Криво установленный руль - распространенная проблема

Сталкивались ли вы с этой проблемой

  • Нет

    Голосов: 136 43.3%
  • Да, проблема устранена

    Голосов: 27 8.6%
  • Да, но дилер не смог устранить

    Голосов: 46 14.6%
  • Да, к дилеру еще не обращался

    Голосов: 105 33.4%

  • Всего проголосовало
    314

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
можно глупый вопрос, много народу ездит по несколько раз на исправления, это все бесплатно?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Мне делали по гарантии.
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Сегодня второй раз приехал в Фольксваген Центр Север. Со второго раза все сделали четко. Теперь руль ровный, машина едет прямо.

У какого мастера делал? Тоже туда уже дважды ездил и пока руль вправо остается.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Съездил в Авторусь Лосиный остров. Во время тестовой поездки хамоватый менеджер по гарантии сказал что я должен прикладывать значительные физические усилия к возврату руля, поэтому хрен те а не сход-развал. Поспорил немного, но толку ноль - с деревянными хрен договоришься. Проще поехать и около дома за полчаса все сделать за свои.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Тут такое наблюдение. Ездил по матушке России и тоже постоянно думал что руль у меня слекга влево. И мониторил тему, думая что поеду править его. Но тут поехали на отдых в европы. И о чудо! Руль стоит прямо. Я фиг знает как. Но доже по не идеальным скоростным шоссе Румынии и Хорватии (хотя справедливости ради должен сказать что родная М9 и новая такой не была) руль стоит ровно.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Илья78, ну это не мой случай, я из Москвы до Кракова и обратно доехал с кривым рулем. Европа чудотворящая не помогла.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Илья78, ну это не мой случай, я из Москвы до Кракова и обратно доехал с кривым рулем. Европа чудотворящая не помогла.
С моей стороны было бы глупо спорить, при таком то кол-ве "пострадавших")) Да и наблюдать за положением руля продолжу.
 

Максим556677

Новичок
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Добрый день!Столкнулся с проблемой на спортлайне,купленном 2 месяца назад. Пробег меньше 5 тыс, где то пару недель назад машину стало сильно уводить вправо при прямом руле,никаких ям и аварий не было. Приехал к официалам в Мэйджор 47 км, проехались,выявили проблему и оставил машину на сход развал. На следующий день отзвонились и сказали что после сход развала тянуть перестало но появился скрип при повороте руля, так же обозначив что уже вторая машина такая (первая приехала с такой же проблемой после сход развала от другого диллера). Через день сообщили что представительство фольксвагено посоветовало смазать какие то детали,смазку ждали 2 дня. Вчера вечером звонок-смазка не решила проблему, причина скрипа не ясна и будут снова писать в представительство. Сроки решения проблемы не определены. Кто то может сталкивался с такой проблемой?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Сделал сейчас в Германика Химки по гарантии. ФГР, оказывается, выпустил TPI на эту тему. Машину не брали в течении 1.5 часа...уже хотел уехать. Оказывается, мастер читал TPI на 3 страницы. Сам был в сервисной зоне и смотрел за работами. Перед работами нужно сделать около 10 фотографий для ФГР, в т.ч. прикладывали даже линейку к передней подвеске и фоткали.
Результат пока сказать не могу. Жду, когда отдадут машину.

Добавлено через 6 минут
4e7cb3b32948.jpg


На всякий случай, это до начала работ.
 
Последнее редактирование:

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Обратил внимание сегодня... мою тоже уводит вправо. Не критично на маленьких скоростях, но на больших достаточно ощутимо и очень не приятно. Не могу понять, как я не обратил на это внимания, когда гонял из Краснодара в Казань и обратно.. 4000км по трассам. Может не было?
Поеду к официалам.
Вот жеж!! Крен влево. Ведет вправо. Машина за два ляма! Пипец, русская сборка, мать ее!!!
Что еще вылезет?
 

Nick_yar

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion 2018
x_name, чем закончилось? Мне сегодня сказвли, что tpi нет, по гарантии повторно сход-развал делать не будут:)
 

bzg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
37
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
Эта ерунда с рулём напоминает анекдот про профессора, которого спросили, куда он бороду кладёт, когда спит - на одеяло или под одеяло.

Сначала полистал эту тему и даже ответил, что такой проблемы нет. Но зерно сомнений всё же затаилось где-то в глубинах сознания, и я стал обращать внимание на положение руля. Действительно, при установленном прямо руле машину через какое-то время начинает слегка уводить вправо. Немножко подкачал заднее левое колесо (оно было чуть более спущено по сравнению с остальными), вроде стало получше, но все равно уводит вправо (но теперь уже совсем слегка-слегка).

На ТО0 задал вопрос по этой теме мастеру-приёмщику. Был дан ответ, что у них есть инструкция от производителя, в которой говорится, что подвеска у машины приходит в нужное состояние где-то тыщ эдак через 5 пути, поэтому пока продолжайте катать дальше. Да и вообще у нас дороги все с уклоном вправо, и всё такое. Тем не менее, если что, то эту тему устраняют (или правильнее сказать, пытаются устранить) по гарантии на пробегах до 10 тысяч и до полугода эксплуатации.

В целом же, если честно, если бы не эта тема, я бы вообще не заметил этой фигни... Так что с большой вероятностью забью при любом раскладе.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Да и вообще у нас дороги все с уклоном вправо
наверное, можно найти "тихую" двухполоску без разметки и проехаться по встречке - по приведённой логике машину должно начать тянуть влево
 

bzg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
37
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
наверное, можно найти "тихую" двухполоску без разметки и проехаться по встречке - по приведённой логике машину должно начать тянуть влево
Получается, так. Кто-нибудь из присутствующих может попробовать. И кстати говоря, уже есть такой человек:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1857813&postcount=87
У меня же в обычной жизни тихие двухполоски не встречаются, а специальным их выискиванием я заниматься, пожалуй, не буду. В любом случае, как я уже отписался выше, проблема кажется мне несколько надуманной. По трассе проехал пару сотен км, ничего даже не заметил. А всё почему? Потому что эту тему тогда ещё не видел. :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Закончилось тем, что не исправили. Хотя, я ожидал такой результат (но, надеялся на удачу). Поеду к знакомым сход-развальщикам, которые делали предыдущий Тиг и сделали его. Пусть и за деньги, но без гимора.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
x_name, почему закончилось? Должны сделать ОД
 

Marat_G

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
У меня есть еще шкода йети. Там тоже руль на пару градусов влево смотрит. В принципе пока на форуме не прочитал, не заметил бы. Походу у Ваг это настройка такая
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
Трижды, оф диллер пытался выставить. После первой попытки машину стало тянуть в противоположную сторону (влево). После второй, снова вправо. Потом они очень долго думали, призвали какого то матерого спеца, который в итоге выставил практически ровно. Стало лучше, но не идеально :)
 

Marat_G

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Не только у наших тигуанов такой косяк, у немецких походу то же. Вот видео https://youtu.be/o6G5HM6thWc. Ближе к концу ролика прямой участок и руль тоже чуть влево смотрит
 
Сверху Снизу