ipad или ipad mini вкорячим в Tiguan????

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не ребят - это яблофилия мозга какая-то. Зачем эта лопата на торпеде, объясните кто-нибудь...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ser9e, да нафиг не нужна она :)
 

VVL

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Golf
Мини должен встать отлично, ждем фото.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Езжу с мини с нового года. Крепить на постоянку мне не хочется, шлепнул на панель и поехал, кажется так удобнее и функциональнее. Тем более к оставшемуся родному магу легче по aux подключать. Опять же, при смене авто нет проблемам с такими допами, проверено не раз. До этого использовал ipad, мини поудобнее будет точно, но в этом месте крепления ни тот, ни другой обзор не перекрывают, в отличии от крепления на присосках. Несколько фото по ссылке.
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4691&c=4
Там же ранее есть фото и ipad.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Не ребят - это яблофилия мозга какая-то. Зачем эта лопата на торпеде, объясните кто-нибудь...

Офигенный навигатор с 3Д картами. Лично меня СИтиГид более чем устраивает, но вот смотреть на него в айфоне не очень удобно - мелковато, айпад с удовольствием бы прилепил, но аккуратно с минимумом нарушений эргономики.
Еще типа смотреть че-нить в плотных пробках, чтобы не скучно.
Собственно, для жителей мегаполисов практики от него больше.
Еще с нее музыку можно слушать с интерфейсом :))) но это уже, конечно, притянуто.
Тут видимо так: если сначала ответить на вопрос "Зачем вообще нужен айпад?", то если ответ будет более менее логичным, то и объяснение необходимости такого его использования найдется.
P.S. айпад не имею, поэтому пока с любопытством наблюдаю за темкой.
Климентий, а выложи еще пару фото с разных ракурсов. Вроде так нормально вписался, но общая картина не очень понятна. Чем, например, снизу закреплен?
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Офигенный навигатор с 3Д картами. Лично меня СИтиГид более чем устраивает, но вот смотреть на него в айфоне не очень удобно - мелковато, айпад с удовольствием бы прилепил, но аккуратно с минимумом нарушений эргономики.
Еще типа смотреть че-нить в плотных пробках, чтобы не скучно.
Собственно, для жителей мегаполисов практики от него больше.
Еще с нее музыку можно слушать с интерфейсом :))) но это уже конечно притянуто.
Тут видимо так: если сначала ответить на вопрос "Зачем вообще нужен айпад?", то если ответ будет более менее логичным, то и объяснение необходимости такого его использования найдется.
P.S. айпад не имею, поэтому пока с любопытством наблюдаю за темкой.
У меня "лопата" есть - поэтому удивляюсь. Кстати, СитиГид на нем смотрится наиотвратительнейше - он не адаптирован под резрешение падовской Ретины, в отличие от айФона.
Знакомый в Диско вкорячил планшет - такое решение для меня с точки зрения эргономики и безопасности вождения не соответствует никакой критике...
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Езжу с мини с нового года. Крепить на постоянку мне не хочется, шлепнул на панель и поехал, кажется так удобнее и функциональнее. Тем более к оставшемуся родному магу легче по aux подключать. Опять же, при смене авто нет проблемам с такими допами, проверено не раз. До этого использовал ipad, мини поудобнее будет точно, но в этом месте крепления ни тот, ни другой обзор не перекрывают, в отличии от крепления на присосках. Несколько фото по ссылке.
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4691&c=4
Там же ранее есть фото и ipad.

Подскажи как крепеж называется и где купить? На айпад что-то типо магнита лепится????
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Подскажи как крепеж называется и где купить? На айпад что-то типо магнита лепится????
А как же встраивание в панель !?!?
Так и дума, что дальше разговоров не уйдёт...:D:D:D
Быстро же ты слился :D
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
А как же встраивание в панель !?!?
Так и дума, что дальше разговоров не уйдёт...:D:D:D
Быстро же ты слился :D

Для начала необходимо приобрести девайс)))
Встроить мини не проблема по размерам подходит, но чтобы на него вывести климат и радио необходимо писать программу, попробую найти с кем на эту тему можно общаться.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Кстати, хотел сначала поспорить, поскольку работаю в IT-сфере, а именно в области разработки как веб-ориентированного программного обеспечения, так и ориентированного под мобильные среды: iOS, android. С точки зрения самой оболочки - проблем вообще никаких нет: накидал интерфейс, закодировал бизнес-логику, заплатил дизайнеру, тот отрисовал все в стиле VW, а ты натянул дизайн на свои скрины.

Но потом вдруг понял, что навскидку сразу нарисовываются 2 проблемы:
1. Расшифровка CAN-протокола. С одной стороны, любителю здесь делать нечего. Тему нужно рыть долго и упрямо. Но с другой стороны, на рынке масса всяких can-согласованных девайсов: от сигнализаций до адаптеров кнопок руля. Т.е., теоретически возможно разобраться.
2. Если разберешься с программной частью из п.1, то по прежнему остается аппаратная проблема со штекером подключения. Особенно если это какой-нибудь Lightning.

Dimka524, мне кажется, что бюджет подобной штучной программы станет нереальным.

Например, зп iOS разработчика составляет в среднем $2k-$2.5k + работа дизайнер еще на $1k. Но даже если на этом есть какая-то возможность "сэкономить", то все равно остаются пункты 1 и 2 с теми же порядками цен.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Dimka524, мне кажется, что бюджет подобной штучной программы станет нереальным.

Например, зп iOS разработчика составляет в среднем $2k-$2.5k + работа дизайнер еще на $1k. Но даже если на этом есть какая-то возможность "сэкономить", то все равно остаются пункты 1 и 2 с теми же порядками цен.
я про тоже
если заняться серьезно, то может получиться очень неплохая вещица, которая будет очень востребована
но бюджет я думаю далеко перевалит за 3,5 косаря учитывая что еще все это нужно красиво интегрировать в машину

Добавлено через 2 минуты
а как по-другому? я вот далек от этого, поэтому и начал тему, еслиб знал уже в гараже ковырялся.
тема старая, понималась сразу после выхода первого айпада.
несмотря на то что желающих вкрячить в свои авто айпады масса, особого развития идея не получила. Во многом благодаря именно сложности и дороговизне проекта....

Добавлено через 3 минуты
это по Станиславскому ?
типа того
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Всё понятно!!! Спасибо всем за обсуждения и пояснения, тему можно закрывать! Прилеплю как у Klimentij
 
Сверху Снизу