LEDизация

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
_Oz_, касательно диодных ламп в поворотников я бы добавил оговорку: работает "резко".

Не всем это нравится. Нередко можно увидеть оригинальную заднюю заводскую оптику, в которой стопы-габариты - диодные, а поворотик - обычная лампочка (например, outlander XL). И мигает эта лампочка мяяягко так :)

Я понимаю, что есть другие примеры по типу B6 или Golf+, с такими же резко-мигающими поворотниками, но там - другое. Там круглая оптика, с массой эти диодов.

Добавлено через 1 минуту
Постоянно не горит, но периодически появляется во время движения, если какие-либо лампы задействованы. Если днем у меня только LED ДХО через ПТФ (шнурком сделал)-то ошибок нет.
А какие LED ДХО через ПТФ у тебя подключены? DRL от Fabia RS?
 
Последнее редактирование:

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Нет не от Фабии. Если в начале этой темы посмотреть, то увидете. И главное-они не потеют!

Добавлено через 6 минут
А касательно поворотников LED-они, в сравнении с лампами накаливантя, работают не резко, а моментально, т.е. отсутствует инерционность на нагрев спирали лампы. А при нехилой скорости на трассе "резко" включенные стопари или повортники дают возможность среагировать тем, кто сзади...
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
_Oz_, касательно диодных ламп в поворотников я бы добавил оговорку: работает "резко".
Согласен, наверное нравится не всем. Хотя мне нравится :).
Отредактировать описание уже не могу, сорри, функциональность форума не позволяет.

Нередко можно увидеть оригинальную заднюю заводскую оптику, в которой стопы-габариты - диодные, а поворотик - обычная лампочка (например, outlander XL). И мигает эта лампочка мяяягко так :)
Тут всё как мне кажется очень просто - сделать качественный яркий желтый светодиод намного дороже, чем например красный или белый.
Производителю проще поставить желтую галогенку :).
Ну это ессно имхо :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Нет не от Фабии. Если в начале этой темы посмотреть, то увидете. И главное-они не потеют!
Понял, спасибо

А касательно поворотников LED-они, в сравнении с лампами накаливантя, работают не резко, а моментально, т.е. отсутствует инерционность на нагрев спирали лампы. А при нехилой скорости на трассе "резко" включенные стопари или повортники дают возможность среагировать тем, кто сзади...

Про стопы - это широко-известный факт, спорить с которым, по крайне мере глупо. Но вот пользы от резко (или мгновенно) мигающих поворотников я особой не вижу. Поворотник обязан быть включен до маневра. Если кто-то включает во время маневра (или случайно забыл и потом уже включил "по факту") - то разницы особой сзади идущему нет, мне кажется.

Добавлено через 41 секунду
Тут всё как мне кажется очень просто - сделать качественный яркий желтый светодиод намного дороже, чем например красный или белый.

Хм... с этой стороны не думал :) Вариант.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Поворотник обязан быть включен до маневра. Если кто-то включает во время маневра (или случайно забыл и потом уже включил "по факту") - то разницы особой сзади идущему нет, мне кажется.
всё правильно. согласен 100% :)
 

Stig

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ХМАО Когалым
Подскажи пожалуйста, а в противотуманки не пробовал менять если да. то какая лампа и цоколь, а может еще и по основному свету делал абгрейд. Заранее спасибо
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Подскажи пожалуйста, а в противотуманки не пробовал менять если да. то какая лампа и цоколь, а может еще и по основному свету делал абгрейд. Заранее спасибо

Заменил на LED все лампы, кроме ближнего/дальнего и заднего хода. В ПТФ тож заменил, в этой теме все есть.
 

Stig

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ХМАО Когалым
slavaaa, Добрый день.
Исходя из темы LEDизация ты реально шаришь
подскажи пожалуйста возможно ли LED лампы вставить в ближний и дальний у меня галогенки стоят родные ну или альтернатива может есть какая, только не ксенон, но чтобы Ярко нах. на трассе ксеноновые маньяки задолбали......
Если есть идеи подскажи пожалуйста какая существует адекватная не вредящая авто идея в этом направлении
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
slavaaa...возможно ли LED лампы вставить в ближний и дальний у меня галогенки стоят родные ну или альтернатива может есть какая, только не ксенон, но чтобы Ярко нах...
Если есть идеи подскажи пожалуйста какая существует адекватная не вредящая авто идея в этом направлении

Под Н7 светодиодная лампа есть и светит ярко...но ставить в ближний/дальний есть смысл если Вы будете передвигаться в городе по освещенным улицам ночью, или днем используя их в качестве ДХО. По трассе ночью не удастся сформировать световой поток такой, как создает лампа накаливания, т.к. отражатель рассчитан под лампу накаливания...

