Криво установленный руль - распространенная проблема

Сталкивались ли вы с этой проблемой

  • Нет

    Голосов: 136 43.3%
  • Да, проблема устранена

    Голосов: 27 8.6%
  • Да, но дилер не смог устранить

    Голосов: 46 14.6%
  • Да, к дилеру еще не обращался

    Голосов: 105 33.4%

  • Всего проголосовало
    314

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
За такие ремонты у ОД надо жалобы писать в представительство иначе так все и останется
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Руль отклонен слегка против часовой, на трассе всегда есть усилие вправо. Если руль отпустить, машину уводит. У кого-то есть опыт обращения с этим в Фольксваген Центр Север?
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Руль отклонен слегка против часовой, на трассе всегда есть усилие вправо. Если руль отпустить, машину уводит. У кого-то есть опыт обращения с этим в Фольксваген Центр Север?

Я обращался с этим к ОД . Руль поправили но машину как тянюло так и тянет.Поеду к частникам
 

casperrik

Новичок
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
у кого проблемы с рулем,делал у этого развальщика еще на шкоде суперб и сделал на новом тиге .Территориально реутово или люберцы зовут Евгений тел.+79161234901 человек с руками.делает все качественно! нашел его через форум шкоды.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Дилер говорит, что руль кривой и парктроник задний не работает потому, что мне снимали передний бампер (когда ставили сетку) и клемму с радара, и сбились все калибровки. Такое вообще возможно?
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Тоже сначала до 700 км было все норм, а потом начались танцы с бубном! Обратился к официалам, проверили сказали норм! Но норм не стало! Поехал к знакомому к которому всегда обращался на предыдущих авто! Загоняю, он вешает приборы, проверяет, руль влево, руль вправо, говорит все норм. Я говорю ну тянет же!!! Со 100 метров пробега, уводит примерно на 1 метр вправо! Садись говорит за руль, я сел. Ставь руль ровно, поставил! Оказывается, левое колесо переднее танцует то в красной зоне, то в зеленой и чуток во внутрь передней частью. Пошаманил снизу машины, вроде пока не тянет! Как бы так!
 

st.konst

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II рест. 2021 R-Line 2.0 TSI CHHB
))) Поставил руль от нового Тиги 2 в рестайл Тигу 1.
Захотелось с кнопками. Поставил точно по метке ось\руль. Перекосов нет.
После того как все собрал и поездил заметил - при езде прямо нужно немного отклонить руль против часовой стрелки. Машину не уводит, все норм. Думал мой косяк. Снял подушку, сравнил метки. Все совпадает. Инструмента не было под рукой, решил отложить на время сию "корректировку" )
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я обращался с этим к ОД . Руль поправили но машину как тянюло так и тянет.Поеду к частникам
В общем отдал им машину, посмотрим как будет. Пока делают сход-развал.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Посетил дилера. С первого раза не получилось: был руль повернут влево, стал - вправо. Следующая сессия настройки будет уже с моим участием, "до победного".
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
201
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Посетил дилера. С первого раза не получилось: был руль повернут влево, стал - вправо. Следующая сессия настройки будет уже с моим участием, "до победного".

читаю давно ветку, у меня так же руль немного влево, но авто едет как по рельсам без тяги в какую либо сторону, просто ...ука руль не ровно:confused:
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Та же самая хрень. Был повернут влево, машину ни куда не вело, ехала прямо как надо, но ощущение противное, когда в машине руль прям видно, что криво.

Поехал в VW-Центр Север (Алтуфьево). На одометре было ~6000км. Сначала что-то пробормотали про то, что настройки по гарантии, кажется только в первую 1000км делаются и мой пробег был за названным ограничением километража, но машину приняли. При осмотре предложили поменять резину на летнюю, на которой машину покупал, может дело в кривой зимней резине. Поменял. Но на положение руля это не повлияло. Снова приехал в сервис, пробег уже ~10000, сделали сход развал, показали распечатку, что действительно были отклонения, но не помогло и руль в ту же сторону на тот же градус. Снова приехал, снова сход-развал и теперь руль чуть вправо. Меньше чем в прошлый раз влево, но видно, что вправо.
Сами сервисники говорят, приезжайте снова, будем колупаться, нам с этого только е*ля, но проблема с рулями существует, вы не единственный, каждый раз колупаемся в рамках гарантийных обязательств, но гарантии, что вы уедете с правильным рулем никакой.

И что делать? Наматывать километраж в сервис? До 100тыс.км. с рулем играться, когда он уже по теории вероятности должен будет попасть в правильное положение!?
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Явно какая-то проблема с калибровкой на заводе. А дилеры вынуждены отдуваться.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,045
Благодарности
4,764
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Надо тогда долбить ФГР уже, раз такая канитель
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
это наверное главное почему нормально сразу сделать не могут.

Не думаю, для них каждый такой приезд это доп. расходы. Вроде, сам дилер не на плохом счету, хотя мое мнение, что они хорошо справляются с большинством видом "старых" слесарных работ, но до тех пор пока дело не доходит до новых наворотов VW, где куча всяких датчиков, электроники, нужны спец. инструменты и стенды для калибровки и банально знания и практика, которой в принципе еще мало накоплено. Например, последний раз, когда ездил к ним по замене лобового, оказалось, что дополнительно надо настраивать датчик круиза, кажется. Из разговоров понял, что процедура эта геморойная и может занимать не один час, что нужно собирать какой-то стенд для калибровки, но стенды бывают разные, есть какие-то дорогущие 3D, но у них 2D, поэтому трудоемкость для мастера по настройке выше. В итоге, сделали и машина пару раз кричала о препятствии, когда впереди вообще ничего не было и пищать стала оч. часто, чуть притормозят впереди, сразу орет, ты тормоза касаешься, а она с..ка экстренно тормозит, сзади так чуть дважды в жопу не въехали, до визга тормозов, хотя передо мной было еще метров 20 и ехали не быстро. Со второго раза, вроде перенастроили, нет такого.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Явно какая-то проблема с калибровкой на заводе. А дилеры вынуждены отдуваться.
Да это давно понятно, а вот дилеры все дурачка включают. А добиться от vw не возможно. Вспомните теже масложоры и дсг.
 

casperrik

Новичок
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
Нормальный развальщик устранит проблему и выставит руль как надо! Офицалы делают все быстро по прибору ,лишь бы машина уехала.Сам сталкивался и на шкоде и на новом тиге.Тел.нормального развальщика оставлял тут в теме-для тех кто в Москве.пробуйте
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сегодня второй раз приехал в Фольксваген Центр Север. Со второго раза все сделали четко. Теперь руль ровный, машина едет прямо.
 
Сверху Снизу