Какое масло залить? FAQ в первом посте.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мобил в России от оф дистрибов из Наантали, Финляндия :
Дистрибьютеры могут быть любые но страна производства продукта четко фиксируется в штрихкоде по международной классификации иначае это будет уже левый товар ;)
P.S. Я писал ес-но про топовое Мобил1 0w-40, другое не использую :)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Чисто для статистики. Мобил 1 0w40 (до того заводское 5w40, потом Кастрол 5w30 504-й, потом уже Мобил) точно так же (даже хуже) ушел зимой, как и кастрол. 200 моточасов и около 3500км, загорелась масленка, по щупу на минимуме. Поездки жесткие, 9км в одну сторону, 30-50% в пробке, прогрев на ХХ 1-5 минут в морозы на чистку снега. Бывали даже меньше поездки. :)

Из всех масел не уходило так сильно только заводское, так что я вполне ддопускаю, что 504-й допуск мне подгадил, ездил на нем год с доливом около 2л, пробег на нем около 8тык между ТО за 11.5 мес. И теперь уже какое ни выбирай масло, пофиг. :)

.

ну не зависит масложор кардинально от типа масла . у меня с завода по коду было залито лл504 , через 5 тыщ слил залил кастрол от Гризли тоже лл 504 , на 15 и 30 тыщах на ТО ОД лили 502 бочковый кастрол , между ними залил оригинал лл 504 ( уж не помню из чего исходил) . Раход как был примерно поллитра на 7 тыщ пробега так и остался.

Добавлено через 8 минут
Дистрибьютеры могут быть любые но страна производства продукта четко фиксируется в штрихкоде по международной классификации иначае это будет уже левый товар ;)

это не так :

"указание в штрих-коде на страну-производитель не обязательно будет означать, что товар произведен именно в этом государстве. Например, фирма, которая производит товар, может быть зарегистрирована не в стране размещения ее производства, а в стране, куда направлен основной поток экспорта продукции. Кроме того, этот товар может быть произведен на одном из дочерних предприятий в другой части света. Нередка ситуация, когда соучредителями предприятия-производителя являются несколько фирм из разных стран, либо товар изготовлен по лицензии фирмы, зарегистрированной не в стране размещения производства."
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
"указание в штрих-коде на страну-производитель не обязательно будет означать, что товар произведен именно в этом государстве. Например, фирма, которая производит товар, может быть зарегистрирована не в стране размещения ее производства, а в стране, куда направлен основной поток экспорта продукции. Кроме того, этот товар может быть произведен на одном из дочерних предприятий в другой части света. Нередка ситуация, когда соучредителями предприятия-производителя являются несколько фирм из разных стран, либо товар изготовлен по лицензии фирмы, зарегистрированной не в стране размещения производства."
C этим соглашусь, главное чтобы расчет контрольной суммы в коде сходился ;)
Ну а по ссылке действительно на всех моих канистарх тогда Финка с буквой "N"
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Цитата:
Сообщение от morrison
0w-30 с допуском VW 502.00 ? Оригинал ? Номерочек бутылки напишите плз.
Вот ссылка с изображением бутыли
http://avtoparts.biz/p34753425-motor...o-special.html
Да тут не только 502 допуск, тут еще и 505.01 есть! Это первое масло с таким допуском и нулевой вязкостью! Альтернативы просто нет!
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
...
А что была за машина тогда? И что из EUROLUB использовал? Моторку только или еще какие продукты?

Машина как на аватарке, Мондео МК2. Лил только моторку. Был в районе магазинчик по продаже автохимии и масел, только там его видел. Потом закрылся :(

Если ищешь не раскрученный бренд, то можно обратить снимание на Gulf, Addinol, Kendall.

