Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Вроде как сравнивать Альенде и Пиночета тоже не корректно. Первый правил 3 года, второй 27 лет.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вроде как сравнивать Альенде и Пиночета тоже не корректно. Первый правил 3 года, второй 27 лет.
Я всего лишь передаю мнение жителей. Там у меня остались друзья... Могу также поделиться впечатлениями об апартеиде в ЮАР. Тоже... Слегка неожиданно.

Когда я приехал в эти страны, то, как правоверный советский гражданин, обрушивался с праведной критикой на варварских узурпаторов народных чаяний. Реакция моих собеседников - людей вовсе не ангажированных злокозненными спецслужбами, а простых местных посетителей баров - весьма удивила. Еще больше удивили картинки за окном. С тех пор стараюсь больше доверять собственным глазам, а не статистике и прочим сторонним ресурсам.:confused:
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
http://www.diclib.com/s/cat1/colier/ЧИЛИ: ИСТОРИЯ ссылаться на знакомых из Чили не буду, это уже ОЗС:rolleyes:, как мне нравятся люди с односторонним взглядом, они всегда правей всех правы, или левее всех левых, и только они везде были и все знают, а все остальные "знатоки"... про ЮАР не скажу, не моя тема... извините не удержался:az:
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
:DНе моя тема... Браво! А остальные значит...:D
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
bandytto, а Вы как я погляжу специалист во всех областях:ay: значит... для Вас совсем ни чего, я так понял по Чили вопрос закрыли, или ОЗС не исчерпаем:D
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,290
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Недавно проскочила новость о том что правительство снизило прожиточный минимум... Как-то не придал этому значения, но на когнитивном уровне эта новость как-то не выходила из башки, а теперь всплыла в следующей логике: это теперь у нас меньше стало бедных или я не так понял?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Недавно проскочила новость о том что правительство снизило прожиточный минимум... Как-то не придал этому значения, но на когнитивном уровне эта новость как-то не выходила из башки, а теперь всплыла в следующей логике: это теперь у нас меньше стало бедных или я не так понял?
Конечно меньше стало)) вот выйдет обновленная статистика и узнаете, что живущих на доход ниже прожиточного минимума стало на миллион меньше и соцсубсидии этому миллиону можно урезать.
Ну и чтобы 2 раза не вставать:
Гонтарева на Украине запела знакомую песню нашего правительства: не надо смотреть на курс, надо смотреть в холодильник))) и импортозамещать.
Что тут, что там - народ неправильный)) не то видит, не того хочет, не так понимает. Невозможно профессионалам работать))))
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,290
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Я Вас не понял(особенно- при чем тут Украина) или Вы меня: если этот минимум установить в 850 рублей(пособие по безработице),то бедных вообще не останется?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я Вас не понял(особенно- при чем тут Украина) или Вы меня: если этот минимум установить в 850 рублей(пособие по безработице),то бедных вообще не останется?
Таки Вы правы, коллега, не останется: как в прямом, так и в классификационном смысле)). Думаю, что так просто до 850 опустить планку не удастся, но траектория именно та.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Недавно проскочила новость о том что правительство снизило прожиточный минимум... Как-то не придал этому значения, но на когнитивном уровне эта новость как-то не выходила из башки, а теперь всплыла в следующей логике: это теперь у нас меньше стало бедных или я не так понял?

Вот что тракует Гарант:

Величина прожиточного минимума уменьшенаВчера, 10 декабря, вступило в силу постановление Правительства РФ, которым закрепляется прожиточный минимум на душу населения и по основным социально-демографическим группам в целом по России за III квартал текущего года (постановление Правительства РФ от 30 ноября 2015 г. № 1291).

Согласно документу данный показатель на душу населения установлен в размере 9673 руб., для трудоспособного населения – 10 436 руб., для пенсионеров – 7951 руб., а для детей – 9396 руб.

Добавим, что во II квартале 2015 года значение федерального прожиточного минимума было выше, чем установленное указанным постановлением. Они составляли 10 017 руб., 10 792 руб., 8210 руб. и 9806 руб. для каждой группы населения соответственно (постановление Правительства РФ от 28 августа 2015 г. № 902). Таким образом, размер прожиточного минимума уменьшился на 3,43% – на душу населения, на 3,3% – для трудоспособного населения, на 3,15% – для пенсионеров и на 4,18% – для детей.

