Крутой Китай? Exeed LX

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Вообще изначально абсурдная тема для меня, сравнивать европейца ,японца или американца с китайцем..Китаец это поделка в натуральную величину автомобиля. Не знаю никого кто бы с нормальной машины в отсутствии денежных проблем пересел бы на китайца. Зинаида, вы конечно интересная женщина если вы действительно ей являетесь в чём я очень сомневаюсь.Но встречал пару женьщин которые на полном серьёзе говорили «а зачем покупать настоящий NB кроссовки или джинсы Lewis , или Wrangler итд ведь можно купить и покупают ту же подделку в 5 раз дешевле, и они действительно не видят разницы. Только вот у одной пятка перекосилась через неделю, у другой не удобные и растоптались, не носят.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А я теперь думаю о следующей машине...
Москвич, Москвич берите! ))) Потом так и будете говорить, как Шеф: "По совету друзей и знакомых, купил автомашину марки "Москвич", новая модель!"
Зачем мне форум Лексуса если у меня был Лексус и я сравниваю не виртуально, а в реальности....
Вы рассуждаете о марке, как потребитель, который благодаря заработкам, сумел проездить на авто какой-то марки 2-3-4 года и решил, что пора менять на что-то новое. А на форумах Лексусов и прочих япономарок сидят люди, которые вопрошают время-от-времени "я вот тут проездил двадцать лет и тут какой-то винтик открутился - не скажете, братцы, чо это?". В сравнении с ними вы - ежесекундный пользователь. Потому, как только для Вселенной двадцать лет мало, как поется в известной песне, а для них цельный кусок жизни.
...Нехорошо в гостях так говорить, но Тигуан все-таки совсем простая машина, как здесь выражаются- классом ниже. Только не обижайтесь...
Не обижаюсь. Согласен. Давите их всех. Не физически, а морально. Мне, например, на эти давления пофиг, а остальным, возможно, интересно. Мерседес нынче уже тоже не тот. )))
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,753
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Москвич, Москвич берите! )))

Вы рассуждаете о марке, как потребитель, который благодаря заработкам, сумел проездить на авто какой-то марки 2-3-4 года и решил, что пора менять на что-то новое. А на форумах Лексусов и прочих япономарок сидят люди, которые вопрошают время-от-времени "я вот тут проездил двадцать лет и тут какой-то винтик открутился - не скажете, братцы, чо это?". В сравнении с ними вы - ежесекундный пользователь. Потому, как только для Вселенной двадцать лет мало, как поется в известной песне, а для них цельный кусок жизни.

Конечно на авто надо смотреть как потребитель, а не как папуас-язычник на идол, или тотетем. А Вы возомнили себя миссионером (миссией) несущим свет истины в темные головы заблудших потребителей.
Авто лишь предмет для потребления, выполняющий определенные функции, главная из которых перемещение из пункта А в пункт Б. Остальные функции это приблуды которые упрощают и улучшают этот процесс, а также приблуды тешущие самолюбие владельца.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shmikl

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Вообще изначально абсурдная тема для меня, сравнивать европейца ,японца или американца с китайцем..Китаец это поделка в натуральную величину автомобиля. Не знаю никого кто бы с нормальной машины в отсутствии денежных проблем пересел бы на китайца. Зинаида, вы конечно интересная женщина если вы действительно ей являетесь в чём я очень сомневаюсь.Но встречал пару женьщин которые на полном серьёзе говорили «а зачем покупать настоящий NB кроссовки или джинсы Lewis , или Wrangler итд ведь можно купить и покупают ту же подделку в 5 раз дешевле, и они действительно не видят разницы. Только вот у одной пятка перекосилась через неделю, у другой не удобные и растоптались, не носят.
Я существую, это точно.
И ненавижу подделки!))
Никогда не куплю без острой нужды подержанную машину, например. Даже при одинаковой цене поддержанного Бентли и другой, пусть похуже, новой - я выберу новый. И привыкла к хорошим вещам. Не избалована, не достается все легко, а стремлюсь к хорошему качеству во всем, но по своим средствам.