П.С. Volkswagen Original Teile® Special Plus 5w40 попало в erwin))
 
Последнее редактирование:

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Нашел официального дистрибьютора EUROLUB в РФ.
www.eurolubrus.ru. Спрошу по наличию и цене.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Andrey82, если EUROLUB Cleantec ("Mid SAPS") 5W/30 5л. будет дешевле 1500 руб. - закажи на меня канистрочку, плз.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Andrey82, по моему, в Вашем случае масло не при чем. Растяжение цепи на движках 1.4 - довольно распространенный случай. И как следствие - перескок цепи и стуканувший двигатель. Ну а масло....ну, подумайте сами, логически, как Mobil1 мог быть причиной, при условии что масло не паленое? Поршни что-ли быстрее двигаться стали или медленнее? ;)

Добавлено через 2 минуты
В тему: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3247
 
Последнее редактирование:

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Andrey82, по моему, в Вашем случае масло не при чем. Растяжение цепи на движках 1.4 - довольно распространенный случай. И как следствие - перескок цепи и стуканувший двигатель. Ну а масло....ну, подумайте сами, логически, как Mobil1 мог быть причиной, при условии что масло не паленое? Поршни что-ли быстрее двигаться стали или медленнее? ;)

Добавлено через 2 минуты
В тему: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3247

Ну значит Мобил паленый был....

Добавлено через 1 минуту
Andrey82, если EUROLUB Cleantec ("Mid SAPS") 5W/30 5л. будет дешевле 1500 руб. - закажи на меня канистрочку, плз.

Хорошо. Завтра узнаю. Если Cleantec будет дешевле 1500 руб. возьму и тебе канистрочку.
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
736
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Кстати по поводу "русского" Шелла. Появился тест на ойл-клабе :

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-rissia/

Отличное масло.

Мы все ищем, выбираем и не замечаем, что у нас под боком продается.
Татнефть Синтетик SAE 5W-40 и никаких "нулевок" не надо
http://www.oil-club.ru/forum/topic/10940-tatneft-sintetik-5w-40-svezhee/

Татнефть Люкс-2 SAE 5W-40
http://www.oil-club.ru/forum/topic/10938-tatneft-ljuks-2-5w-40-svezhee/

Хоть и допуска нет, только соответствия допускам, отличные FULL SAPS и MID SAPS.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну не зависит масложор кардинально от типа масла .
Кардинально нет, но зависит... К примеру, на хонде между ТО я заливал примерно 1.4л Кастрола, а Мотюля 0.5-0.7л, 5w30 и 5w40 вроде были масла. Пробег был одинаков ~8 тыщ. А на мотюле я ездил после кастрола. Но там ситуация была странная - за зиму не уходило вообще, с апреля начинало уходить. :)

Я лично просто думаю, что движок прирабатывался на более вязком масле, а потом неизвестно как поменянное (за дилером не следил) 504-е за год и 8.5тык с доливами 1.5л немного "подтесало" движок, и теперь масложор будет больше всегда.

Но разные маслица все равно буду пробовать. Нулевка на зиму понравилась, как раз докатаю 300 моточасов и сменю на 5w40.
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Andrey82, если EUROLUB Cleantec ("Mid SAPS") 5W/30 5л. будет дешевле 1500 руб. - закажи на меня канистрочку, плз.

Узнал. Есть в наличии.
EUROLUB Cleantec ("Mid SAPS") 5W/30 5л - 1500 руб.
EUROLUB Cleantec ("Mid SAPS") 5W/30 1л - 358 руб.

На тебя брать?
Ты где территориально обитаешь?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Отличное масло.

ну да , и пурпоинт и проч , свои 7-10 тыщ выходит на 146% и в зиму можно лить. посмотрим тесты отработки. пожалел даже что залил не его , а ultra e 5w30 - польстился на цену и "сделано в Германии" .
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Добрый день.

На тигуан 13го года надо купить масло для замены на ТО1. Подойдет ли кастрол, который лился и на предыдущие выпуски, то есть LL3 5W-30 ?
 
Сверху Снизу