Напомним, что величина прожиточного минимума в целом по стране определяется на основании потребительской корзины и данных Росстата об уровне цен на продукты, а также непродовольственные товары и услуги. Данный показатель устанавливается для оценки уровня жизни населения России и используется в том числе при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ, обоснования устанавливаемых на федеральном уровне МРОТ, размеров социальных выплат (стипендий, пособий и др.), а также при планировании федерального бюджета. При этом субъекты РФ могут устанавливать свою величину прожиточного минимума (ст. 2, п. 1 ст. 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации").

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/675893/#ixzz43SQslL7t

Т.е. Я понимаю так: посчитали потребительскую корзину - оказалась она меньшей стоимостью.
В потребительскую корзину входят питание и предметы первой необходимости. В принцип я думаю это возможно. Т.к. В третьем квартале упали цены на овощи например, яйцо. Я не знаю натянутый это показатель или нет - все может быть. В любом случае я думаю что делается это для уменьшения дефицита бюджета.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Если это не шутка, то просто нет слов. Если нужно объяснять почему, то нет слов от слова "совсем".


Сори. Припозднился.
А погранвойска в чьем ведомстве были?


Отправлено с кофеварки.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,290
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Данный показатель устанавливается для оценки уровня жизни населения России и используется в том числе при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ, обоснования устанавливаемых на федеральном уровне МРОТ, размеров социальных выплат (стипендий, пособий и др.), а также при планировании федерального бюджета.
Мне однажды в суде удалось на основе этого ПМ снизить пошлину для человека, у которого зарплата была меньше этого ПМ с 6 000 до 200 рублей. Этот ПМ на многое влияет. А если прочесть ТК РФ (ст. 133), то и МРОТ должен быть не ниже ПМ. Однако какой МРОТ все знают....

Добавлено через 2 минуты
При этом субъекты РФ могут устанавливать свою величину прожиточного минимума
Обычно в регионах это происходит раз в год. Мне непонятно с какой периодичностью это делают в Правительстве - ежеквартально? Тогда интересно посмотреть какой он будет во II кв. 2016 г. с учётом того что бензин пойдёт вверх (уже пошёл)...
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Да, многое непонятно.
Устанавливают прожиточный минимум в декабре за третий квартал... Это что, в косметютерный век два месяца считали что ли?
Как минимум странно
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Да, многое непонятно.
Устанавливают прожиточный минимум в декабре за третий квартал... Это что, в косметютерный век два месяца считали что ли?
Как минимум странно
Думаю, что укладывали потребительскую корзину в приемлемые значения.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
408
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
Да, многое непонятно.
Устанавливают прожиточный минимум в декабре за третий квартал... Это что, в косметютерный век два месяца считали что ли?
Как минимум странно
Думаю, что укладывали потребительскую корзину в приемлемые значения.
Конспирологи прям...
Вот здесь табличка есть по кварталам с 2012-го:
http://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prozhitochnyj-minimum.html
Давно так.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Конспирологи прям...
Вот здесь табличка есть по кварталам с 2012-го:
http://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prozhitochnyj-minimum.html
Давно так.
Хорошая ссылка. Что все равно не объясняет снижение минимума на фоне роста моих личных расходов на продовольственные товары за последний год примерно на 30%. Сразу уточню, продовольственная корзина в моей семье уже давно устоялась, ввиду географии проживания и объемов потребления метаться на машине или общественном транспорте по району в поисках молока на рубль дешевле невыгодно, так что статистика по закупкам в одних и тех же магазинах за последние 7 лет достоверна. Фуа-гра (незаслуженно забытым пропагандистами), хамоном и пармезаном не закупаюсь.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Как убивали Ил-96 (познавательное):
http://www.nakanune.ru/articles/111151
В конце статьи красивый план по захвату мирового рынка. Еще бы производственные мощности ему соответствовали.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Как убивали Ил-96 (познавательное)
Статья - полный бред!
Но, не отчаивайтесь, сейчас по приказу главковерха наклепают сотенку Ту-160м, а там, глядишь, и Ил-96м освоят... А в ближайшем будущем, я верю, и модернезированные паровозы выйдут на пути РЖД!
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Статья - полный бред!
Но, не отчаивайтесь, сейчас по приказу главковерха наклепают сотенку Ту-160м, а там, глядишь, и Ил-96м освоят... А в ближайшем будущем, я верю, и модернезированные паровозы выйдут на пути РЖД!

Если не секрет - где бред? Планы завоевания мирового господства, превосходство отечественных планеров над зарубежными, история убийства?

Добавлено через 9 минут
Аэропорт Шереметьево отдал подряд на строительство нового терминала туркам.
http://miss-tramell.livejournal.com/981307.html
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу