Как угнать Тигуан?

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Добрый вечер.
Попробуйте отделить мух от котлет. :)
Угоны к угонам, кражи к кражам :)
И вспомните предварительно суть вопроса.
Тема несколько раз уже ходит по кругу, сильно полнясь всевозможно ненужной информацией и пустыми постами. А в продолжение неразберихи форумчане голову ломают, что от чего защищает и как бороться с воришками вещей из салонов……..и надо ли вообще морочиться.


Хороших выходных!

Ща.. отделю... если кому то трудно в голове это сделать...

значит угон:

угон машины - эвакуация авто в отстойник на галстуке либо методом частичной погрузки или на эвакуаторе, и там спокойно можно разобрать на запчасти или адаптировать блоки под нового владельца.

Кража ключей у хозяина - потом угон.

вскрытие машины и запуск двигателя - т.е. угон с помощью метода ретрансляции сигнала иммобилайзера.

Разбойное нападение и последующий угон.


теперь воровство вещей:

Просто воровство вещей из салона - бьют стекло и не нужен ключ.




Постараюсь хорошо отдохнуть в выходные, спасибо...
 
Последнее редактирование:

ВАлтрак

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat Alltrac
Я несколько раз уже приводил на форуме статистику вы можете в инете сами поискать

А в этой теме трудно повторить? Мне искать не надо, я ничего не родного к КАН-шинам своего авто подключать не собираюсь, я о других форумчанах пекусь, которым впариваю всякие бессмысленные сигналки, пугая угонами.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А в этой теме трудно повторить?


Мне искать не надо, я ничего не родного к КАН-шинам своего авто подключать не собираюсь, я о других форумчанах пекусь, которым впариваю всякие бессмысленные сигналки, пугая угонами.

Вам надо - вы и ищите, у меня сохраненных ссылок нету... и мне не охота снова напрягаться, а если вам не надо - не ищите, я же лично вам ничего не должен и за вас пользоваться поиском не собираюсь. :cool:

По поводу якобы "впаривания" чего либо - тут все взрослые дяди и тети, никто, никого насильно делать что либо не заставляет, мы все тут высказываем свои мысли, свое видиние ситуации, тем более те кто не занимается установкой и продажей охранных систем. А решение принимать надо самому, после размышлений... Ваша якобы "помощь" в отговаривании усиления противоугонных функций может выйти боком людям и на руку только ворам. ИМХО

По поводу угонов - все зависит от региона и от случая, так как человеческую халатность и залетных гастролеров никто не отменял. Кроме того машин так много что в общую статистику угонов вы можете не попасть вообще за всю жизнь ни разу, а можете и попасть, тут дело случая.

Кроме того плюс сигналок в том, что в охранных системах есть сервисные функции - для удобства пользования машиной - прогрев двигателя и охлаждения салона на расстоянии от машины, и оперативный контроль повреждений машины. Вот это мое личное мнение.

НУ а вы лично можете оставаться при своем личном мнении, это ваше право. Я вас выслушал, доводов в пользу не установки сигналки особых не увидел, кроме того что установка это по вашему мнению вещь не нужная и затратная, и решил остаться при своем мнении, по которому ваше мнение правильное только с точки затратности и ни с чего более.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
я о других форумчанах пекусь, которым впариваю всякие бессмысленные сигналки, пугая угонами.

Правильно! Правильно вы пишите! Враги повсюду, продаваны сигналок не дремлят, так и норовят честных людей обмануть. Надо на этом клубе еще и баннер про это повесить.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
могу сказать одно, если нужно будет угонят при любом противоугонном устройстве. у нас в городе регулярно крузаки пропадают, причем не с одной противоугонной системой, в том числе и глонасом. до сих пор не нашли не одного из 8-10 штук((
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
могу сказать одно, если нужно будет угонят при любом противоугонном устройстве. у нас в городе регулярно крузаки пропадают, причем не с одной противоугонной системой, в том числе и глонасом. до сих пор не нашли не одного из 8-10 штук((

Глонасс это Даааааа, аргумент!

отправление отправлено отправителем...
 

