Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
у нее что свой Жопорез встроенный :D

Видимо что то типа этого есть или просто отображает настоящую скорость а на спидометре показывает с завышением для безопасности! И скажу я что все же полезная вещь это, про завышение скорости :)
Сегодня попробую сделать так же перевести в редим скорости, я просто не знал что надо нажымать на эти 2 кнопки, все перенажимал... Если надо отпишусь.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
все вышло. скорость отображается с поворотниками. пускай будет, ибо отключить всегда можно в ручную.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
10. Вывел на панель информации сколько надо литров в бак залить - буду сравнивать с чеками... )))

Не удастся... шаг индикации 5 литров плюс ещё погрешность. То есть, эту цифру можно реально использовать для того, чтобы не перелить, если заправляешься не по факту. Написано 45 - это значит только то, что 45 литров точно влезет. А с чеками будет существенная разница даже на честных колонках ))).
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да не нужна эта индикация пустого места в баке.
По стрелке точнее можно посчитать если надо.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Да не нужна эта индикация пустого места в баке.
По стрелке точнее можно посчитать если надо.

Она как раз нужна, чтобы не считать. Кроме того, при всей неточности этой цифры неточность стрелки намного больше. А будучи включенной, эта индикация каши не просит - не хочешь, не листай до неё.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Она как раз нужна, чтобы не считать. Кроме того, при всей неточности этой цифры неточность стрелки намного больше. А будучи включенной, эта индикация каши не просит - не хочешь, не листай до неё.

Не надо выдумывать про точность. :D
Датчик уровня в баке один...

Считается по стрелке элементарно цена деления между жирными штрихами приблизительно 7 литров.
При желании можно еще мельче цену взять - 3.5 литра на деление. На глаз 3.5 можно еще 1.75 разделить.
А что можно сделать для увеличения точности с цифрой, кратной 5? :)

Если 7+7... сложно считать, то это без коментариев.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Если 7+7... сложно считать, то это без коментариев.

Это ваши личное счастье, что хорошо умеете считать в уме. Может, и калькулятором никогда не пользуетесь? И спидометр у вас наверняка отключен? Ведь скорость очень просто точно определить, зная расстояние между столбами (кто же его не знает?) и имея часы с секундомером ))))).

Не надо категоричности - то, что лично вам не нужно, другим людям может быть очень нужно и кому-то даже приятно.
 
Последнее редактирование:

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
А я просто настроил вручную этот датчик с помощью vag com. Теперь он показывает правду. Тоесть если было раньше написано свободно 5 литров а вмещалось 10 теперь написано 5 и влезает либо 5 либо ~6,7 в зависимости от того когда показалась цыфра 5 сразу или через некоторое время поездив.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это ваши личное счастье, что хорошо умеете считать в уме. Может, и калькулятором никогда не пользуетесь? И спидометр у вас наверняка отключен? Ведь скорость очень просто точно определить, зная расстояние между столбами (кто же его не знает?) и имея часы с секундомером ))))).

Не надо категоричности - то, что лично вам не нужно, другим людям может быть очень нужно и кому-то даже приятно.

Началась демагогия. :D
Чего то логики и последовательности в твоих предложениях я не наблюдаю.

Своей категоричности я как раз не наблюдаю, а пытаюсь разъяснить свою точку зрения для некоторых и объяснить некоторые моменты.

Давай я тебе предложу отключить стрелку уровня топлива. :D
Тебе же достаточно знать в цифрах сколько литров топлива в баке не хватает, а когда совсем мало будет, то лампочка загорится.

Да и спидометр можешь тоже отключить, чтобы не считать скорость, накрайняк цифровую можешь вывести. :D

Меня как раз не напрягают стрелки на приборке и посчитать мне не лень...
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
накрайняк цифровую можешь вывести

Именно так. Никогда раньше цифровыми спидометрами не пользовался, и думал, что это неудобно, а сейчас на стрелочный почти и не смотрю. Но на этом основании в голову не приходит категорично утверждать, что стрелочный не нужен. Кому что удобнее.

А я просто настроил вручную этот датчик с помощью vag com.
Что-то я не видел или не заметил такой возможности... поищу. Или, если не трудно, ткните пальцем...
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Именно так. Никогда раньше цифровыми спидометрами не пользовался, и думал, что это неудобно, а сейчас на стрелочный почти и не смотрю. Но на этом основании в голову не приходит категорично утверждать, что стрелочный не нужен. Кому что удобнее.

Что-то я не видел или не заметил такой возможности... поищу. Или, если не трудно, ткните пальцем...

Корректировка показаний уровня топлива
Описание
Датчик уровня топлива в баке имеет некую погрешность, из-за чего неточность в показаниях может достигать +/- 10 литров. Методом «тыка» можно подобрать значение, при котором погрешность будет минимальной.
Кодировка
17 блок → адаптация → 30 канал → подбираем нужное значение → выполнить.
У меня по моему стоит в -10. Точно в минус. Смотрите у себя. Катайтесь запоминайте. И доведете до идеала.
 

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
voviknet, а есть корректировка среднего расхода?
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
voviknet, а есть корректировка среднего расхода?

Корректировка этого от -10-9-8-7-6-5-4-3-2-1,0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 подбираете себе самый подходящий. По умолчанию стоит 0 вроде. Или вы про какой средний?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На примере с красными приборками покажу, как откалибровать стрелку топлива и измерения среднего расхода топлива.

В черно-белых и цветных принцип тот же.

Средний расход.
Чтобы его откорректировать, сначало надо взять калькулятор и посчитать, на сколько процентов его надо изменить. ;)

118774_09.jpg


Топливо:

118774_13.jpg
 

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
voviknet, Спасибо, Zehn ответил.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан

Я даже и не знал про это. А куда в какой блок заходить то? вижу 17 а дальше куда или нет?

Добавлено через 16 минут
А что это за средний расход я не до конца понял зачем он нужен?
 
Последнее редактирование:

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
17 блок --> адаптация --> 3 канал.
Средний расход топлива л/км, в бортовом компьютере (есть моментальный, а есть средний).:)
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
17 блок --> адаптация --> 3 канал.
Средний расход топлива л/км, в бортовом компьютере (есть моментальный, а есть средний).:)

А не у меня он был с покупки авто. А что там за проценты? 100 стандарт и остальное что это?
 
Сверху Снизу