Вы еще больше не поверите в мое существование, если скажу что между решением о смене машины и подписанием договора лишь раз у меня прошла неделя, обычно раньше, и часто без тест драйва- и я ни разу не обманулась в ожиданиях)) Но на Эксиде прокатилась. Показалась большим диваном))
И подделку никакую не куплю никогда. Я переплачу значительно за вещь, просто даже за репутацию магазина. Чтобы точно не было сомнений, что вещь оригинал. Так что тут мимо)
Все очень просто. Я считаю Эксид очень достойной заменой. И захотела этим поделиться с человеком, который ищет информацию. Владельцев Эксидов не очень много , большинство людей пишут отзывы на коленке. Подумала, что это будет ему важно.
Я не думаю о том за сколько продам его в будущем. А получаю удовольствие сейчас.
Почему все пользуются айфонами и не кричат что это же китай, какой ужас?)
Большинство вещей сейчас сделано в Китае.
К машине есть вопросы, можно улучшить многое, ПО я бы точно улучшила, но она реально роскошная🥰 Большинство судит по слухам и максимум - по короткому тест драйву.
Никто не заставляет его покупать, если не хочется. Нравится другая- покупайте. Но зачем ругать то, чего не распробовали?
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Москвич, Москвич берите! ))) Потом так и будете говорить, как Шеф: "По совету друзей и знакомых, купил автомашину марки "Москвич", новая модель!"

Вы рассуждаете о марке, как потребитель, который благодаря заработкам, сумел проездить на авто какой-то марки 2-3-4 года и решил, что пора менять на что-то новое. А на форумах Лексусов и прочих япономарок сидят люди, которые вопрошают время-от-времени "я вот тут проездил двадцать лет и тут какой-то винтик открутился - не скажете, братцы, чо это?". В сравнении с ними вы - ежесекундный пользователь. Потому, как только для Вселенной двадцать лет мало, как поется в известной песне, а для них цельный кусок жизни.

Не обижаюсь. Согласен. Давите их всех. Не физически, а морально. Мне, например, на эти давления пофиг, а остальным, возможно, интересно. Мерседес нынче уже тоже не тот. )))
Хаха. Нет, хочу уже электромобиль. Хотя вот с ним наверное совсем жесть - забыл зарядить и что делать? Может придумали уже или придумают пауер-банк?)))
Москвичи даа. Но с виду сейчас их симпатичными делать будут. Кто знает, может будем записываться в очередь за ними?))

20 лет это ооочень много! Я не очень давно (а для Вечности вчера), узнала что машины ездят больше 120 км 🤣🤣
Я думала 80-100 предел. Ну это прям не знаю)) Там же все сломается за это время и считай собрал новую машину))
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Я существую, это точно.
И ненавижу подделки!))
Никогда не куплю без острой нужды подержанную машину, например. Даже при одинаковой цене поддержанного Бентли и другой, пусть похуже, новой - я выберу новый. И привыкла к хорошим вещам. Не избалована, не достается все легко, а стремлюсь к хорошему качеству во всем, но по своим средствам.

Вы еще больше не поверите в мое существование, если скажу что между решением о смене машины и подписанием договора лишь раз у меня прошла неделя, обычно раньше, и часто без тест драйва- и я ни разу не обманулась в ожиданиях)) Но на Эксиде прокатилась. Показалась большим диваном))
И подделку никакую не куплю никогда. Я переплачу значительно за вещь, просто даже за репутацию магазина. Чтобы точно не было сомнений, что вещь оригинал. Так что тут мимо)
Все очень просто. Я считаю Эксид очень достойной заменой. И захотела этим поделиться с человеком, который ищет информацию. Владельцев Эксидов не очень много , большинство людей пишут отзывы на коленке. Подумала, что это будет ему важно.
Я не думаю о том за сколько продам его в будущем. А получаю удовольствие сейчас.
Почему все пользуются айфонами и не кричат что это же китай, какой ужас?)
Большинство вещей сейчас сделано в Китае.
К машине есть вопросы, можно улучшить многое, ПО я бы точно улучшила, но она реально роскошная🥰 Большинство судит по слухам и максимум - по короткому тест драйву.
Никто не заставляет его покупать, если не хочется. Нравится другая- покупайте. Но зачем ругать то, чего не распробовали?
Почему все пользуются айфонами и не кричат что это же китай, какой ужас?)
Большинство вещей сейчас сделано в Китае
Почему все пользуются айфонами и не кричат что это же китай, какой ужас?)
да потому что он айфон, а не эксид! Разницу чувствуете?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Почему все пользуются айфонами и не кричат что это же китай, какой ужас?)
Большинство вещей сейчас сделано в Китае