ZXR

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2013
могу сказать одно, если нужно будет угонят при любом противоугонном устройстве.
Да ни разу не при любом. Всё зависит от уровня установщика. Разбой и эвакуатор в расчет не берем, другие статьи. Сначала понаставят г-на потоковым методом в автосалонах по космическим ценам, а потом вопят "Ааааа угналиииии! Стояла САМАЯ ДОРОГАЯ сигнализация", "захотят угнать - угонят!"
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Да ни разу не при любом. Всё зависит от уровня установщика. Разбой и эвакуатор в расчет не берем, другие статьи. Сначала понаставят г-на потоковым методом в автосалонах по космическим ценам, а потом вопят "Ааааа угналиииии! Стояла САМАЯ ДОРОГАЯ сигнализация", "захотят угнать - угонят!"

У одного их вообще 3 стояло, не знаю что сделали, но он уехал, а владельцы близстоящих машин, продолжительное время не могли их потом завести

Добавлено через 18 минут
Глонасс это Даааааа, аргумент!

отправление отправлено отправителем...

НЕ знаю, может и не аргумент, но я ничего ставить не буду, хорошо что тиг не пользуется особой популярностью у угонщиков, еще мне один дядька сказал увидев пандору с запуском на предыдущей машине, что это взлом заводского чипа, который доставляет наибольший геморой автоугонщикам, без него, авто более подвержено угону хоть и пандора, хотя мне было оч удобно, особенно зимой. Ваши мнения по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Yuran68, ничего добавлять не буду. От заказа не спасет, от гопников и этого за глаза. Да и угоняют их, Вы прав, не так уж... По крайней мере, у нас тут...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
У одного их вообще 3 стояло, не знаю что сделали, но он уехал, а владельцы близстоящих машин, продолжительное время не могли их потом завести
Да может стоять и пять систем защиты, но тут многое зависит от того как они установлены. Скажем лично мне довелось делать диагностику Mitsubishi L-200, установленного охранного комплекса у ОД.
На автомобиле была установлена сигнализация, бесконтактный иммобилайзер и эл. замок капота, которым управляла сигнализация.
В итоге при осмотре в течении 3-х минут была найдена сигнализация, и вместе с ней был связан изолентой бесконтактный иммобилайзер, а ещё через пару минут в пороге была найдено реле блокировки двигателя, и по сути это реле работало на две системы, т.е. одна блокировка на двоих. Ну а замок капота был установлен так для красоты . В итоге всё это пришлось демонтировать и переустанавливать как положено. Иммобилайзер под капот + к нему подключать эл. замок капота. Сигнализацию прятать скрытно.
К сожалению такие автомобили приезжают на диагностику периодически. Приходиться всё сносить и переделывать.
Дальше, лишь малая часть владельцев меняют заводской пин-код аварийного снятия с охраны сигнализаций, иммобилайзеров, мало кто переводит системы защиты в сервисный режим, когда передают автомобиль в сервис, а когда забирают не кто не осматривает автомобиль, и не проверяет работают ли системы защиты, и блокируют ли двигатель. Вот Вам ответ на ваш вопрос. К сожалению к угону уже могут готовить в сервисе.
Вот если делать все эти процедуры правильно, то ваш автомобиль уже будет действительно защищён, и с места его уже будет сдвинуть намного сложней.

Ну а то что владельцы близстоящих машин, не могли некоторое время завестись, то скорее всего работала глушилка радиоканала, и возможно злоумышленники находились среди этих же владельцев. Делали прикрытие чтоб не было преследования угнанного автомобиля. Глушилка может работать до 20 метров в округе. А автомобиль возможно уже был подготовлен к угону.


НЕ знаю, может и не аргумент, но я ничего ставить не буду, хорошо что тиг не пользуется особой популярностью у угонщиков, еще мне один дядька сказал увидев пандору с запуском на предыдущей машине, что это взлом заводского чипа, который доставляет наибольший геморой автоугонщикам, без него, авто более подвержено угону хоть и пандора, хотя мне было оч удобно, особенно зимой. Ваши мнения по этому поводу?

