Какое масло залить? FAQ в первом посте.

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Мне пока лишь разница в расходе горючки начинает казаться )))

По расходу 1:1
Реально чуть мягче звук работы 2.0 TSI 170 прогретый на хх, как с этим у Motul?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ребят всем привет! такой вопрос. Тигуан 1,4 монопривод, с завода заливаю Масло моторное синтетическое "Castrol EDGE Professional A3 0W-30", хочу перейти на Motul!
1. Какую серию Motul порекомендуете, чтобы было не "далеко" от маркировки залитого Castrol A3 0W-30?
2. Какую "присадку" для чистки движка изнутри, посоветует? чтобы хоть немного избавиться от остатков Castrol, так сказать подготовить двиг для нового масла!
P/S/ чистку хочу сделать в любом случаи!!! хоть даже если и нет эффекта! для души так сказать! (заранее спасибо! )

а и еще пробег под 40 000 км! так для справки!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Мозгиз, ты на каждой странице спрашивать будешь?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
fox fox, написал спросил, уже хрен знает на какой стр. мой вопрос так и уйдет без ответа (((( БУДУ!

Добавлено через 30 секунд
не уже ли у Motul нет 0W30 c 502/505???

Добавлено через 1 минуту
8100 X-CLEAN 5W-40 (круглый год) выдает вот это!!! по мне так слишком вязкое для моего двигла?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Реально чуть мягче звук работы 2.0 TSI 170 прогретый на хх, как с этим у Motul?
Разницы в работе ни на холостых ни на оборотах не выявил, правда морозов особо еще не было. По моточасам на Мотуле до доливки прошел больше сотни. А вот расход бензинки на Мобиле все же поменьше был ибо на паркинге или нейтралке было 0,8-0,9 л/ч в драйве с нажатым тормозом 1,1-1.2 л/ч. Сейчас ни 0,8 ни 1,1 уже нет )
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Так ты смотри вязкости по характеристикам.... А для чистки смотри такой показатель как щелочное число.
У х-клин слабая присадка (щелочное число 6- 7), у х-сцесс вязкость поболее но зато щелочное по-моему около 11ти. Разберись с показателями характеристик и подбирать масло легче будет.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Разницы в работе ни на холостых ни на оборотах не выявил, правда морозов особо еще не было. По моточасам на Мотуле до доливки прошел больше сотни. А вот расход бензинки на Мобиле все же поменьше был ибо на паркинге или нейтралке было 0,8-0,9 л/ч в драйве с нажатым тормозом 1,1-1.2 л/ч. Сейчас ни 0,8 ни 1,1 уже нет )
И мне после матюля хсцесс на мобиле показалось что тишка порезвее стал, жду результата живучести масла по загоранию масленки.
 

Garry_mariner

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
21
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Доброе время суток. Без всякой рекламы, интересно посмотреть тест масла от Давидыча. (технарь вып.2) "http://youtu.be/BzwTlJkOfKY?list=UUv2hYhRYO8Fmbs5mUemz2oQ"
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
У давидыча на лбу написано "за бабло скажу и покажу все что угодно"
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Доброе время суток. Без всякой рекламы, интересно посмотреть тест масла от Давидыча. (технарь вып.2) "http://youtu.be/BzwTlJkOfKY?list=UUv2hYhRYO8Fmbs5mUemz2oQ"
Уже несколько страниц назад завершили обсуждение этого "псевдотеста" человеком который вообще слабо понимает физику этого теста и тут вдруг вы с сообщением типа "без рекламы".
По теме видеотеста могу сказать следующее : сам тест неплохой для демонстрации полезности модификаторов трения, которого все меньше в современных маслах с допуском, и чем выше допуск тем ниже концентрация модификаторов трения.
Также видно что эффект от модификатора трения "остаётся" даже после удаления масла. И это не волшебство.
Правда в том что Бардаль не единственное хорошее масло с наличием модификатора трения.
Давыдыч ваще не смыслит в том что пытается показать зрителю. Особенно то как он это показывает. Ни малейшего понятия о "палке" которая гнется, у которой есть стрелка, а ещё есть другая стрелка (Амперметра) которая тоже показывает непонятно что (для Давыдыча).

Очень жаль его поклонников :)
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Всем привет. Форумчане, сильно не пинайте, я не ленивый и т.д., прочитал последние 15-20стр форума, но так и не понял, какой масло выбрать? Посмотрел тест масел от Давыдыча, думаю сменить на Motul.
Вопрос такой, какое масло от Motul подходит для Tsi 170/чип 230, просто серьёзно хочу слезть с родного масла VW.
 
