ipad или ipad mini вкорячим в Tiguan????

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Есть же специальный адаптер, помоему даже от эпла, который взаимодействует с айпадом через ви-фи, работает от 12в, и соединяется с усилителями по межблокам. Другими словами если у вас заменена музыка и стоит усилитель, покупаем этот адаптер, кидаем за гу, подключаем его к 12в, засовываем в него межблок, соединяемся с айпадом и наслаждаемся.

Добавлено через 1 минуту
А вот вам кстати и ВАГ https://www.youtube.com/watch?v=zDThVZzVtqw
Если у вас заменена музыка и есть айпад бюджет не такой уж и большой)
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А вот вам кстати и ВАГ
ну там же нет соединения ни с рулем, ни с камерой. Такое сделать несложно. Делают давно с разным успехом.

Сам iPad замечателен тем, что он дает на выходе истинно цифровой звук, который по to-slink бросается на звуковой процессор, чем безумно радует меломанов. Т.е., по сути, это просто замена продвинутому ГУ с возможностью без единого искажения передать на процессор lossless. Плюс, все прелести большого экрана, позволяющие устроить и просмотр фильма и красивую навигацию.

Но при этом, теряется управления с руля, камера, блютус, показания климата и т.д. А также остаются спорным вопрос вписывания сего чуда в интерьер. Правда, с iPad-mini все, безусловно проще из-за размера.

В любом случае на рынке пока или/или. А хочется решения и/и.
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Dimka524,в помощь могу рекомендовать тему про крепление навигатора http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=729&page=15. Только вместо навигатора на крепление я посадил магнит на силикон http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/_937411.JPG. На чехол от айпада ответную часть (небольшая металическая пластина) http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/_642227.JPG и теперь устанавливаю его прямо вместе с чехлом, что очень мобильно и удобно.
Да, и при этом остается полностью нетронутым функционал родного ГУ.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
да вы, я смотрю, знаете толк в извращениях
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Есть такая машина, Тесла называется, вот там такая приблуда в центральной консоли (не АйПад конечно, что-то свое). По-моему водителю достаточно просто смотреть на дорогу и слушать музыку, смотреть фильмы и использовать программы лучше во время остановки. Ну а если хочеццо навигацию, так купите башку с андройдом, и смотреться будет лучше и по бюджету сравнимо с айпадом! Я вот думал как бы мне на крышу монитор поставить, чтобы мелкий сзади мультики смотрел, а потом нашел для айпада крепление на подголовник, наверно его куплю и успокоюсь. Кому интересно вот ссылка:
http://www.autobam.ru/parts/kreplenie-ipad2-3-gp22
 

bobsoncheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
54
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
Я заказал на www.brodit.com крепление для Тигуана и поворотный для айпада с зарядкой.
Место крепления :
854135.jpg

Держатель :
521244.jpg


Результат установки : https://www.dropbox.com/s/trhs896o0nwh015/2012-10-10%2021.14.01.jpg

Обзор не перекрывает, звуковой шнур от айпада в AUX вход - изумительное качество звучания + приглушение звука при работе навигации. Для навигации пользуюсь Прогородом.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Я заказал на www.brodit.com крепление для Тигуана и поворотный для айпада с зарядкой.
Место крепления :
854135.jpg

Держатель :
521244.jpg


Результат установки : https://www.dropbox.com/s/trhs896o0nwh015/2012-10-10%2021.14.01.jpg

Обзор не перекрывает, звуковой шнур от айпада в AUX вход - изумительное качество звучания + приглушение звука при работе навигации. Для навигации пользуюсь Прогородом.
Огромное спасибо!!!
 

bobsoncheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
54
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
Слева от руля приделал жене крепления для айфона, ей с айпадом почему-то не нравится :) Держатель тоже с зарядкой, сделано очень качественно.

