Линзы в противотуманки

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот поднял так поднял...:)...себе кстати такие-же заказал, щас валяются ждут своего часа, когда установлю...осталось ксенон прикупить и найти время...цоколь кстати H11...на этой или на следующей неделе думаю точно получится!

и как подошли???
а то поисковик только депо на тоуран и поло выдает…тигуаном и не пахнет…я конешь понимаю, что птф у нас одинаковые, но всеж тиг обделили…
вначале шла речь о хело ксенон аля личензионным, там , что! и отметка на птф есть для ксенона???а на депе? я вот задумался о ксеноне 3000кельвин…пытался раньше желтые галогенки ставить…польза есть но быстро сгорели и тускловато…на свежем снегу в поле с ними рельефность лучше видно в отличии от белого на белом ксенона фар…но хотелось бы еще и на мокром асфальте эфект пользы видеть
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Давно развлекаюсь тем, что ставлю в настройках фар для паворульных и как-то кснеобой едет врубаю дальний с учетом, что большинство типо на стайле пасажены, то получается пучок света фигарит от начала капота и выше крыши выходит просто супер, салон освещает супер, как прожектор)))))
А если этот "кснеобой" улетит в кювет, или еще "лучше", вылетит на встречку? Хотя у меня у самого желание что-нибудь сделать с таким уродом иногда перевешивает рационализм и безопасность.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
А если этот "кснеобой" улетит в кювет, или еще "лучше", вылетит на встречку? Хотя у меня у самого желание что-нибудь сделать с таким уродом иногда перевешивает рационализм и безопасность.
:ay:+1
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
А если этот "кснеобой" улетит в кювет, или еще "лучше", вылетит на встречку? Хотя у меня у самого желание что-нибудь сделать с таким уродом иногда перевешивает рационализм и безопасность.

Узнавал этот момент у ДПС специально, это будут его проблемы и виноват будет он! И потом если нет головы, то увы печаль минус одним тугим будет на дороге...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
http://autonew16.ru/item/991-protivo...kswagen-tiguan


для рестайла еще вариантик…

У меня дорестайл.


и как подошли???
а то поисковик только депо на тоуран и поло выдает…тигуаном и не пахнет…я конешь понимаю, что птф у нас одинаковые, но всеж тиг обделили…
вначале шла речь о хело ксенон аля личензионным, там , что! и отметка на птф есть для ксенона???а на депе? я вот задумался о ксеноне 3000кельвин…пытался раньше желтые галогенки ставить…польза есть но быстро сгорели и тускловато…на свежем снегу в поле с ними рельефность лучше видно в отличии от белого на белом ксенона фар…но хотелось бы еще и на мокром асфальте эфект пользы видеть

Пока не ставил, времени нет. DEPO взял вместо хеллы потому что дешевле, и знакомый сказал, что зачастую в депо лучше линзы чем в хелле. Я буду ставить с температурой 4300К. Как поставлю обязательно выложу отчет как выглядит и светит!
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Ну виноват он будет однозначно, плюс попробуем уйти в случае чего, плюс каско решает...
Ну навряд ли он пойдет на "таран" автомобиля, который его слепит... а вот в идущую за Вами машину - легко. Тогда возникнет вопрос, а они то причем? Водители у нас разные, могут просто не увернуться из-за отсутствия опыта.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну навряд ли он пойдет на "таран" автомобиля, который его слепит... а вот в идущую за Вами машину - легко. Тогда возникнет вопрос, а они то причем? Водители у нас разные, могут просто не увернуться из-за отсутствия опыта.

А изначально ничего так, что он едет и слепит, скажем так начнем с самого начального а?
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Цитата:
Сообщение от Андрей И.П.
Ну навряд ли он пойдет на "таран" автомобиля, который его слепит... а вот в идущую за Вами машину - легко. Тогда возникнет вопрос, а они то причем? Водители у нас разные, могут просто не увернуться из-за отсутствия опыта.

А изначально ничего так, что он едет и слепит, скажем так начнем с самого начального а?
Для меня тоже это дилемма, повторюсь: Хотя у меня у самого желание что-нибудь сделать с таким уродом иногда перевешивает рационализм и безопасность.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
вася_я_васечкин,
на рестайл трек 100% подходит

P/S фото не мое.

Думал себе их поставить, но решил подогрев на задние сидения поставить, т.к. пока свет с штатным ксеноном устраивает.
 

Вложения

  • post-3402-0-46957900-1354619880.jpg
    post-3402-0-46957900-1354619880.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот вы все ксенон слепит...так некоторые галогенки мощные ставят...так они тоже не слабо слепят...тоже сварщики бесят...но средь них нет линзованных ... Вчера видел правдо в зеркало заднего вида авто с линзовой птф и выкл ближнем...так нет слепящего эфекта...и вообще бороздя инет в поисках информации о птф , понял что идея не нова и на многих форумах куча страниц изписано...тигуан отстает...я понимаю многим и штатного ксенона хватит...но россия большая...и тумана в ней полно...да и питер небезтуманный город...но больше мне от питера до москвы темень раздражиет и туманы ловил...да и просто когда устаешь и встречка слепит...очки разные ... Темно...да и разница есть сотню км мокрого ночного асфальта или тысячу...вот на дальняк и хочу этот самый птф с 3000 йелоу ксеноном...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Кстати пошел заказывать, а накануне сильный туман ночью в городе был...так вот знакомый продавец как раз попал в этот туман...и вот если не желтые птф дополнительные вроде, труба полная не че не видно...а как эти включил так аж дальные знаки видно стало...вот только желтые птф у нас только савдепия...хотя у него вроде импортные
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
поучительная информация…
Сравнительный тест модулей ближнего и противотуманного света FF DE 60
http://youtu.be/r51oNKs8ZyA
напомню…я как говорил ранее, заказал линзованные птф от депо, которые встают в штатные места без изменений…

Добавлено через 12 минут
продолжение…
http://youtu.be/vpybjGmfKgY

Добавлено через 9 минут
а это уже про…
Hella Micro DE видео обзор комплектации противотуманных фар hella micro de http://youtu.be/BNK4n6Oe528

Добавлено через 1 минуту
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Последнее редактирование:

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
вася_я_васечкин, хелла фф и микро де давно нравились, а весем стала открытием
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
http://www.vipwash.ru/ustanovka/menyaem-lampochki-v-protivotumannoi-fare

Добавлено через 3 минуты
еще надумал омыватель хелла на туманки ставить…комплекты дорогие … вот думаю саму форсунку найти и к штатным подключить…хватит давления???

Добавлено через 16 минут
и еще о правилах и нормах…http://xenon-lampa.ru/index.php?route=news/article&ncat=&news_id=32
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Последнее редактирование:
Сверху Снизу