Ставить системы защиты или не ставить это уже выбирать Вам. Сегодня может ваш автомобиль не столь угоняемый, а что будет завтра, не кто не знает.
Моим родственникам я тоже давал совет по дополнительной защите автомобиля, на что мне сказали что их автомобиль не кому не нужен, в итоге через 1.5 года угнали. Автомобиль 2005г. с пробегом в 45000км. Chevrolet Lacetti. Теперь мои слова вспоминают.
При реализации автозапуска заводской чип не взламывается, а дополнительно программируется чип, который будет обманывать штатный иммоб. только на момент запуска автомобиля командой сигнализации.
Желательно конечно при реализации автозапуска устанавливать доп иммобилайзер для дополнительной авторизации владельца.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Спасибо Юрий за информативный ответ. Мне еще не понравилось когда ставили автозапуск раздербанили ключ 2 от авто, а он извините у дилера 13 к стоил, благо потом нашел ребят которые ссделали доп. чип, а ключ назад собрали, колхозом попахивало конкретно, вот и боюсь теперь сигналки ставить, т.к. в нашем городе хороших мастеров просто не найти.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо Юрий за информативный ответ. Мне еще не понравилось когда ставили автозапуск раздербанили ключ 2 от авто, а он извините у дилера 13 к стоил, благо потом нашел ребят которые ссделали доп. чип, а ключ назад собрали, колхозом попахивало конкретно, вот и боюсь теперь сигналки ставить, т.к. в нашем городе хороших мастеров просто не найти.

а у дилеров один шерхан стоит по 20-25 к, и поставить они могут точь в точь как Вы описали
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Хороший способ угона - это эвакуатор днем с глушилкой. Больше ничего не надо!!! Ни один охранный комплекс с этим не справится.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
а у дилеров один шерхан стоит по 20-25 к, и поставить они могут точь в точь как Вы описали
Основной хлеб у ОД, это продажа доп оборудования, и СТО. По этому защиту автомобиля делают для галочки, все шаблонно. Соответственно даже хорошая система не сможет отрабатывать на все 100%. Ну а про ценны, я вообще молчу.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Хороший способ угона - это эвакуатор днем с глушилкой. Больше ничего не надо!!! Ни один охранный комплекс с этим не справится.

У некоторых систем есть режим "активная охрана", которая присылает уведомление владельцу в случае глушения GSM. А вообще, угон эвакуатором - это уже прошлое. Сейчас такой тип угонов встречается редко, какой смысл так рисковать?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У некоторых систем есть режим "активная охрана", которая присылает уведомление владельцу в случае глушения GSM. А вообще, угон эвакуатором - это уже прошлое. Сейчас такой тип угонов встречается редко, какой смысл так рисковать?

Пропадание сети GSM в городской застройке вещь не редкая, каждый раз не набегаешься на ложники. При выставлении временных фильтров после которых пойдет сигнал владельцу о пропадании GSM сигнала в большую сторону дает угонщику, то самое время для работы. Никто даже и внимания не обратит, что машину воруют, а не просто грузят эвакуатором для транспортировки в сервис. А пока машина не угнана от места - то просто ошиблись автомобилем.....
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Пропадание сети GSM в городской застройке вещь не редкая, каждый раз не набегаешься на ложники.

На GSM системе с антенной? Ни разу не видел. Откуда такие сведения про пропадание сигнала?

Добавлено через 1 минуту
А если еще на ложную соту посадить ..

Не прекращая текущую сессию интернет соединения? Ну ну :) Интернеты околонаучные читаете? :)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А так наверное смотря от кого ориентироваться по угону:
Если от "детворы", то и штатной достаточно, от нариков и "залетных" - пандоры, пандеки, альтоники хватит. От отморозков по разбоям с выкидыванием водителя - только машина сопровождения ленд круизер или прадо c "мускулами" и с травматикой.

Добавлено через 2 минуты
На GSM системе с антенной? Ни разу не видел. Откуда такие сведения про пропадание сигнала?

Добавлено через 1 минуту


Не прекращая текущую сессию интернет соединения? Ну ну :) Интернеты околонаучные читаете? :)

А что разве GSM система бывает без антенны???:D Или я не правильно понял вопрос...
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Угон с эвакуатором печально, а на счёт глушилки: разве она сможет препятствовать срабатыванию звука штатной сигнализации ? Да и передача сигнала у диалогового старлайна осуществляется на 128 частотных каналах. Какую сложную глушилку надо иметь что бы душить такой широкий диапазон частот? Да и заметна она будет в эфире.

втиснуто с моего транклюкатора
 
Сверху Снизу