Последнее редактирование:

salex-020

Участник
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
142
Благодарности
49
Адрес
Ростов Краснодар
Автомобиль
Tiguan2,0 TSI 4WD Черный S&S, Кожа и...
Всем привет. Форумчане, сильно не пинайте, я не ленивый и т.д., прочитал последние 15-20стр форума, но так и не понял, какой масло выбрать? Посмотрел тест масел от Давыдыча, думаю сменить на Motul.
Вопрос такой, какое масло от Motul подходит для Tsi 170/чип 230, просто серьёзно хочу слезть с родного масла VW.

Я ленивый, но своему Тигру (у меня "сток":eek:) подобрал несколько 5литровых, в т.ч. и Мотюль. Все проходят по допуску:
MOTUL 8100 X-Clean 5W/30 =2 730р;
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 =2 808р;
Evolution Full-Tech MSX 5W-30 =2 209р;
Total QUARTZ INEO MC3 5W-30 =1 999р;
Два месяца еду на GM вроде тише чем Кастрюль
GM Dexos2 LongLife SAE 5W/30 =1 180 р.
Думаю переход на MOTUL или Mobil.
Почему только 5W-30?
На мой взгляд 5W-у нас в ЮФО - оптимальный вариант и зимой и летом.
А ...W-30, потому, что W-40 рекомендуют лить после 150тык. пробега.

Если, что напутал - не со зла:ba:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
...вдруг вы с сообщением типа "без рекламы".
Давидыч запустил вирусняк на форум и сказал, буду появляться через каждые 3 страницы, ибо мало лайков ставите! :D

Добавлено через 4 минуты
Ради интереса хотел посмотреть на тех. характеристики масла Bardahl и кроме допуска ВАГ ничего не нашел:confused: Может кому попадались?
И еще странно у него допуск ВАГ есть, а у ВАГа, в шапке форума его нет, а в файле у SMax есть... :eek:
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
И еще странно у него допуск ВАГ есть, а у ВАГа, в шапке форума его нет, а в файле у SMax есть... :eek:
Вообще ничего странного.
ВАГ никогда не внесет в список рекомендованных такие масла как Бардаль, Мотыль 300V, Ксенум... Даже если они будут знать что эти масла намного "полезнее" для двигателей.
У них нет такой цели - найти лучшее масло.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а у ВАГа, в шапке форума его нет, а в файле у SMax есть...
Файл честно нашел в нете когда стал ради интереса также искать хар-ки масел Бардаль. Вполне верю что они могли получить Ваговский допуск учитывая что по сути за границей они давно уже работают.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ребят, у меня вопрос: с завода залито 0W-30 VAG с допуском 50200-505000 (со слов сервисменов). Хочу купить себе бутылочку литровую на долив, но что-то не могу в интернете нигде найти.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Форумчане, сильно не пинайте, я не ленивый и т.д., прочитал последние 15-20стр форума, но так и не понял, какой масло выбрать? Посмотрел тест масел от Давыдыча, думаю сменить на Motul.
Вопрос такой, какое масло от Motul подходит для Tsi 170/чип 230, просто серьёзно хочу слезть с родного масла VW.
На чипе надо менять раз в 7.5 тыс, лучше брать что-то моющее. На зиму логичнее заливать 0W-40. Тот же мобил1, например. Допуск, ессно, 502-ой.

LL 5W-30 504-го допуска я бы лично не лил в чип, но дело твое.

Добавлено через 2 минуты
Ребят, у меня вопрос: с завода залито 0W-30 VAG с допуском 50200-505000 (со слов сервисменов). Хочу купить себе бутылочку литровую на долив, но что-то не могу в интернете нигде найти.

Зачем такие сложности с поиском VAG масла?
Любое подойдет.
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
На чипе надо менять раз в 7.5 тыс, лучше брать что-то моющее. На зиму логичнее заливать 0W-40. Тот же мобил1, например. Допуск, ессно, 502-ой.

LL 5W-30 504-го допуска я бы лично не лил в чип, но дело твое.

Добавлено через 2 минуты


Зачем такие сложности с поиском VAG масла?
Любое подойдет.

Ну ведь с завода залито родное VAG? или просто по допуску нужно соответствие?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Уже несколько страниц назад завершили обсуждение этого "псевдотеста" человеком который вообще слабо понимает физику этого теста и тут вдруг вы с сообщением типа "без рекламы".
По теме видеотеста могу сказать следующее : сам тест неплохой для демонстрации полезности модификаторов трения, которого все меньше в современных маслах с допуском, и чем выше допуск тем ниже концентрация модификаторов трения.

Так может этих концентраций достаточно ? Ты когда-нибудь видел умерший на 150 тыщах , как вещает давидыч , двигатель по причине естественного износа , вызванного малым содержанием модификатаров трения ? В основном мрут , если рассматривать масляную тему , из-за того что двигатель загаживается продуктами распада и горения масла , вызванные или неправильным выбором масла или несвоевременной его заменой . А не повышенное ли содержание модификаторов и других "улучшайзеров" приводит к таким последствиям ? )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу