы еслиб как-то увидели чиповку(значит видимо про чиповку они узнать действительно не могут). в голову приходит только 2 варианта: или это фатальное невезение и мне опять поставили бракованные вентиляторы, или что-то с контактами к которым эти вентиляторы прикручиваются...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
или их ваще не меняли...
 

ossiris

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0tsi
только что позвонили- сказали что была не докрученна масса где-то под капотом, и это могло при перегреве вызывать остановку вентиляторов. так что походу вентиляторы вообще зря меняли. вообщем еду за машиной и надеюсь больше не повторится... Вообщем Россейская сборка... надеюсь больше там ничего не забыли прикрутить...
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
ossiris, мда, интересно, каким таким волшебным образом неприкручнная масса может влиять на остановку вентиляторов? Идиотизм однако.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я думаю кривые ручки механика при замене вентилятора, а потом свежая лапша с умным разъяснением от мастера на уши владельцу. Так бывает... :mad:
 

ossiris

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0tsi
Я думаю кривые ручки механика при замене вентилятора, а потом свежая лапша с умным разъяснением от мастера на уши владельцу. Так бывает... :mad:

машину забрал. Все было действительно очень похоже на лапшу. когда попросил показать что собственно сделали- сказали мол там уже все собрали и оно далеко и я ничего не увижу. когда попросил бумагу со списком проделанных работ- сказали что через бухгалтерию ничего не проводили, оплачена работа из кармана механика. кстати диллер major-vw
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
ossiris, открою вам глаза - ничего не было сделано.
Масса у всех одна - кузов авто. Масса подводится к вентиляторам в 4х контактной фишке в которой 2 толстых силовых провода и 2 провода управления.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ossiris,скажите случаем не перепрошили они прошивку од Моренди взад? (ну типа глюк какой в проше и как вариант для успокоения души...)
 

ossiris

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0tsi
ossiris,скажите случаем не перепрошили они прошивку од Моренди взад? (ну типа глюк какой в проше и как вариант для успокоения души...)

нет. я им естественно ничего о чипе не говорил. и в том что они не прошивали я уверен. до чипа машина ехала совершенно по другому, так что я бы это сразу заметил.
 
Сверху Снизу