Как установить штатный фен?

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Потом он не нужен будет! Ставь не пожалеешь! Быстро прогревает....
да вот копаться в холодном гараже неохота, вот думаю потеплеет и займусь.

Добавлено через 14 минут
куплю 1K0 963 235 E
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
да вот копаться в холодном гараже неохота, вот думаю потеплеет и займусь.

Добавлено через 14 минут
куплю 1K0 963 235 E

сочи эдишн это конечно важная информация о машине, но уверен, что фен не установлен? :)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
комрады!! пришла весна и я купил фен. Скажите что такое изолента ВАГ, и есть ли смысл свои провода кинуть?? жаба душит 3 рубля отдавать за оригинал
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Это хорошая изолента фирмы Coroplast типа такой
6e12fe31-6da7-11e1-bbc6-e945236aad26_05611514-75be-11e1-a1ae-bef0c10d2c20-488x288.jpeg

Провода можно и свои кинуть.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
нет вы конешно молодцы не спорю, но киньте код чтобы через автодок заказать
 

тигран

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Хотелосьбы видеть отдельную тему по установке и подключению электрического подогревателя воздуха конкретно на тигуан TSI 2
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Всем доброго времени суток. Собираюсь устанавливать фен! Возник вопрос в подключении к блоку предохранителей. У меня на нем есть свободные места, но они видимо защищены встроенными предохранителями. Тигуан, рестайл, 2.0ТСИ. Кто-то с подобным сталкивался? Как лучше подключить с минимальным "колхозом"? Можно ли снять с этой распределительной ненужный предохранитель и установить 100 амперный?

И еще вопрос, как узнать, генератор 140 ампер или нет? Потянет ли он фен?

Заранее благодарен за ответы.

DSC01388.jpg

DSC01387.jpg
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Фен можно установить у партнеров: vag-s (говорили, что могут), accent-audio. Можно залезть на форум шкоды (skoda-club.ru) и там найти Domino или lexys999 - судя по отзывам, они устанавливают желающим быстро и недорого.

Может кому пригодится инфа.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Ребята, вы мне скажите....я сегодня нашел три оранжево-коричневых провода которые идут к гейтвею. К какому из них подсоединяться.? Срочно!!!! Машина в гараже, завтра буду паять. Или скажите по цифрам в колодке.
 

Gnev64

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
453
Благодарности
54
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Минусовой провод решил не тащить в моторку а оставить в салоне, тем более что в штате он должен крепится к болту в раионе левой стоики.
Для этого снимаем пластиковую накладку с левого порога, предварительно сняв ручку открывания капота. И крепим массу по болт, открутив его головкой на 10ть.
Посмотреть вложение 20665

Далее подключаемся к шине кан. Это можно сделать в двух местах.
1) Разъем геитвэя
2) Жгут к управлению климата
Так как я уже порядочно устал от извращенных поз, и паять держа паяльник в 10ти сантиметрах над головой мне не улыбалось, то вариант с геитвеем отпал сам собой.
Итак снимаем рамку вокруг климата, вынув резиновый коврик и открутив болт по центру. Откручиваем 4е болта крепления блока управления. Отстегиваем 3и разъема. В жгуте к самому большому разъему находим витую пару и подпаралеливаемся к ней. Пин один с разъема фена подпаралеливаем к оранжево-зеленому проводу, пин два к оранжево-коричневому.
Посмотреть вложение 20666

Далее, вставляем специальный болт в гнездо на блоке предохранителей, надеваем на оба штырька предохранитель на 100А, надеваем опресованую по месту клемму плюсового отопителя и затягиваем гаики. Крайний правый провод.
Посмотреть вложение 20667

Ну и наконец активируем все это добро через ВАГком.
Для этого идем в 19 блок, в 3м баите, в 4м бите ставим галочку, напротив 7D.
Выходим из 19го блока
В списке блоков появился блок управления отопителя. Заходим в него и прогоняем тест. Если все в порядке, то все поля заполнятся значениями, главное что бы показал сколько ампер потребляет и какая отданная мощность, должно быть около 1000.

После этого сбросил все ошибки. Кстати по отопителю тоже была ошибка. Но после стирания она исчезла и больше не появлялась.

Сегодня нормально протестировать не успел, так что завтра будут первые полевые испытания. По утрам уже стабильно морозы.

Всем удачи.
Вопрос по подключению "+" провода к блоку, подсоединил в то же место, но на родной болт, дополнительно ничего не вставлял.Меня смущает надпись 70 А, хотя мы вешаем предохранитель на 100 А. Это нормально? Мне кажется не дует теплый воздух, может напряжения не хватает?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
блок в пике потребляет 87а. как думаете, что с 70а предом? ;)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Поддержу вопрос. Тоже подцепил на 70 Ампер. Продавец с форума пассат б6 прислал другой догреватель.
Сегодня появился еще один нюанс. Когда включается отопитель слышны потрескивания. Звук очень похож когда коротят контакты. Но запаха никакого в салоне нет. Проверил силовые провода. Все подключено нормально. Все контакты затянуть. Подскажите у всех так потрескивает?
 
Сверху Снизу