В будущем хочу попробовать поставить в ближний/дальний LED лампы и посмотреть эффективность освещения и возможно ли ослепление встречных машин. Может выйти так, что при включенном дальнем ослепления встречных не будет и освещать будет дорогу приемлемо. Или придется ездить по трассе с вкл. одновременно ближним и дальним, главное не ослеплять встречных...Будем пробовать...
 

Stig

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ХМАО Когалым
А если LED лампы брать, то какие модификации может ты уже конкретно занимался этим вопросом и знаешь какие нужно ставить.
Хочу попробовать завтра в Сургут собираюсь
И еще интересует может кто знает Альтернативные лампочки галогеновые которые хотя бы чуть ярче светят(ну или реально Ярче_Я противник ксенона_за если заводской Би или еще ...) и не навредят электронике в прямом смысле если что то выскакивает на бортовом это не беда и не помеха лично для меня.
Хочется обновить свет скажем дешевле, чем новые фары покупать подумывал с ресничками пока не решаюсь боязно китай брать
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
LED-лампы вы в ближний/дальний толком не вставите. Для фар прожекторного типа очень важно нити накаливания быть во вполне определенном месте в фаре для формирования правильного пучка. Колхозный ксенон ругают за то что у него дуга смещается на миллиметры и из-за этого фокус не получается, а уж у LED-лампы с ее излучающей поверхностью в 10-ки светодиодов вообще unreal...

Добавлено через 1 минуту
Stig, если руки хочется по делу приложить и к тому же есть необходимость "встречку плавить", то, ИМХО, лучше подкопить 30-ку и самостоятельно доустановить штатный ксенон.
Из лампочек Н7 я бы порекомендовал попробовать Осрам Найтбрейкер (55Вт, +90%)
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Есть ли возможность отключить проверку исправности ламп полностью,как то мне колхоз с параллельно включенными родными лампочками на скрутках не нравится.
 
Последнее редактирование:

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Сегодня пыталась поменять лампы в подсветке з/номера на диоды, правую поставила удачно, при установки левой лампы/диода перестала гореть подсветка номера вся. Предохранитель не нашла, в мануале не указано. Подскажите что делать или где находится предохранитель? Заранее спасибо.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Предохранители в салоне, слево от рулевой колонки, под крышкой для монет...
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
slavaaa,может чего пропустил, если ставить диоды в подсветку номера, салона и ног нужны с обманками или на них БК ругаться не будет, на габариты без обманок ругался помнитца
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Я знаю что в салоне, знаю где, хотелось бы номер предохранителя. В мануале про подсветку номера, ни слова!
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
БК салон не проверяет. А вот габариты, подсветка номера, ближний, дальний и ПТФ(передние) проверяет. Еще и ругается:aq::ag:

Добавлено через 3 минуты
Сегодня пыталась поменять лампы в подсветке з/номера на диоды, правую поставила удачно, при установки левой лампы/диода перестала гореть подсветка номера вся. Предохранитель не нашла, в мануале не указано. Подскажите что делать или где находится предохранитель? Заранее спасибо.

Она не горит по тому что БК проверяет и сразу же их тушит(5 сек вроде горят)

А если 1 светодиод, а 2- накаливания то будут гореть обе.
Нужно с обманками.
 
Последнее редактирование:

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Интересное событие произошло, ставили диоды в подсветку номера, поставили правый - всё ок, начали ставить левый - перестали работать оба! Вчера поставили на место обычные лампочки и о чудо всё заработало! Вопрос что бы это значило? и Как ставить тогда диоды, что бы всё работало??
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Интересное событие произошло, ставили диоды в подсветку номера, поставили правый - всё ок, начали ставить левый - перестали работать оба! Вчера поставили на место обычные лампочки и о чудо всё заработало! Вопрос что бы это значило? и Как ставить тогда диоды, что бы всё работало??[/QUOT

Если вы устанавливали свтодиоды в штатные плафоны,то это ваш случай. Вообще диоды не лампочка,если как придется вставить - светить не будут,так как имеют полярность,поэтому у вас левая и несветилась-нужно было ее просто перевернуть,а на правой просто исчез контакт,так сказать совпадение.А если вы это делали сами,то просто светодиод поставили не до конца в гнездо-пружинные контакты достаточно упругие.При покупке светодиоды нужно проверять на исправность ,так как очень много брака-Китай однако.Для этого у продавцов есть аккумулятор,сами они это делают неохотно (потому-что гарантию на лампочки не дают),только по вашему требованию.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу