Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Версия
CX-5 Skyactiv-G с двухлитровым мотором
мощностью 165 л.с. приблизительно
на 100 кг легче переднеприводного
Tiguan с мотором сравнимой
мощности. Поверьте, это серьезное достижение

Ага, а если на металле еще сэкономить вообще чудеса будут...перышком летать станет от каждой встречной фуры )))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
SMax, а если не экономить, то должен сносить фуру?

Добавлено через 4 минуты
на вид дешевый дубовый пластик
нужно в живую смотреть, тактильные очучения не обманешь
все фотки салона - предсерийные образцы. сейчас нельзя сказать какой будет пластик.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
но кто видел и щупал предсерийник - говорят, что пластик мягкий и приятный на ощупь.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, а если не экономить, то должен сносить фуру?

Ну сносить фуру это к танку :)...Но шарахаться при боком ветре или проезде встречной фуры машина точно не должна..ока исключение :)..
У нового форестера такая же проблема кстати, очень плохо переносит боковой ветер
 

Henry Cha

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig 2.0 TDI
Судя по тому, как народ набросился на Мазду - конкурент Тигуану серьезный. Частенько приходится ездить на матрешке первого поколения - классная машина! Единственная вешь, которая смущает на CX5 - атмосферный хитров..сделанный двигатель.Вот дизельная версия имхо заткнет Тигуана за пояс: дизайн интереснее, мотор мощнее и тяговитее. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116412&SECTION_ID=5008
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Судя по тому, как народ набросился на Мазду - конкурент Тигуану серьезный. Частенько приходится ездить на матрешке первого поколения - классная машина! Единственная вешь, которая смущает на CX5 - атмосферный хитров..сделанный двигатель.Вот дизельная версия имхо заткнет Тигуана за пояс: дизайн интереснее, мотор мощнее и тяговитее. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116412&SECTION_ID=5008
Вот только дизеля, мы, скорее всего, не дождемся.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
http://www.razzogrev.ru/login.php

Спортсмены устанавливают рекорды после тренировок и тщательной разминки. Кроссовер CX-5 – новый атлет в сборной команде Mazda, который начинает свой звездный путь в России зимой 2012 года. Тренировки уже состоялись – на японских, европейских и российских полигонах.
Теперь – очередь за разогревом!

Самая большая арена самой большой страны? Канун Нового года? Технологиям SKYACTIV все по плечу – “Догоню и разогреюсь!”. Лучшее из ледового шоу Ильи Авербуха, уникальное выступление хора Военно-Воздушных Сил России, шампанское, коктейли, подарки, ночь ди-джеев – все это поможет и нам разогреться к Новому году и Mazda CX-5!

10 декабря 2011 (суббота), ГЦКЗ «Россия», Дворец спорта «Лужники:
С 22:00 сбор гостей
23:00 – шоу «Магия небес»
00:00 – репетиция встречи Нового Года
00:15 - 01:00 – фотосессия со звездами и СХ-5
00:30 – 06:00 – дискотека и конкурсы

P.S. Будет представлено 10 живых автомобилей разных цветов.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Судя по тому, как народ набросился на Мазду - конкурент Тигуану серьезный. Частенько приходится ездить на матрешке первого поколения - классная машина! Единственная вешь, которая смущает на CX5 - атмосферный хитров..сделанный двигатель.Вот дизельная версия имхо заткнет Тигуана за пояс: дизайн интереснее, мотор мощнее и тяговитее. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116412&SECTION_ID=5008
:D мне про коробку больше понравилась, табличка в конце)))) круче всех и варика и DSG и гидротрансформатора, посмотрим как в реале, может новый хит от мазды, помню в 2005 -2006 годах 3-ка это что то было)) Даже залог вносил...
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
shpunt,в лучших традициях мазды)) на вид все как-то не для машины за 1.2-1.4 ляма)))
у меня вообще ассоциации с маздой трешкой прошлого поколения)
Ну… когда я сел в тиг, то просто охренел, от отделки тряпкой - не тянет даже на 0.5 ляма... Вообще интересное тут обсуждение - цель видимо обос...ть не существующую машину, каждый уже видит 1000 недостатков. Может стоит подождать?
 
Последнее редактирование:

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
4 года отъездил беспроблемно на матрешке, CХ-7 не подошел из за объема двигателя , вернее ощущения при езде, вроде бы и 239 кобыл а куда они бегут не понятно, расходом в городе под 20, и налогом что то за 20 тыс. Так что СХ-5 рассмотрел с большим удовольствием и интересом, если бы покупка была бы запланирована на лето будущего года, и скорее всего Сх-5 была бы вариантом №1. За 1.3 полный фарш, который богаче тига. Единственно остается открытым вопрос по качеству материалов, которые у япошек по сравнению с немцами на низком уровне, и ощущения от езды. Пассат 1.8 с дсг едет вполне себе ничего. Так что надо щупать и пробывать . А говорить о каких то не достаток машины, которую видели только на картинках резона 0.