Покупал у московских реселлеров, если возникнут проблемы с поиском - обращайся в личку.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кто-нибудь пользуется Tapatalk на Ipad?
Не пойму, какую скачать. Есть за 33, 129, 169 рублей. Чем они отличаются?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Rufast, у меня стоит за 100 руб. Качала тот который запрашивает айпэд в сафари когда заходишь на форум
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, у меня стоит за 100 руб. Качала тот который запрашивает айпэд в сафари когда заходишь на форум

К сожалению больше не запрашивает, после того, как я пару раз проигнорировал его запросы:confused:. Теперь вот маюсь, что поставить и стоит ли. В целом как, удобно работать? А оно поддерживает несколько соц сетей одновременно?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Rufast, странно у меня каждый раз запрашивает. Я им полбзуюсь только если надо фото загрузить а так мне не очень удобно, не нравится интерфейс( полноценный вид привичный и удобнее
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Руфаст, пользую на андроиде, установлены две версии, одна более смартфонная другая более планшетная. С планшета через браузеры практически не хожу (толькое если отмодерить). Поддерживает многофорумность, практически все форумы сейчас работают с тапкой, у меня по крайней мере все форумы через тапку работают

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Поднимем тему вкрячивания Ipad в тигуан.

Мне на глаза попалась следующая новость:
iPad Mini успешно “вшили” в приборную доску


iPad Mini успешно “вшили” в приборную доску.
Несмотря на такие незначительные недостатки как 7,9-дюймовый экран, отсутствие дисплея Retina и высокую цену, миниатюрная копия планшета iPad может стать отличным дополнением к информационно-развлекательной системе автомобиля. Не успев выйти на рынок, iPad mini попал в руки американского специалиста по автоакустике.

Soundwaves of Tampa стала первой компанией, которая установила в автомобиль миниатюрный iPad. В качестве опытного образца был выбран седан Toyota Corolla. Чтобы встроить iPad mini в приборную доску, ребята использовали специальную консоль, которая совместима с большинством автомобилей, представленных сегодня на рынке.

Стоимость работ по установке iPad mini специалистами Soundwaves of Tampa обойдется примерно в 800 долларов. Естественно, планшет в эту сумму не входит. Желающим сэкономить тюнер предлагает конструкторский набор с универсальным креплением для самостоятельной сборки.
Взято отсюда: http://directpress.ru/avto/8532-ipad-mini-uspeshno-vshili-v-pribornuyu-dosku

А вот ссылка на на саму компанию Soundwaves of Tampa: http://www.soundwavesoftampa.com/photo_gallery.html?Cat=3

Может сделать коллективный заказ?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Прикольно :thumbup:
Я бы сделал такое себе если бы кит для устоновки в 2 дин был

Tapatalk
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Все это круто (Хоть идея и не нова. iPad начали вшивать еще года 4 назад, на самой заре их появления). И поставив такой девайс в свое авто, ты тем самым получаешь непаханное поле для получения hi-fi звучания, потому что имеешь чистейший цифровой оптический выход.

А еще ты можешь поставить крутую навигационную аппликацию с самыми свежими картами и не мучаться с недоделанным Навтеком, отстающим на 5 лет с апдейтами своих карт.

А еще ты можешь легко получить 3G-интернет в своем авто с интернет-радио, серфингом по просторам интернет и т.д.

А еще... Да много чего :)

Но:
1. Забудьте про камеру заднего вида.
2. Забудьте про вывод парктронников на экран.
3. Забудьте про вывод климат-контроля на экран.
4. Забудьте про интеграцию с приборной панелью.
5. Забудьте про возможность переключать треки с руля.
6. Забудьте про интеграцию акустической системы с приборкой, рулем и блютус.
7. Забудьте про приглушение звука при движении задним ходом
8. Забудьте про нарастание звука при ускорении движения.
9. Забудьте про строгий вид классического салона :)

Никого не отговариваю. Сам начал думать о данной идее еще до покупки тига, когда пытался понять, подходит ли RNS-510 мне под мои хотения или не подходит.
Просто озвучиваю нюансы для интересующихся.
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
из всех пунктов
2. Забудьте про вывод парктронников на экран.
7. Забудьте про приглушение звука при движении задним ходом
Не хотел бы потерять!!!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
подходит ли RNS-510 мне под мои хотения или не подходит.

RNS-510 можно банально дооснастить carpc без переделок интерьера и будет счастье. Я так уже около года эксплуатирую. Подробности расписывал на драйве у себя в БЖ.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
из всех пунктов
2. Забудьте про вывод парктронников на экран.
7. Забудьте про приглушение звука при движении задним ходом
Не хотел бы потерять!!!
10. Забудьте о боковых стеклах, оставив Тигу на парковке с таким вкоряченным айпадом.
11. Забудьте о красоте и целостности панели с зияющей дырой, если все же будете забирать его с собой.
 
Сверху Снизу