да потому что он айфон, а не эксид! Разницу чувствуете?
Ну Вы шутите?😀😀😅
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Китаец это поделка в натуральную величину автомобиля.
Глупость написали. Китай очень разный. Так то они и в космос летают, что большинству европейцев и не снилось.
Когда-то и про корейцев писали, что это недоавтомобили. А я вот сейчас не вижу разницы между Сидом и европейским одноклассником. Нет её.
Нет, хочу уже электромобиль.
Как вторая машина в семье, почему бы и нет? Свои хотелки надо удовлетворять, один раз живем.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Хорошо. Пошли дальше. Понятно что вы решили подсказать человеку с форума о некоторых ньюансах Ексида. Вы написали что у Вас были многие машины кроме тигуана,для того чтобы Вас не могли здесь подловить на особенностях тигуана как владельца. Из этого следуе вопрос : зачем вы сюда зашли??. На форуме Лексус Вы тоже перечисляете марки которыми вы владели, но кроме лексуса?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Куда пропал мой азиатский Друг?
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
398
Благодарности
272
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Думаю, не шутит. Заметьте Вы сами это сказали "Айфон", а не "Хонор". Хоть и первый и второй сделаны в Китае. "Вольво" и
"Джили" даже принадлежат одному китайскому концерну... Но как говорится, "почувствуйте разницу". Для себя я сделал вывод, Вы не сильно требовательны к автомобилю, не хотите вникать в нюансы, вас устраивают усреднённые параметры. (Почему-то мне кажется, что Вы вряд ли меняете в автомобиле динамики, чтобы добиться лучшего звука). Не подумайте, что хочу вас обидеть, это достаточно распространенный подход к вещам.
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Хорошо. Пошли дальше. Понятно что вы решили подсказать человеку с форума о некоторых ньюансах Ексида. Вы написали что у Вас были многие машины кроме тигуана,для того чтобы Вас не могли здесь подловить на особенностях тигуана как владельца. Из этого следуе вопрос : зачем вы сюда зашли??. На форуме Лексус Вы тоже перечисляете марки которыми вы владели, но кроме лексуса?
Я не сижу ни на одном форуме. Случайно выпало сообщение человека отсюда. И я зарегистрировалась.
Тигуана не было, да. Перечислила - чтобы избежать обвинений- стаж маленький, да вы слаще морковки не видели ничего, да вы после жигулей и тп. Просто показать что знаю разные автомобили и утверждаю что эксид тоже хороший.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Почему-то мне кажется, что Вы вряд ли меняете в автомобиле динамики, чтобы добиться лучшего звука
Я не меняю, ибо это полная фигня. После домашнего поставленного звука добиться хотя бы приблизительно похожего качества в машине не возможно. Если очумелые ручки для кого-то хобби, то тут чем бы дитя не тешилось.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Думаю, не шутит. Заметьте Вы сами это сказали "Айфон", а не "Хонор". Хоть и первый и второй сделаны в Китае. "Вольво" и
"Джили" даже принадлежат одному китайскому концерну... Но как говорится, "почувствуйте разницу". Для себя я сделал вывод, Вы не сильно требовательны к автомобилю, не хотите вникать в нюансы, вас устраивают усреднённые параметры. (Почему-то мне кажется, что Вы вряд ли меняете в автомобиле динамики, чтобы добиться лучшего звука). Не подумайте, что хочу вас обидеть, это достаточно распространенный подход к вещам.
106 сообщение насчёт айфона было адресовано мне от Зинаиды. Я не так скопировал и получилось будто это моё сообщение
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Думаю, не шутит. Заметьте Вы сами это сказали "Айфон", а не "Хонор". Хоть и первый и второй сделаны в Китае. "Вольво" и
"Джили" даже принадлежат одному китайскому концерну... Но как говорится, "почувствуйте разницу". Для себя я сделал вывод, Вы не сильно требовательны к автомобилю, не хотите вникать в нюансы, вас устраивают усреднённые параметры. (Почему-то мне кажется, что Вы вряд ли меняете в автомобиле динамики, чтобы добиться лучшего звука). Не подумайте, что хочу вас обидеть, это достаточно распространенный подход к вещам.
Вы правы.
Ничего не меняю и не улучшаю.
Мне абсолютно все равно какие динамики в машине. Я не различу их.
Музыка есть и хорошо.
А вот удобное кресло или подогрев стекла замечу. Цвет экрана важен. В мазде 7 раздражал оранжевый. Но так как покупала не глядя, то про оранжевый цвет узнала после покупки)
Ну привыкла, ерунда. Но теперь смотрю на такие вещи. Каждому же свое важно. Если бы мне были важны динамики, то я бы просто машину выбирала изначально с хорошими (или мощными или что там считается крутым) динамиками и системой звука.
Но что то менять/ улучшать- не))
 
Сверху Снизу