Добавлено через 7 минут
Ну… когда я сел в тиг, то просто охренел, от отделки тряпкой - не тянет даже на 0.5 ляма... Вообще интересное тут обсуждение - цель видимо обос...ть не существующую машину, каждый уже видит 1000 недостатков. Может стоит подождать?
Полностью согласен насчет тряпки на Рестайле. Ощущения от нее как будто мешок надели на сидение. И это при стоимости машины 1.3 и выше. Поэтому взял кожу, что и всем рекомендую.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Полностью согласен насчет тряпки на Рестайле. Ощущения от нее как будто мешок надели на сидение. И это при стоимости машины 1.3 и выше. Поэтому взял кожу, что и всем рекомендую.
кожа в Тигуане без перфорации. электросидушки - без памяти. какой смысл брать кожу на Тигуане?
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
какой смысл брать кожу на Тигуане?
такой, что только в коже имеется жопоподнималка.
И только в коже, очень хороший валик для спины. (в простых сидениях он хуже)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня на Тиге тряпка.
и жопоподнималка есть и валик есть.
спина никогда не болит.
для меня на коже гораздо важнее перфорация и память у сидушек. т.к. с женой частенько меняемся местами. СХ-5 в плане сидушек полностью удовлетворяет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лично я не имею ничего против мазды, просто умиляют подобные статейки где восхваляется экономия на материалах и преподносится как существенное технологичекое улучшение, как будто Мазда это спортивный болид или супер технологичная машина с аллюминевым кузовом. Самый главный вопрос это конечно новый двигатель и наше топливо и условия, на него ответ придется ждать примерно год эксплуатации первых счастливцев из фокус-группы )))
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Может стоит подождать?
Поддерживаю,но при этом надо перестать до хрипоты расхваливать обыкновенный рядовой японский кроссовер:az: Не пройдет,уже пытались,но снова дифирамбы в адрес СХ5 польються и фотки бесконечные и повторяющие:mad:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Это есть на Тигуане? а я хочу :)
1. система предупреждения о смене с полосы движения (Lane Departure Warning) - удобно на трассе.
2. система мониторинга мертвых зон (Rear Vehicle Monitoring – RVM) - удобно на трассе и в городе
3. система управления дальним светом фар (High-Beam Control – HBC) - удобно на трассе
4. система интеллектуальной помощи при торможении в городе (Smart City Brake Support – SCBS) - удобно в городе
5. Smart Card - бесключевой доступ - просто удобно
6. сиденье водителя с электроприводом и памятью - удобно для меня и жены в поездках на дачу и с дачи (туда - я. обратно - она).
7. парктроники спереди и сзади. (на Тиге в России только сзади)
Зато есть у СХ-5.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Это есть на Тигуане? а я хочу :)
1. система предупреждения о смене с полосы движения (Lane Departure Warning) - удобно на трассе.
2. система мониторинга мертвых зон (Rear Vehicle Monitoring – RVM) - удобно на трассе и в городе
3. система управления дальним светом фар (High-Beam Control – HBC) - удобно на трассе
4. система интеллектуальной помощи при торможении в городе (Smart City Brake Support – SCBS) - удобно в городе
5. Smart Card - бесключевой доступ - просто удобно
6. сиденье водителя с электроприводом и памятью - удобно для меня и жены в поездках на дачу и с дачи (туда - я. обратно - она).
7. парктроники спереди и сзади. (на Тиге в России только сзади)
Зато есть у СХ-5.
А затем подробно,что может помешать им работать или нормально работать в россиских условиях:D
К примеру как будет реагировать система мониторинга мертвых зон рядом,к примеру с отбойником,все время надрываться?
Или как будет сказваться загрязнение черно-белой видеокамеры в системе управления дальним светом фар?
Как система предупреждения о смене с полосы движения будет реагировать на нашу разметку,то есть ,то нет.
Ну и так далее.
И самое главное после стольких повторов об этих ситемах хорошо бы расписать их составляющие и принципы работы,без видео и картинок,а просто текст,тогда сможем разделить восторг перед ними,а пока только повторы названий опций.
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Это есть на Тигуане? а я хочу :)
1. система предупреждения о смене с полосы движения (Lane Departure Warning) - удобно на трассе.
2. система мониторинга мертвых зон (Rear Vehicle Monitoring – RVM) - удобно на трассе и в городе
3. система управления дальним светом фар (High-Beam Control – HBC) - удобно на трассе
4. система интеллектуальной помощи при торможении в городе (Smart City Brake Support – SCBS) - удобно в городе
5. Smart Card - бесключевой доступ - просто удобно
6. сиденье водителя с электроприводом и памятью - удобно для меня и жены в поездках на дачу и с дачи (туда - я. обратно - она).
7. парктроники спереди и сзади. (на Тиге в России только сзади)
Зато есть у СХ-5.
Вы забыли написать, что у Мзды еще никакущий овощной двигатель!!
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Лично я не имею ничего против мазды, просто умиляют подобные статейки
Вот-вот. Точно такая же PR-пропаганда шла по поводу Мицубиси АСХ и Кашкая. "Убийце Кашкая" пророчили молниеносное завоевание всего рынка компактных кроссоверов... А в результате получился просто еще один автомобиль в ассортименте. И обещанная низкая цена как-то сильно выросла после начала продаж. Возможно, эта Мазда и превзойдет в чем-то теперешний Тигуан. Но немцы сделают очередной рестайлинг и их снова будут догонять;)
http://www.zr.ru/a/267550/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу