Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вопрос: возможно уменьшить количество взмахов дворника,после брызганья на стекло,когда отпускаешь рычаг... Бесит.стекло грязное,жмеш и держеш,оно отмылось,и сами дворники очистились,отпускаешь и они еще три,четыре,раза трут и размазывают новую грязь...

мордов ковылкинясь тёрась...
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Узнать, если тест стрелок или нет (тигуан)

Посмотреть шнурком номер приборки, если 5N0 920 883 и любая буква то тест стрелок можно включить, если 5N0 920 882 то увы нет


Хм, а если 5N0 920 870 D ?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А по правилам туманки с габаритами должны работать?! У веня дхо через птф реализовано.и выходит птф горит отдельно от всего,днем,в светлое время. Привильнее ли будет добавить к этому режиму и габариты. Как? Дристайл.

мордов ковылкинясь тёрась...
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Достаточно одних ПТФ,без габаритов,тоже использую их как ДХО.Уменьшил ещё шнурком яркость ПТФ,чтобы не слепить и жизнь лампам продлить.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
А по правилам туманки с габаритами должны работать?! У веня дхо через птф реализовано.и выходит птф горит отдельно от всего,днем,в светлое время. Привильнее ли будет добавить к этому режиму и габариты. Как? Дристайл.

мордов ковылкинясь тёрась...
Я наоборот хочу от габаритов исбавиться. Не могу никак выключить, так и езжу с ПТФ и габаритами. (
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Достаточно одних ПТФ,без габаритов,тоже использую их как ДХО.Уменьшил ещё шнурком яркость ПТФ,чтобы не слепить и жизнь лампам продлить.

Сколько в % выставили? Пробовал как то тоже. Реально почувствовал изменения только при 60%. Даже была идея залезть в предохранители и померить напругу насколько меняется, да руки так и не дошли. В итоге сто проц оставил. Если нет ледов, то ПТФ интереснее. Никого не слепят кстати. ПТФ бьют под туман в землю. Про высоту от земли для ДХО интересовался в Госте, должно быть не ниже20 см. Ни один Гаец никогда за 3 года не цеплялся.
 
Последнее редактирование:

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Вопрос: возможно уменьшить количество взмахов дворника,после брызганья на стекло,когда отпускаешь рычаг... Бесит.стекло грязное,жмеш и держеш,оно отмылось,и сами дворники очистились,отпускаешь и они еще три,четыре,раза трут и размазывают новую грязь...

))) сколько людей - столько мнений )))) мне наоборот пару взмахов не хватает

Добавлено через 21 минуту
Купил Ваську и сегодня испытал. Отчет по проделанной работе:

1. Прицеп отключил.
2. Подсветку поворотов при помощи ПТФ сделал - прикольно!
3. Дотирку капель дворниками сделал - пока не однозначное мнение, надо покататься...
4. Омыватель фар сделал на 10 раз - идут испытания...
5. Моргание поворотника сделал на 4 - по мне явно 3 мало, а жене делал 5 через ОД - мне показалось многовато...
6. Прогрев зеркал и заднего стекла сделал 20 минут - посмотрим...
7. Чувствительность датчика автоматического включения ближнего света сделал на 15 - проверить нормально не смог, темно уже...
8. Сделал тест стрелок - NFS нервно курит в сторонке )))
9. Для магнитолы выбрал звук SuperB - явно стало лучше...
10. Вывел на панель информации сколько надо литров в бак залить - буду сравнивать с чеками... )))

P.S.: С включением системы XDS (Комфортная езда) не смог разобраться - при просмотре блока 03 когда нажимаю на "Кодирование" у меня не появляется окно с кнопочкой "Длинное кодирование"... пока не понял в чем дело... грешу на описание в файле...
P.P.S.: включил звук сигналки при снятии/постановке на охрану - сразу выключил - мерзопакостный какой то сигнал, а попробовать с перенастройкой звука сигналки не успел - умерла древняя батарея ноута
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Посмотреть шнурком номер приборки, если 5N0 920 883 и любая буква то тест стрелок можно включить, если 5N0 920 882 то увы нет


Хм, а если 5N0 920 870 D ?
Отвечаю сам - нету ни теста стрелок, ни стэйджинга, ни пустого места в баке.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
ооо, пацанская штучка. )))))
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Так кто нибудь знает,количество взмахов до одного можно сделать. Как я понял алгоритм,пока брызжешь на стекло, дворники бегают спостоянно,. Как отпустишь еще 3-4 взмаха.вот это хочу отключить.отпустил, один взмах и всё. Использую нанопокрытие, можно долго в слякоть без дворнтков ехать,потом помыл на скорости,с обтльной жижей,чтоб не пескаструить,чисто,и эти четыре взмаха размазывают свежую грязь...что снова не ха не видно. Вот и мою только когда скорость сбрасываю

мордов ковылкинясь тёрась...
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Откопал здесь же:

"56 группа" это в VCDS-магнитола, 56 Блок. Далее "Адаптация", далее Канал 2, далее меняем 0 на 1, далее "Тест" и "Сохранить".
По второму каналу в адаптации можно включить режим "АВТОШКОЛА", это когда скорость авто будет отображаться на экране магнитолы. Для этого нужно записать по этому каналу единичку.
Этот режим нужно каждый раз активировать при включении магнитоллы:
На заведенном двигателе выключить магнитолу, нажать кнопку меню и включить магнитолу...

Так же в адаптации можно по 50 каналу активировать сервисное меню прописав 1 вместо нуля.
Теперь при нажатии кнопки меню и удержания порядка 10 секунд магнитола войдет в сервисное меню. В нем можно проверить качество приема радио на FM.
При этом двигатель должен быть заведен (?)
В некоторых случаях (вроде бы до ~33-й недели 2009 года выпуска) необходимо обновить софт магнитолы, чтобы она не сбрасывала эту настройку после выключения.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Руковолство по кодированию для Шкоды,но...удобно оформлено не особо отличается от нашего авто.
 

Вложения

  • Руководство по кодированию.zip
    56.1 KB · Просмотры: 122

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Откопал здесь же:

"56 группа" это в VCDS-магнитола, 56 Блок. Далее "Адаптация", далее Канал 2, далее меняем 0 на 1, далее "Тест" и "Сохранить".
По второму каналу в адаптации можно включить режим "АВТОШКОЛА", это когда скорость авто будет отображаться на экране магнитолы. Для этого нужно записать по этому каналу единичку.
Этот режим нужно каждый раз активировать при включении магнитоллы:
На заведенном двигателе выключить магнитолу, нажать кнопку меню и включить магнитолу...

Так же в адаптации можно по 50 каналу активировать сервисное меню прописав 1 вместо нуля.
Теперь при нажатии кнопки меню и удержания порядка 10 секунд магнитола войдет в сервисное меню. В нем можно проверить качество приема радио на FM.
При этом двигатель должен быть заведен (?)
В некоторых случаях (вроде бы до ~33-й недели 2009 года выпуска) необходимо обновить софт магнитолы, чтобы она не сбрасывала эту настройку после выключения.

НЕ РАБОТАЕТ! ПРОБОВАЛ ДЕЛАТЬ.
Хотя не переводил так в режим надо попробовать перевести. Кстати насчет скорости! Правильно показывать будет на магнитоле! Тк на всех машинах vag преувеличена скорость везде по разному. Вот так.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу